Перейти к содержанию
Форум охотников России

Скнятинское охотхозяйство ВОО


cabeson

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кратко опишу свои впечатления.

На этих выходных ездили на дачу к теще в тверскую губернюю, недалеко от Калязина.

Сходили за грибами, грибов НЕТ...хоть мы и набрали 5 корзин, но благородных грибов практически нету, как то: белые, подосиновики, подберезовики.

Зато в лесу удалось побродить на славу, 4 часа прогулки пошли на пользу всем!

Лес, напротив деревни Попово, где были, является заказником и поэтому следов пребывания кабанов и лосей было великое множество, кстати, что делает зачет вышеуказанному хозяйству. Но больше всего, я порадовался, когда случайно, в диком буреломе, наткнулся на лежку кабана...нет, не стада, а одного кабана. Судя по отпечатку копыта, данный экземпляр из себя представляет что-то около 200 - 230 кг!!!!!!

Ну, да ладно. После таких впечатлений, я решил съездить в само хозяйство, благо от деревни тещи совсем рукой подать, около 10 - 13 км. или 15 минут на машине. Псоледний раз я был на базе около 5 лет назад и был приятно удивлен увиденным.

Свободный номеров в домиках и свободный коттеджей - нет. Все забито. Открылся отличный магазин, лодочная станция пополнилась очень и очень приличными катерами (я насчитал 4 штуки) с моторчиками под 140 л.с. (об этом ниже...но что было до этого...задрипанный веселки и пара казанок с дохлыми ветерками, а сейчас на казанках ямахи и сузуки и меркури от 15 до 40 сил...), чисто, убрано, приятный персонал и управляющий базы, кроме того, снегоходы, шишки трактора..короче крепко стоит на ногах хлзяйство.

Читал в интеренете не однозначные отзывы по это хозяйство и поэтому все не решался туда заехать, писали, что мол и путевки со стороны не продают без услуг и т.п.

Но, путевка была вежливо продана, кстати путевка отдельно - без цены и договор отдельно. так что все вроде бы Ок.

Гостевая путевка на болотную дичь стоила 800 рэ сутки, дороговато, но в МООиР для чужих она стоит еще дороже - 1 000 рэ сутки и все, никаких доп услуг туда не входит.

Взяв путевку у охотоведа, я спросил, а сколько стоит доставка на острова или в шалашики на уточку и получил очень приятный ответ: а все уже включено!!!! Т.е. за 800 рэ в сутки в 4-30 утра и в 18-00 на лодочной станции сбор и заброска охотников в шалаши в заливчиках волги.

Ну ребята, прокатиться на катере со скрорстью 100 км в час!!!!! Это круто. В шалаше сидишь 3,5 - 4,0 часа, что согласитесь, вполне предостаточно. Причем шалаши оборудованы очень и очень хорошо. Когда сидишь, то тебя полностью скрывает камыш, есть скамейка, сухой пол и т.п. очень приятно. Егерь, когда тебя забирает, подбирает всю тобой набитую утку и вперед, на базу!!!! Круто, мен понравилось.

Что по копыту: обслуживание дороговтое, конечно, не как у Михалыча но все же. Вышка 3 штуки. загон 12 тыс. Все включено...техника, хринехтика и т.п.

Кабан: от 9 до 35 тыс. руб.

Лось - не интересовался, извините.

Кстати по кабану, пока общался с охотоведом во время выписки путевки, спросил, секачок у вас в заказнике не потерялся кг. под 200, на что тот ответил, да есть несколько тут и есть еще крупнее!!!!!!!!!!!! Так что любителей трофеев - вперед. С его слов, прошлой зимой отстрелили трофейного секача такого, что не могли подвесить на разделку...пришлось цеплять тросом к машине и натягивать на балку, длинной кабасик был под 2,5 - почти 3 метра...согласитесь, не во всяком хозяйстве такие экземпляры водятся.

Раньше, едешь к хозяйству и как-то все убого было, теперь везде на въездах в лес таблички, карта хозяйства...ну вобщем у меня остались первые очень приятные впечатления и хоть лета в утро воскресенья не было практически и я ничего не взял (сам виноват, про...бал верных 3 выстрела, а на одном моя бенелька выдала осечку почемуто?), но желание вернуться осталось достаточно крепкое.

так что вот так, может кому понадобиться краткая инфа, пользуйтесь на здоровье. :post-1787-1182943085:

Да, от моего дома(живу на речном вокзале) до охотхозяйсства по ярославке, потом по углеческому шоссе на Калязин и после нерли поворот направо по указателю, получается 195 км. Можно ехать и по дмитровке, после талдома направо на Калязин (Углич) и вперед.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот интересно, пролета северной уточки там нет?

ХЗ...по осени узнаю. Прикочу свою лодку и буду гонять... :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
ХЗ...по осени узнаю. Прикочу свою лодку и буду гонять... :huh:

а можно по подробнее контакты и координаты сего заведения

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
а можно по подробнее контакты и координаты сего заведения

http://www.sknyatino.ru/

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
А в этот сезон кто-нибудь бывал там на открытие? Летело?

Да был на открытие,летело не плохо,но был в Стрельчихе,оч всё порадовало.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Данилыч! Давай рассказывай, что там к чему в хозяйстве. Какие угодья, какие расклады по болотно-луговой, по уточке и т.д. Что с расценками, что с легавыми

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да был на открытие,летело не плохо,но был в Стрельчихе,оч всё порадовало.

А год какой был?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Данилыч! Давай рассказывай, что там к чему в хозяйстве. Какие угодья, какие расклады по болотно-луговой, по уточке и т.д. Что с расценками, что с легавыми

Олег, Виктор, Алексей приветствую вас. Приглашаю вас в охотхозяйство на разведку. Все сами увидите. Мне тут нравиться. Думаю, что и вы будите довольны. Ну и отчеты сами напишите по результату.http://www.sknyatino.info/
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, Виктор, Алексей приветствую вас. Приглашаю вас в охотхозяйство на разведку. Все сами увидите. Мне тут нравиться. Думаю, что и вы будите довольны. Ну и отчеты сами напишите по результату.http://www.sknyatino.info/

Не ну - нормально!!?? :D А я - что по борту??? :angry:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:laugh: :laugh: :laugh: Боб давай смотаемся к Данилычу и там на месте поставим ему на вид. :D:new_russian: :new_russian: :new_russian:

На вид поставим ,вот так? :post-1787-1182943024: или так :russian: или оба варианта? :D
Ссылка на комментарий

Игорь скажу честно сегодня взял выходной но прости так и не смог до тебя добраться.конечно жаль но думаю что выберусь к тебе обязательно ведь не один же я к тебе собираюсь.Очень хочу приехать в Скнятино.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Имейте в виду, что в выходные дни номера в гостинице, коттеджи базы и жилые вагончики лодочной станции могут быть заняты. Рыбаки, охотники, отдыхающие в это время жилье бронируют заранее. Время отпусков однако! Так что звоните заранее.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! На этих выходных был у Данилыча, всё очень неплохо, воды полно, красота, люди хорошие. Поля находятся на другом берегу. В полях коростель, перепел и тетерев. Данилыч поработал с моей собой в поле, что примечательно, слушает она его намного лучше чем меня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх