Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от Kurchatova


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kurchatov

    52

  • hunten8888

    7

  • КАРАВАЕВ

    6

  • Лисовин

    5

Топ авторов темы

  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

190320121296


В том году вроде весенняя так же была запорота, был в армейке не в курсах... а тут 3-ий день и такое

270320121315


Приехал Саня Курский с Ребятами из Москвы в надежде хоть под закрытие по охотить гуся...

270320121314


Поле выбирали на шару

270320121316


В этот день трофейчик взяли, 27 марта

270320121317


как оказалось окопы копали зря, потом только по воронам с них стреляли

280320121319


Сожгли манок, который и близко не мог сравниться с недавно купленным каким то пендосовским

010420121323


Это на закрытие, уже в одиночку...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На выхи сгоняли к Сереге SSV в Брянскую, тут гусь весь прошел уже к тому времени, стояла жара и мне удалось стрельнуть только одного селезня чирка трескунка, все не пустой и топриятно :)

DSCN2185

Подсадную нужно было тоже в шулюм пустить )))

DSCN2180

а так только селезенок пошел

DSCN2171

Вода вода вода...

210420121330

Вкусный был, под пивко разошелся в лет )))

Спасибо Сереге SSV за гостеприимство ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

20120423 154908


230420121339


20120424 054317


Во Владимирской был 1 шанс и собственно мой первый гусь :25:

Спасибо Андрею Кентавру за компанию ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Санек, так держать!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Первый гусь зто здорово, гусей будет много, а первый запомнится на всю жизнь!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

С полем!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Давненько я сюда не захаживал, хотя и было мало мало о чем поведать, ну или хоть фотки показать... Полистал сейчас тему с начала, вспомнил, прикольно однако, перечитывал свои же отчеты, а воспоминания сразу всплывают как будто все только вчера было.

Да, все приходит с опытом, и некоторые вещи немного времени назад кажущиеся неосуществимыми становятся обыденными, но главное, чтобы не переставали радовать )

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Саш, я думал ты уже утку открываешь, один из первых же ;)

Не кручинься, сам залетаю на 15 минут, жаль, но куда деваться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полугодовалым запозданием...

.....

Открытие утиной 2012 получилось каким то выделяющимся, во первых получилось так что мы так и не смогли отбиться от наших вторых половинок и они составили нам компанию на все выходные ( скажу выдержали они это испытание для них достойно, и даже очень не плохо помогли в готовке и щипке уток :beach: ), во вторых погода впервые за мои открытия у себя в районе была достаточно противной и с частыми переменами с солнца на дождь, ну и в третьих с нами был так сказать новичок, который под самое открытие только купил ружье и оно для него было первым...

Водный транспорт с вечера ждал своего часа, тактика охоты была координально поменяна по сравнению с прошлыми годами

Лодки ждут спуска

В общем первая утрянка сразу побила все предыдущие рекорды за открытие для нас, хоть и немного промахнулись с местом, но добыли 2 кряквы и 1 чирка( до этого как то совсем не перло на открытия), и самое главное отличился новичок добыв свою первую утку на своей первой охоте - по совместительству хорошую крякву :)

Вот он со всеми трофеями.

Первая охота

Я в то утро остался пустой, но довольный общим успехом :drinks:

Дальше народ расшевелился, всем захотелось по бахать и немного по практиковаться в стрельбе

После утрянки

выделенный боезапас на балавство кончился быстрее тарелок :8:

Присутствующие на первой утрянке

Общая фотка открытия

А дальше приготовление обеда и отмечание собственно говоря праздника

Ням Ням

))))

Вечерка результата вообще на дела, утки не было вообще и народ пожелал по полной отметить как водится в России открытие с усугублением...

В общем то ли вечерка сбила народ то ли большое количество спиртного и поздний отбой, но на утрянку я так и не смог никого поднять, хотя ходил от одного у другому достаточно долго, ну и зря они это сделали, я отвел душу на все 101% как итог

Поперло )

:25:

6 вутей и лыска, при чем лысуху сбил еще в сумерках в лет, понял это только когда подобрал ее. Выплыл рано, просто подумал что пора и честь знать, по хорошему можно было еще смело стоять час и за это время монжо было еще пару тройку добыть, пока плыл к берегу и наблюдал немного с берега видел много птицы над местом охоты.

На первые возгласы восхищения проснулись и повылазили остальные, кто не пошел потом долго желали и причитали как это так они не встали и не приняли участие в охоте...

Итог, охота удалась на славу, как показала дальнейшая практика измененный метод охоты дал огромную разницу с АППГ.

:25: :25: :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш, я думал ты уже утку открываешь, один из первых же ;)

Не кручинься, сам залетаю на 15 минут, жаль, но куда деваться :rolleyes:

Да тут еще лисичек почти месяц гонять можно, а мысли уже на весенней ^_^ только вот что от нее ждать, в марте хз когда точно на 21 день приезжает проверка на работу, в отпуск не пустят, весенняя дома может пройти мимо, подумывается в глубине души о чем нибудь северном, махнуть бы куда нибудь в конце апреля-начале мая, только вот куда? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш варианты есть всегда :)

https://ihuntr...st&p=1052649491

Хы :D только смотрел эту тему 5 минут назад, не дорос еще, по возможностям :rolleyes: думается наверно Вологодская, либо мечтается Карелия, Олонец говорят гусиная столица :57::8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

, либо мечтается Карелия, Олонец говорят гусиная столица :57::8:

стукни в личку (ViZor Виктор Зорин) с вопросом про Олонец раскажет но если мне память не изменяет краиние года там не айс

Ссылка на комментарий

С Полем!

На дворе ещё зима, а все мысли уже про весеннюю и ни чего с этим не поделаешь!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх