Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Мужики! Может кто подскажет? Интересует возможность поехать на весной гуся, куда-нибудь в пределах 1000-1500км от Челябинска, хотелось бы пообщаться со знающим человеком, либо подскажите телефончики охотобществ, где открывается охота на гуся. Есть транспорт, профиля, возможность, желание. За любую инфу буду безмерно благодарен.

Ссылка на комментарий

Fisher 74, хорошая весенняя и осенняя охота на гуся в Светлинском районе Оренбургской области, охохозяйство "Айке", "Светлинское", если хочешь иметь информацию залезь на сайт "Охотклуб" в Оренбурге. От Челябинска примерно расстояние не более 500 км.

post-7299-1265990935_thumb.jpg

post-7299-1265991094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Fisher 74, хорошая весенняя и осенняя охота на гуся в Светлинском районе Оренбургской области, охохозяйство "Айке", "Светлинское", если хочешь иметь информацию залезь на сайт "Охотклуб" в Оренбурге. От Челябинска примерно расстояние не более 500 км.

Полковник поля у Вас в Оренбуржской сказка, гусевые !!!

Ссылка на комментарий

Hunten 8888, да Вы правы, Оренбургская область протянулась с запада на восток более чем на 1100 км, с севера на юг порядка 770 км, в разных районах, основная миграция, весной и осенью идет через центральные районы. а осенью через южные и Казахстан. Большое скопление гуся осенью в Светлинском районе охотничьи хозяйства "Светлинское", "Айке" и другие. Весной охотимся на полях Оренбургского, Беляевского, Саракташского районов, гуся достаточно тысячные стаи, приятно наблюдать, но главное организация, маскировка и хорошая команда. Кстати, Вы живете в месте где, где в свое время, крестъяне не дали возможности выбратся из болота князю Кию, который был страстным охотником, но извергом.

post-7299-1266076792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по мас. сети  у нас, в Черноземье, гусь, в основном не зеленях. и аналог для маскировки сетка для обтягивания зданий при ремонте, естественно зеленая. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hunten 8888, да Вы правы, Оренбургская область протянулась с запада на восток более чем на 1100 км, с севера на юг порядка 770 км, в разных районах, основная миграция, весной и осенью идет через центральные районы. а осенью через южные и Казахстан. Большое скопление гуся осенью в Светлинском районе охотничьи хозяйства "Светлинское", "Айке" и другие. Весной охотимся на полях Оренбургского, Беляевского, Саракташского районов, гуся достаточно тысячные стаи, приятно наблюдать, но главное организация, маскировка и хорошая команда. Кстати, Вы живете в месте где, где в свое время, крестъяне не дали возможности выбратся из болота князю Кию, который был страстным охотником, но извергом.

У меня мама с Ваших мест, рассказывала только положительные вещи, родилась в городе Сольлецк. даст бог когда-нибудь обязательно посещу Ваши места, может и поохочусь, очень интересно эти бескрайние просторы которым невидно конца, у нас конечно тоже есть местечки, но все равно не таких масштабов. Я вижу Вы тоже хорошо осведомлены про историю моего края, про Кия так все и было.

По маскировке в свое время ребята подогнали военную, этой весной буду обкатывать на родных полях, как раз на весну серо-зеленая ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такого плана, только как потом выяснилось надо было верх открытым оставлять, оптягивать ей бока - учтем на этот год...

post-7582-1266081196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Fisher 74, хорошая весенняя и осенняя охота на гуся в Светлинском районе Оренбургской области, охохозяйство "Айке", "Светлинское", если хочешь иметь информацию залезь на сайт "Охотклуб" в Оренбурге. От Челябинска примерно расстояние не более 500 км.

Огромное спасибо, Полковник. Кстати я там был, на осеннего гуся ездили лет 8-9 назад. С погодой не сильно повезло, но пять штук взять мне удалось. Места класные, но без местного проводника тяжеловато. Я сам с севера Челяб. обл., от нас до туда ровно 1000км получилось. Ещё раз благодарю за инфу, пойду залезу в Ваш "Охотклуб".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот такого плана, только как потом выяснилось надо было верх открытым оставлять, оптягивать ей бока - учтем на этот год...

post-7582-1266081196_thumb.jpg

ахаха Игорёк засветился ;)

P.S.- отличная вещь Кирил!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ахаха Игорёк засветился ;)

P.S.- отличная вещь Кирил!

Да Саш наш Леговазик (Игорелла) , тогда мы так не одного и не взяли гусика, но это была разминка....

Ссылка на комментарий

Хорошая маскировочная сеть, верх надо делать открытый. У меня старший брат живет в Нижнем, часто проезжал Ваши прекрасные места, когда служил в Североморске и узнал эту историю про Кия. Так что приезжайте посетите родной город Вашей мамы, кстати там сделали курорт, она Вам рассказывала про озеро Разлом наверно, оно по составу соли подобно Мертвому морю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята еще никто к весне не начал подготавливаться, а то что-то весеннея тема охоты на водоплавующих совсем остыла

Вот немного фоток для разогрева: качество не очень снято еще на старый фотик...но главное все равно тут присутствует - вкус охоты...

post-7582-1266248860_thumb.jpgpost-7582-1266248869_thumb.jpgpost-7582-1266248880_thumb.jpg

post-7582-1266248889_thumb.jpgpost-7582-1266248897_thumb.jpgpost-7582-1266248905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно друзья время конечно еще достатосно, но ощущая это чувства весны и весенней охоты хочу сравнить только свое ожидание нового года лет в 12-13, когда за два месяца мечтаешь что тебе подарят, а сейчас такое же чувство и ожидание весны и праздника. Когда полетят первые косяки гуся, будет пробиваться трава на поле, засияет весеннее солнце утром и конечно долгожданные первые выстрелы. Может у меня это еще из-за того, что не довелось мне пока гусиком открыться!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А мне сегодня приснилась весна!

Хороший табунок гусей, гогот ух как волновал, земля парит, запахи, каааифф!

Месяцок, живу будем и в отпуск!

Я тут даже фотку нарыл в интернете, не могу глаз оторвать :post-1787-1182943085:

post-7152-1266251001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мне сегодня приснилась весна!

Хороший табунок гусей, гогот ух как волновал, земля парит, запахи, каааифф!

Месяцок, живу будем и в отпуск!

Я тут даже фотку нарыл в интернете, не могу глаз оторвать :post-1787-1182943085:

Красиво летят !!! А с отпуском мне на всену не повезло только через пол года, будем опять брать за свой счет, в майские праздники отработаем !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Красиво летят !!! А с отпуском мне на всену не повезло только через пол года, будем опять брать за свой счет, в майские праздники отработаем !!!

Да самое любимое время для меня,всё поёт ,здорово и гуси в небе га-гакают.Душа радуется от щебета птиц ,особо на вечёрке.Эх хорошо на охоте весной .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мне сегодня приснилась весна!

Хороший табунок гусей, гогот ух как волновал, земля парит, запахи, каааифф!

Месяцок, живу будем и в отпуск!

Я тут даже фотку нарыл в интернете, не могу глаз оторвать :huh:

сделал фоновым рисунком.Лепота.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да самое любимое время для меня,всё поёт ,здорово и гуси в небе га-гакают.Душа радуется от щебета птиц ,особо на вечёрке.Эх хорошо на охоте весной .

Нам весной много не надо, пару гусиков, но так их добыть, чтоб до сезона осень вспоминать. Закрываешь глаза и все как на ладони!!!

А мне сегодня приснилась весна!

Хороший табунок гусей, гогот ух как волновал, земля парит, запахи, каааифф!

Месяцок, живу будем и в отпуск!

Я тут даже фотку нарыл в интернете, не могу глаз оторвать :huh:

сделал фоновым рисунком.Лепота.

Я тоже !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нам весной много не надо, пару гусиков, но так их добыть, чтоб до сезона осень вспоминать. Закрываешь глаза и все как на ладони!!!

А мне сегодня приснилась весна!

Хороший табунок гусей, гогот ух как волновал, земля парит, запахи, каааифф!

Месяцок, живу будем и в отпуск!

Я тут даже фотку нарыл в интернете, не могу глаз оторвать :huh:

сделал фоновым рисунком.Лепота.

Я тоже !!!

НЕ чего скоро придёт весна ,чучуть осталось,а там как удача повернётся,может и больше добудем гусиков.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Блин.У меня тоже потихоньку начинается традиционная ГУСИНАЯ ЛИХОРАДКА.

a06b921f04b4.jpg

НУ РАЗВЕ НЕ КРАСИВЫЙ КЛИН?Мля,а как они орут при ЭТОМ!!!!!

3c435d99fe93.jpg

Когда вот такая тучка ПОПУГАЕВ тебя сверху накрывает,голов ЭТАК за ТЫСЯЧУ.

313d70fd03b9.jpg

Готов в землю ВРОСТИ,эх так хочется в это время быть невидимым!!!Только лишь бы СНИЗИЛИСЬ и НАКРЫЛИ ТЕБЯ С СУМАШЕДШИМ ГОГОТОМ.МЛЯ!!!А как ОНИ ПАДАЮТ!!!!

Гусём занимаюсь,уже около 10 лет,пора бы уже привыкнуть,не тут то БЫЛО!!!Каждую ВЕСНУ или ОСЕНЬ,как ГОГОТ УСЛЫШУ,всё забываю НАФИГ.Всегда как В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!ВОТ КАК ЗАБИРАЕТ!!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята сейчас начну после праздников делать запасы патронов на весну, что посоветуете чем гусика встречать единичка или нули, брал до этого феттер, в этом году не хочу .... виноват все нашел в начале темы, сори...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх