Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от Kurchatova


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kurchatov

    52

  • hunten8888

    7

  • КАРАВАЕВ

    6

  • Лисовин

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вчера выехал на вечерку, сделал несколько фоток

post-5454-1251574514_thumb.jpg post-5454-1251574566_thumb.jpg  post-5454-1251574607_thumb.jpg post-5454-1251574649_thumb.jpg  post-5454-1251574684_thumb.jpg

post-5454-1251574752_thumb.jpg как Вам вид на заднем плане?  :(

post-5454-1251574840_thumb.jpgа вот тут я фоткал молодую лысуху, ситид на каряжнике, ее можно сказать не видно, стрелять по ней не стал, много их там молодых по открытой воде снуют, пока смотрел на нее проворонил налет пары чирков которые благоволучно пролетели в 15 метрах от меня и сели к камыш. Поседев там пару минут снялись и ушли вне выстрела. Еще были 4 кряковых прошедших на кислороде и чирки свистевшие уже в полной темноте. Уже хорошо, хоть что то летать начало, уже веселее дышать свежим воздухом  :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вчера выехал на вечерку, сделал несколько фоток

post-5454-1251574514_thumb.jpg post-5454-1251574566_thumb.jpg post-5454-1251574607_thumb.jpg post-5454-1251574649_thumb.jpg post-5454-1251574684_thumb.jpg

post-5454-1251574752_thumb.jpg как Вам вид на заднем плане? :(

post-5454-1251574840_thumb.jpgа вот тут я фоткал молодую лысуху, ситид на каряжнике, ее можно сказать не видно, стрелять по ней не стал, много их там молодых по открытой воде снуют, пока смотрел на нее проворонил налет пары чирков которые благоволучно пролетели в 15 метрах от меня и сели к камыш. Поседев там пару минут снялись и ушли вне выстрела. Еще были 4 кряковых прошедших на кислороде и чирки свистевшие уже в полной темноте. Уже хорошо, хоть что то летать начало, уже веселее дышать свежим воздухом :)

Санечка , за такие фотки с "задним планом" можно и неприятности нажить на одно место, объект-то секретный.... :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не зём, такую можно, место расположение не понятно B)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Наконец то сегодня удалось выехать на охоту, так как давно пытался вырваться и желание было огромное поехал уже в 2 часа, к 3 я бал уже на месте, поствил пару чучалок ( больше пока нету) и стал наслаждаться природой, то и дело плескалась рыба, хотя и довольно с большими перерывами, но на мысль о том что я зря не взял спиннинг она меня натолкнула, пока ставил чучела на приличном расстоянии пролетели 5 чирков плюхнулись куда то на воду, начало было положенно. Примерно до 17:30 я услышал селезня кряквы, которого в этом сезоне я еще не то что не добывал, а вообще не видел и не слышал, дав ему осадку пару раз я стал вслушиваться в тишину и осматриваться по сторонам, но как я не старался он возник неожиданно и заметив меня быстро ретировался, счет 1:0 в его пользу, а мне урок, тщательнее маскироваться, за весь вечер услышал всего пару-тройку выстрелов и видел еще одну крякву на кислороде которая было подвернула на манок, но что то ей не дало снизиться и пойти к чучела, так недовернув она ушла во свояси, выплывая я поднял еще пару крякв которые успели сеть сзади меня где то в 40 метрах в камыше не попадаясь мне на глаза вообще, вот так закончилась охота на дроняевском болоте 21 сентября 2009 года, без еданого выстрела и с довольной душой и телом  Ближе к вечеру рыба стала бить на много активнее и по ходу крупнее чем та что била днем, всплески интриговали и появлялось огромное желание приехать сюда уже со спиннингом и по соревноваться с подводными обитателями этого болота  

Отец приехав забирать меня засадил машину от всей души, домой я уже приехал по пояс в грязи, фото борьбы с бездорожем делать было некогда, а машина помытая сегодня днем оказалась еще грязнее  :D

post-5454-1253604515_thumb.jpg post-5454-1253604534_thumb.jpg post-5454-1253604559_thumb.jpg post-5454-1253604589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Санечка, красава, как у нас там осенью с гусиком будет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Kurchatov с полем!!! все еще впереди, сезон только только набирает обототы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Kurchatov с полем!!! все еще впереди, сезон только только набирает обототы

Это точно. Утка только только начинает летать. А скоро перелетная пойдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скоро перелиняет утка окончательно и добудешь своего селезня, главное выезд состоялся с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем спасибо большое, очень приятно, через 5 часов выезжать опять на охоту и сразу на рыбалку, надеюсь будет за что отчитываться :post-1787-1182943158:

Санечка, красава, как у нас там осенью с гусиком будет?

Сань по гусю сомневаюсь что будет, не было его тут осенью никогда, по крайней мере в тех местах где я живу и охочусь :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Бобер сука личность...

Вчера получилось выехать на охоту, давно хотел сплавиться по течению на лодке по реке Реут (если ее можно так назвать, обмелела сильно), предполагая что на весь намеченный маршрут уйдет не больше 3 часов я сильно ошибся, на преодоление менее половины маршрута у меня ушло чуть больше 4 часов. За время сплава раз 10 приходилось перетаскивать лодку, так как не возможно было проплыть - мешали поваленные бобрами деревья, много чего не хорошего было сказанно в их адрес, появилось желание отомстить им. Итог - не одной утки даже не видел, единственное кого видел так это вяхиря, и того проворонил, сам не понял почему не стал стрелять, наверно не на него настрен был, не понимаю где вся утка... в замешательстве...

Красная точка начало сплава

Синяя точка окончание сплава

post-5454-1254640792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

иногда приходилось пригинаться чтобы проплыть

post-5454-1254642387_thumb.jpg

Не очень удобно было фотографировать на течении, куда зря тянуло

post-5454-1254642423_thumb.jpg

Один из пеших переходов, была возможность сделать фото

post-5454-1254642452_thumb.jpg

Тут останавливался попить водички

post-5454-1254642506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Позавчера утром был на охоте, на зарю не попал и на болото приехал только в 9:40, подходя к ваде обалдел, с большой воды поднялось штук 100 уток, дальнейшее просто поразило, не видел такого никогда, утка приходила и уходила с большой воды большими стаями, изредка налетая на меня, удалось сбить 2 чирков, одного чисто битого сразу достал post-5454-1256745630_thumb.jpg , а второго подранка найти не удалось, так утка летала примерно до часа, впервые за все время увидел у нас осенью гуся, прошел клин над головой в голов 40, при чем не на очень большой высоте... Впечатлений от этого утра у меня было очень много...

post-5454-1256745664_thumb.jpg

Вчера уже за темно приехал на тоже болото ожидая продолжения прошедшей эпопеи, но не сложилось, утки было на порядок меньше, первые налетели на выстрел только часов в 9, стрелдять было не удобно и я промазал. На воду выползло много рыбаков и не дали дальше мне нормально охотиться, один встал на якорь в метрах 70 и утки одиночки и пары летящие над водой и ищащие место для присада было заходили на мои чучалки, но из-за рыбаков набирали высоту и садились дальше или уходили вовсе с болота. Опять были гуся, сначала пара все кружила и вроде как садилась на большую воду, потом по ней кто то даже стрельнуть умудрился... уже собираясь уходить опять пролетели гуси, штук 20, а утку перестала летать вообще...

Завтра утром опять поеду туда, надеюсь утка будет, а рыбаков нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позавчера утром был на охоте, на зарю не попал и на болото приехал только в 9:40, подходя к ваде обалдел, с большой воды поднялось штук 100 уток, дальнейшее просто поразило, не видел такого никогда, утка приходила и уходила с большой воды большими стаями, изредка налетая на меня, удалось сбить 2 чирков, одного чисто битого сразу достал post-5454-1256745630_thumb.jpg , а второго подранка найти не удалось, так утка летала примерно до часа, впервые за все время увидел у нас осенью гуся, прошел клин над головой в голов 40, при чем не на очень большой высоте... Впечатлений от этого утра у меня было очень много...

post-5454-1256745664_thumb.jpg

Вчера уже за темно приехал на тоже болото ожидая продолжения прошедшей эпопеи, но не сложилось, утки было на порядок меньше, первые налетели на выстрел только часов в 9, стрелдять было не удобно и я промазал. На воду выползло много рыбаков и не дали дальше мне нормально охотиться, один встал на якорь в метрах 70 и утки одиночки и пары летящие над водой и ищащие место для присада было заходили на мои чучалки, но из-за рыбаков набирали высоту и садились дальше или уходили вовсе с болота. Опять были гуся, сначала пара все кружила и вроде как садилась на большую воду, потом по ней кто то даже стрельнуть умудрился... уже собираясь уходить опять пролетели гуси, штук 20, а утку перестала летать вообще...

Завтра утром опять поеду туда, надеюсь утка будет, а рыбаков нет...

С полем! Молодца. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Наверно северка летела,тоже несколько раз так попадал .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх