Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от Kurchatova


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kurchatov

    52

  • hunten8888

    7

  • КАРАВАЕВ

    6

  • Лисовин

    5

Топ авторов темы

  • Старейшина форума

Санечка с полем, я не понял, ты же собирался долг Родине отдать.?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Санечка с полем, я не понял, ты же собирался долг Родине отдать.?

Скоро Саня, скоро :vinsent: в пятницу должен вроде как узнать когда и возможно куда забирут :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем дружище ! А вот это -"Бобер сука личность..." , улыбнуло :( .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открытие зимней можно сказать не удалось, так как зависел от тех кто был за рулем в 10 утра уже был дома, позитива оч мало, можно сказать нету... По стояли немного на утку, потом прошли одно полоску стерни и все...

Только погода радовала 

post-5454-1256997718_thumb.jpg

Вот разбойник попал под раздачу... 

post-5454-1256997791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Написал пол отчета, а телефон блин за глючил и все пропало :) завтра напишу за 2 дня отчет за одно и фото сразу приложу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Удалось съездить на охоту к себе в родную деревню, где я сидя у печи коротал время между выходами на охоту, когда еще ходил с отцом и только мечтал стать настоящим охотником...

 Наверно стоит начать с того что, у меня сложился стереотип об охоте на лису, наш брат охотник суеверен и я в том числе, так вот дело было когда мне еще до разрешения на ружье было далеко и ходил я на охоту с отцом, и вот на одной из охот на поле мы подняли куропаток и завидев где они сели я выпросил у отца ружье и побежал пробывать поднять их и выстрелить, в надежде добыть свою первою добычу, и вот подходя примерно к месту посадки я поднимаю с лежки лису метрах в 10!!! И та трусцой МЕДЛЕННО начинает движение перпендикулярно мне справа налево, выстрел, развернувшись на 180 и совсем чуть чуть убыстрившись лиса начинает движение в обратную сторону, второй выстрел и лиса опять развернувшись на 180 теперь уже во всю прыть сваливает от меня не вредимая, огорчения моему не было придела, и с тех пор на лису мне не везет вообще, даже когда охочусь не один, любым способом, берет лису кто угодно только не я... И вот теперь пытаюсь уже какой год разрушить свой стереотип и все таки добыть лису, и вот тогда наверно прорвет )))

 Приехал я в 8:30 и уже в 9:00 я вышел за деревню, и буквально сразу же краям глаза улавливаю какое то движение на лугу - лиса чет рыщет. Ради интереса пробую пройтись в ее сторону и она заметив меня быстро ретировалась в кусты, ну чтож, увидел, уже отлично. Возвращаюсь к первоначальному маршруту, по которому мне нужно было проверить овраг между двумя полями озимых. Обходя одно из ответвлений замечаю убегающую лису, метров с 60 пускаю ей в след салют который ей думаю не оч понравился. Ну да ладно, за весь тот год не видел 2 лис за день не разу, а тут сразу 2 за какой то час. Направляюсь к следующиму такому же врагу, до него с километр. Прошел с одной стороный, постоял отдохнул, немного остыл, тепловато я оделся для пешой охоты. обошел его, только вошел в поле то ли гречки, то ли горчицы как замечаю в 100 метрах от себя лису, замер, на секунду вообще потерялся и не понял что делать ( она тоже стояла и хз как она меня не заметила ), одумавшись я присел и убедившись что эта лиса оказалась "слепее" меня вообще лег, благо стоял в высоком кусте этой зеленый травы и лежа она меня не видела вообще, пока лежал снял рюкзак и выложил все лишнее из карманов. Лиса в это время шниряла крыгами потихоньку приближаясь ко мне. Пульс зашкаливал, сердце так и наровило выскочить из груди, адреналин просто бурлил в крови, а в голове все вертелась мысль - "ну ведь должна набежать, должно ведь повезти хоть раз". Но нет, она потихоньку начала свалить в сторону заросшей части оврага. Я был уверен что я не рассекречен и как только плутовка спряталась за бугорком я встал и стал пробывать подойти. Идти удавалось тихо и достаточно быстро, никаких признаков присутствия "рыжей" не было. Были мысли что или по норилась или ушла этим оврагом в большой лог. Приметив себе бугорок направился к нему и вот проходя его в 5 метрах ( только с ним поравнялся, его вершина на уровне моей груди ) краем глаза замечаю движение стерни и только успеваю повернуть голову как на этом пригорке появляется верхняя часть лисы, стала и смотрит на меня, а я на нее. 5 метров, рыжье в руках, на предахранителе, она на половину уже скрыта от меня, какие у меня были шансы? Наверно никаких. По смотрели мы друг на друга наверно с секунду, дальша была моя заранее обреченная на неудачу попытка выстрела и треск веток от убегающей со всех ног молодой лисички. Остается дальше думать что такое не везет и как с этим бороться... Постояв немного чтобы пульс пришел в нормальное состояние решаю отправиться посмотреть уток на прудах. Не обнаружив таковых на порвом пруду решаю сделать привал по дороге на второй в посадке, посидеть у костра и попить чайку, но дойдя до посадки ноги сами ведут медя дальше, не желая останавливаться и тратить время. На втором пруду меня встречает сторож ( рыбу там разводят вроде как ) рассказывает о том что летом там косуль видел часто, что как то находили лежку лося а потом и поднимали его оттуда, после чего он уже не возвращался, вро уток которых неделю другую назад здесь много садилось. А вот зайцев сколько по грибы не ходил в этом районе не видел, ну конечно, откуда зацу взяться когда столько лисья развелось. Прощаемся и я отправляюсь дальше вдоль посадки где нахожу следы в достаточно большом количестве 

post-5454-1257266605_thumb.jpg кабан?

Все таки ищу место для привала, и в животе бурлит и ноги устали, земля оттаила и уже несколько км тащил на ногах по достаточно большому куску грязи. И вот натыкаюсь на грибы, отставить привал, осмотрев, я пришел к решению что они не должны быть ядовитыми и решил нарезать их, набив пару мусорных пакетов замерзшими грибами и радостный что хоть "тихая" охота удалась дохожу метров 300 до посадки и делаю привал (а рюкзак то от замерзших крибов очень даже сильно по тяжелел) post-5454-1257266993_thumb.jpg 

Попив гарячего чая и посидев немного у костра решаю неспеша отправляться домой, время уже далеко за обед и приятная усталось давно заполнила тело. По дороге домой ничего интересного не произошло, за исключение того что тяжелый рюкзак в конец меня вымотал. Охотой доволен, свежим воздухом по дышал, зверя видел, адреналин получил, грибов набрал, что еще для счастья надо? И еще говорят - "охота это бесполезная трата времени, ничего хорошего в ней нету" - посланы нах!!! пока я жив я буду охотиться!!! 

Вечером пробывал по караулить все ту же НЕПОБЕДИМУЮ, и просидев около 2 часов ничего и не видел, распугал что ли всех )))

На следующий день утром пойти не удалось, нужно было старикам перевезти дрова и освободился я только к 12:00, быстро собравшись, я зашел к знакомуму и взял Ладу, таксу, которая в том году помогла добыть не мало лис, правда все без меня блин ( не пруха все таки ) Отправляюсь проверить ближайшие к деревне норы. До автобуса оставалось не так уж много времени и я успел проверить только 5 штук, как и располагала погода все они были пустые, ну хоть собачку прогулял, а то засиделась она в межсезонье. Вот будет дождь на выходных (обещают), вот и посмотрим кто кого. Долго они сопративляться не смогут, будет и на моей улице, и надеюсь уже в этом сезоне...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Удачи в охоте на лис и не только. Старайся не спешить в следующий раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Kurchatov, с полем! "пока я жив я буду охотиться!!!"- пусть так и будет! :o

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Как только ехал с поезда, по дороге встретилась лисичка, с курочкой в зубах, вчера ездил в деревню пулю пристрелять, уточки пролетали над головой, сегодня утром ездили на зорьку, по дороге зайчишку молодого видели, под фарами сел прям на дороге, остановились, по любовались и спугнули его, пусть живет, листопадник по ходу, маленький, а на душе приятно, и уточка немного по летала, правда вне зоны доступа. Ребята опробывали комбо - пуля + картечь, пришли к общему мнению что полное гавно. В общем пока каждый день мне дарит только положительные моменты связи с природой :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как только ехал с поезда, по дороге встретилась лисичка, с курочкой в зубах, вчера ездил в деревню пулю пристрелять, уточки пролетали над головой, сегодня утром ездили на зорьку, по дороге зайчишку молодого видели, под фарами сел прям на дороге, остановились, по любовались и спугнули его, пусть живет, листопадник по ходу, маленький, а на душе приятно, и уточка немного по летала, правда вне зоны доступа. Ребята опробывали комбо - пуля + картечь, пришли к общему мнению что полное гавно. В общем пока каждый день мне дарит только положительные моменты связи с природой :D

Как мало для счастья надо , оказывается . :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот так истосковавшись по родине по любимому занятию, начинаешь понимать , что хорошо на свете жить!

С полем, да и с возвращением с самым главным!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Итого за 2 дня 3 ушастика, Охота удалась на славу!!!  :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец, С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Kurchatov, С полем! Молодцом отрываешься после службы!

з.ы. Потом только "на фотосессии" несколько патронов из патронташа убери. А то чем стрелял то? И документы на охоту держи при себе,а не в машине.:post-1787-1182943085: Без обид.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх