Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от Kurchatova


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Привет Kurchatova, а что у вас на море гусей нет? Сегодня были в Конышевском районе 2 стайки летели со стороны Курчатова.
Ну вот первых слышал, в сторону моря летели судя по 2-м перемещающимся крикам, не видел еще ни одного :8:

:post-1787-1182930855:

Александр,с полем!

Вы с 46-м похоже одних и тех же гусей слышали :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kurchatov

    52

  • hunten8888

    7

  • КАРАВАЕВ

    6

  • Лисовин

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

С полем! С выездами! С весной! Жду открытия аж коленки гудят и руки трясутся...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Особо писать нечего, гусь летал до 7:30 и мне пустому делать там было нечего, шанс хоть и был на случайный налет, но его не случилось. Гусь летал над полями искал место для присада, только один клин прошел высоко, остальные все низко. Чуть  открылся пруд что я до этого тут выкладывал 

Фото с него

post-5454-1301474188_thumb.jpg

Часть уже свалила, стая свиязей сидит на воде, их не видно, видны блики на воде от их движения слева внизу за веточками, минут 10 я с ними манком баловался, 1 раз садились опять, и потом я уже вышел и они свалили

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приятная традиция...

3 вечерка подряд удачная, на сколько все складывалось в противоположную сторону, на столько мне просто повезло :rolleyes:

post-5454-1301515043_thumb.jpg

Гуся вечером не было ни видно, ни слышно, посмотрим что будет утром...

Приехал, переоделся и поехал встречаться с Сашей ( Kurskiy ) который только приехал из Москвы с товарищем, в 6:00 встречаемся и в поля, подробности завтра :57:

Ссылка на комментарий

Журнал «Охота и охотничья собака» - журнал для кинологов, охотников и любителей охотничьих собак.

Мир охоты очень разнообразен, как разнообразны вкусы и пристрастия охотников: есть любители охоты с легавыми собаками, есть страстные приверженцы охоты с гончими, а многие предпочитают охоту на копытных или весенние охоты на токах, на тяге вальдшнепа. Все же одна из самых интересных охот, которая доставит охотнику истинное наслаждение и удовольствие – это охота с собакой, которую охотник собственными стараниями и усилиями обучил и поставил на работу. Страницы журнала посвящены охотничьей тематике и охотничьим собакам.

Уважаемые охотоведы, руководители охотничьих клубов и обществ, кинологи, охотники и любители охотничьих собак журнал создан для вас, присылайте, пожалуйста, в редакцию свои рассказы об охотах, репортажи с выставок, состязаний, охотничьих собак, фотографии, пишите нам о возникающих трудностях и опыте их преодоления.

Почтовый адрес редакции: 610016, г. Киров, ул. Металлургов, 10, а/я 340.

Формат журнала - А4, полноцветный.

Заказ журнала по эл. почте: ohotsobaka@mail.ru

по телефону 89128287073

post-12078-1301936219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еле оклимался, охота закрылась, а еще пришлось отработать смену свою и день долга вернуть который брал чтобы с ребятами время в полях провести, собираю мысли в кучу и пробую...................

И так 31.03, встречаться должны были в 6, подъезжаю к месту в 5:45 ( не спалось ) а Санек с Димоном на месте уже как пол часа ( тоже не спалось  ) Приезжаем на место, собираемся, выдвигаемся, на пол пути до места чуть в стороне проходит низко над полем штук 15-20 гусей, понимаем что опаздываем, уже достаточно видно, на скорую руку раскидываем пендосовских скарлупок ( оч понравились ) и профилей, заваливаемся на коврики, я в лешем и зикидываю себя еще и травой сухой, ребята маск сетью и травой сверху, но вроде норм, улеглись.... и тут оказывается что мы забыли манок в машине  :P ну да ладно думаем, и так пойдет, как бы разведка..... То там то тут слышен гусиный гогот и вот стая голов 15 находит на наших чучелов, дает голос, а у нас тишина ) делает круг и уходит дальше, наблюдаю за ними, отлетев метров на 500 разворачиваются и опять уже чуть ниже проходят опять же четко над чучелами и не услышав от нас ответа уходят, ну на чучела ведутся и то уже радует.... Через какое то время еще такая же стайка проходит над чучелами и не услышав ответа уходит, лет потихоньку утихает и переходит на высоту. 

Поехали к 9 за путевками ребятам, взять поесть, приехали в обед, прокатились поискали сидящего гуся, пусто, весь в небе на кислороде. приехали на место утренней охоты, решили по кимарить прям на месте, завалились, ребята после дороги и бессонной ночи и после соточки отошли в мир грез оч быстро я же в полу дреме иногда поднимал голосу, и все время в небе видно было стайю другую гусей, шел не прекращшая, но высоко. подремав 1,5 часа очухались, размялись, начали готовиться к вечерки и я замечаю стайку в 12-15 голов идущую четко на нас, валимся кто где стоял, вещи раскиданны, маним, заходят на полукруг, становятся против ветра ( а мы все лижим на животе а они со спины ) еле еле их вижу, и просто зависают на одном месте, ни 1 птица ни делает ни одного взмаха, и медленно медленно ( почти незаметно ) опускаются, сердце выпрыгивает и нервы не выдерживают и я призываю ребят стрелять и сам хватаюсь за ружье  :) расстояние как мне показалось было метров 40, ну в общем промазали мы :( а я себя до сих пор корю за то что начал рано стрелять :( надесь ребята меня простят ;)

Все это был самый реальный шанс взять гуся, на вечерке 2 селезня, ночью ждали еще 3 ребят из столицы, а гусь пер не прокращая и ночью. 

1.04 На утрянке чет плохо было, мало и высоко, к 9 поехал на работу и проводил ребят которые приехали ночью до охотоведа за путевками, вечером они взяли еще 2 селезней а днем сказали было совсем глухо. А вот ночью гогот стоял сумасшедший....

2.04 Подменился, по этому был опять с ребятами, приехал чуть раньше и совсем по темноте, пока стоял их ждал, тихо офигевал, гогот стоял со всех сторон, было еще совсем темно и зарева от солнца даже не показалось еще, и к приезду ребят уже все почти полностью стихно, а до этого чувство было что они были со всех сторон и оч низко. В принципе повторился сценарий предыдущего дня, но уже меньше и еще выше, а после обеда вообще ничего не было в отлиии от предыдущего дня, но шулям было из чего сварить, а на вечерке опять 2 селезня  :P и по полной темноте прошло пару стай гуся.....

3.04 Все, уже совсем ничего не было  :D несколько стай на кислороде и все, 1 стаю подняли с пруда с которого поднимал раньше уток и выкладывал тут, далго ждать не стали, ребятам еще предстоял обратный путь до дома, закрылись стрельбой по различным подброшенным предметам :)  

Итог, на закрытие гуся уже не было и после тоже, за 3 дня не видел и не слышал ни единого, он прошел валом за последние дни охоты наверно потому что поджало тепло...

Весенняя должна была получится обыденно одиночной для меня, там как у Саши ( Жуков ) срывался приезд в Курскую, но форум опять подарил полажительные эмоции в виде знакомства с Сашей ( Kurskiy ) с которым ( и его ребятами )удалось душевно по охотиться, веселая, добрая, веселая компания!!! От знакомства и общения получил только позитив и его было море!!! Спасибо Вам ребята огромное за такую компанию!!! ;)

post-5454-1302193660_thumb.jpg post-5454-1302193674_thumb.jpg post-5454-1302193687_thumb.jpgpost-5454-1302193700_thumb.jpg post-5454-1302193711_thumb.jpg post-5454-1302193726_thumb.jpgpost-5454-1302193743_thumb.jpg post-5454-1302193758_thumb.jpg post-5454-1302193779_thumb.jpg post-5454-1302193792_thumb.jpg 

Как Санек скинет фото будут еще ;)

Ссылка на комментарий

Шулюмчик есть, значит с полем!

че-то чучела реденько раскиданы как-то... или это обманчивость фото... Мы метра 3-4 друг от друга высаживаем, не дальше...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Kurchatov, с полем! Скорлупки работают - это хорошо, тоже недавно такими обзавелся. Спасибо АндреюД.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Шулюмчик есть, значит с полем!

че-то чучела реденько раскиданы как-то... или это обманчивость фото... Мы метра 3-4 друг от друга высаживаем, не дальше...

Обманчивость, между ними как раз примерно 3-4 метра -_-

Ссылка на комментарий
Шулюмчик есть, значит с полем!

че-то чучела реденько раскиданы как-то... или это обманчивость фото... Мы метра 3-4 друг от друга высаживаем, не дальше...

Чучела стояли плотнее, это уже в последний день их один умник расставил так, а потом ходил с чашкой кофе между нами, лежащими в засидках под сеном, и говорил что без кофе жизнь не жизнь... Короче в следующий раз он охотится с кем то еще -_-

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем! Интересно над чем такой ржач на фотках? :D

Да теперь уже и не вспомнишь, много мы смеялись, весело было <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх