Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от Kurchatova


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Селезня добыл, все норм, второго добыл, полез за нил, искупался по шею, намочил телефон, брелок от сигналки, охотничий, сигналку заклинило, еле открыл машину, замерз как сука, второго искать даже не стал, манок прохерил когда снимал накидку лешего... Переодеваюсь и еду искать манок и второго :rolleyes: все подробности потом, главное манок найти

Ссылка на комментарий
  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kurchatov

    52

  • hunten8888

    7

  • КАРАВАЕВ

    6

  • Лисовин

    5

Топ авторов темы

  • Охотник года

Отлично все протекает, сценарий не нарушается.

Терпение и все будет, еще лучше чем было, она уже в пути твоя дичь :rolleyes: вот, вот.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отлично все протекает, сценарий не нарушается.

Терпение и все будет, еще лучше чем было, она уже в пути твоя дичь :rolleyes: вот, вот.....

Ща главное манок найти, только получил его перед открытием, и так он мне сегодня помог, жалко 2000 :D

ХЗ будут ли фото, телефон конкретно заглючил

Ссылка на комментарий
Селезня добыл, все норм, второго добыл, полез за нил, искупался по шею, намочил телефон, брелок от сигналки, охотничий, сигналку заклинило, еле открыл машину, замерз как сука, второго искать даже не стал, манок прохерил когда снимал накидку лешего... Переодеваюсь и еду искать манок и второго :D все подробности потом, главное манок найти

Молодец так держать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Селезня добыл, все норм, второго добыл, полез за нил, искупался по шею, намочил телефон, брелок от сигналки, охотничий, сигналку заклинило, еле открыл машину, замерз как сука, второго искать даже не стал, манок прохерил когда снимал накидку лешего... Переодеваюсь и еду искать манок и второго :rolleyes: все подробности потом, главное манок найти

С полем

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ща главное манок найти, только получил его перед открытием, и так он мне сегодня помог, жалко 2000 :D

ХЗ будут ли фото, телефон конкретно заглючил

Извиняюсь мож не в тему, но все же.

Как то на охоте снял кольцо, обручальное.

И сцуко выпало незаметно из кармана, я на такой измене был.

На утро приехал перерыл все, нашел в траве.

Найдешь не иголка в стоге сена :rolleyes:

Да и ты с манком, без подсадной?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извиняюсь мож не в тему, но все же.

Как то на охоте снял кольцо, обручальное.

И сцуко выпало незаметно из кармана, я на такой измене был.

На утро приехал перерыл все, нашел в траве.

Найдешь не иголка в стоге сена :rolleyes:

Да и ты с манком, без подсадной?

2 чучела уток, все уехал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем дело было так:

Приехал в поля в начале второго, покатался покатался, тишкина, поднял пару кряковых с простой лужи на зеленях в 50 метрах от дороги ( фото есть на телефоне который пока отказывается работать) Пролез по зеленям в поисках подходящих разливов для вечерки, еле вылез, утопал в грязь по щиколотку. Понял что лучше разливов чем которые я и так знаю и до которых от асфальта можно было дойти за 5 минут нет, и обратно до машины по чапал вокруг по асфальту... Все это время в небе ни капли не пахнет гусем, да и уткой тоже... добрел до машины, перегнал еще по ближе, взял все необходимое и пошел в низину на зеленях, где не перепахивается и постоянно собирается вода, обустроился, кинул чучалок, одел лешего, уселся и дополнительно замаскировал себя сухой травой... Долго я ждал чего нибудь, все закат фоткал для другой темы :lol: и этот самый разлив, который как бы не предвещал никакой беды, всегда он был мелким и в любом месте можно было чуть ли не бегать в болотниках. В общем сидел я сидел, и лежал, сидеть уставал, в манок Зинка переодиски по крякивал, учился так сказать. И вот солнышко скрылось и почти сразу пролетела далеко и высако прошла стайка чирков штук в 8, через минуту еще штук 7, и тут началось, и чирки и кряковые пошли и уже ниже и реагировали на манок , заходили на круги, думаю - буду сажать, все по правилам, пусть будет чистая класика, на пролетающих со всех сторон в 10-20-30 метрах не реагирую... И тут бах бах, где то в полу километре от меня... все сразу свалили, проходит 5 минут, опять собираю вокруг себя эскадрилью, рассматриваю их, с селезнями переговариваюсь ( в голове мысли, манок работает, по крайней мери не отпугиваю утку, что то да получается) там опять стреляют и утка опять сваливает. Стою на зарю, со спины уже достаточно притемнело, маню не прекращая, утка с моря идет на поля, опять в небе появляются стайки, даю осадку, пытаюсь изобразить звук кормежки, самому кажется плохо получается, но не отпугиваю точно, и тут сзади на воду плюхаются 2 красавца, разварачиваюсь, встаю в полный рост, выстрел, один взлетает, пытаюсь сделать второй по уходящему, а не тут то было, опять клин, как всегда не вовремя, перезаряжаюсь иду к первому, подранок, добираю, забираю и на местно. На этом можно было бы и закончить охоту, но еще не отвел душу после армии, а тут еще получается крякать и утка летит. Пока иду на место вижу опять стайки уток, иду и маню, только подошел сел на колени слышу над головой где то "квакает" селезень, уже очень плохо видно, со спины практически ничего, даю осадку и замечаю место приземления, стреляю и мажу, он поднимается метрв на 5 вертикально, выцеливаю и он камнем падает на воду с хлестким таким ударом о воду, и тут я срываюсь его искать и сделав шаг с сахой земли просто проваливаюсь по грудь не понятно куда, вылазию в ах*е, откуда тут такая яма???? Мокрый насквозь, намочил все что мог, телефон, документы, брелок сигнализации от машины, патроны, ружье... Не ну а селезня то искать нужно, очень холодно но пру его искать, нефига не фидно, фанарь забыл дома, всего трусит от холода и я бросаю эту затею, вылазию, собираю чучалок, все в рюкзак и снимаю накидку лешего оставляю тут манок. На полном ходу шпарю к машине, болотники так и наравят оставить меня в поле, еле волоку ноги, достаю на ходу ключи и вижу лампочка горит на сигналке все время, все думаю, приехали, ща хрен открою машину, а тяги у меня сняты и двери можно открыть только сигнализацией, думаю дебил что снял. Телефон еще живой и звоню другу чтобы быстрее ехал за мной, сам снял сапоги и наски, и слава Богу в багажнике были шерстяные носки и зимние ботинки, пока переобувался, сигналку малец отпустило, лампочка стала гореть слабже, попробывал открыть и она откурыла, бусрее завел машину, все скинул и помчал домой :) Дома согрелся все просушил ( телефон сука не хочет фурычить :( :( :( включается но не одна кнопка не действует :( ) поел, отписался тут и поехал искать виновника торжества и манок, пока шел до места, понял что ночью точно будет мороз, хорошо прихватило землю и по дороге я дошел вообше без проблем, снег который был днем рыхлый, уже свободно держал меня и не проседал вообще. Манок нашел сразу, а вот селезня так и не нашел, сильно там много травы, ну не мог он быть подранком, бил то 0 :P:D перепутал патроны малость :) да если и был, за это время дойти должен был, он ведь даже не пикировал, а просто упал камнем, в общем надеюсь завтра его найти, еду рано утром до работы, все супер, но потерянный трофей для меня большое огорчение,по фиг что искупался, главное его найти, не люблю за зря губить живое, раз добыл так нужно находить и доводить до ума, в смысле до супчика какого нить :)

З.Ы. Вещей грязных и мокрых жуть как много )))

З.Ы.Ы. А гуся так вообще и не было

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Санечка с полем. Я же тебе говорил, Твое от тебя не уйдет.

Скоро к вам присоединимся(надеюсь). Ты там привяжи пару гусиков.

Ох скорей бы уже...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Санечка с полем. Я же тебе говорил, Твое от тебя не уйдет.

Скоро к вам присоединимся(надеюсь). Ты там привяжи пару гусиков.

Ох скорей бы уже...

Постараюсь Сань :) Надеюсь второй тоже мое и завтра я его найду  :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Телефон вроде как ожил, фотки скинуть успел по крайней мере :)

Вот с дальней лужи я поднял пару крыковых

post-5454-1300918373_thumb.jpg post-5454-1300918391_thumb.jpg

Вот само место действий

post-5454-1300918464_thumb.jpg post-5454-1300918476_thumb.jpg post-5454-1300918489_thumb.jpgpost-5454-1300918502_thumb.jpg post-5454-1300918522_thumb.jpg post-5454-1300918534_thumb.jpgpost-5454-1300918547_thumb.jpg post-5454-1300918562_thumb.jpg post-5454-1300918577_thumb.jpg

А вот где я открывал купальный сезон 

post-5454-1300918585_thumb.jpg Правда место не вызывает опасений?  :)

А вот он, фоткал только что, как ожил телефон 

post-5454-1300918343_thumb.jpg post-5454-1300918351_thumb.jpg

Без разборки и протирки туалетной водой не хотел работать post-5454-1300918359_thumb.jpg ща все норм вроде как :) 

Сигналка тоже вроде норм пашет, и документы пострадали не серьезно, просохли и все норм, до замены на единый доживет билет, если еще искупаться мне не захочется  :lol:

Ссылка на комментарий
Сигналка тоже вроде норм пашет, и документы пострадали не серьезно, просохли и все норм, до замены на единый доживет билет, если еще искупаться мне не захочется :)

Доки ношу в непроницаемом (ко крайней мере так кажется :lol: ) пакете, как раз по размеру доков. хоть какая ни какая защита. а вот с телефоном и др. сложнее.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Доки ношу в непроницаемом (ко крайней мере так кажется :lol: ) пакете, как раз по размеру доков. хоть какая ни какая защита. а вот с телефоном и др. сложнее.

Сейчас полно телефонов с непромокаемым и противоударным корпусом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не нашел, запарился лед ломать лазить, обидно, ведь мое купание получается бесмысленно :lol:

Значит не мой был, что уж тут поделаешь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не нашел, запарился лед ломать лазить, обидно, ведь мое купание получается бесмысленно :lol:

Значит не мой был, что уж тут поделаешь

Да на верно им кто нибудь полакомился лиса или еще какой зверек

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Маладца - заполевал дичинку!

ну а доки в обычный целофановый пакетик замотал - вот те и гермочехол, просто и доступно (охотничий и разрешение на оружие дык постоянно и живут в таком пакетике).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх