Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
45 минут назад, Sergej83 сказал:

А законы точно другие.

Законы страны пребывания на гуся влияния не имеют,а вот распорядок своего дня и привычки он не меняет,главное у воды в местах ночевки его не охотить-может уйти ночевать на другую воду.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Я так и планировал делать.

На перелётах стрелять.

В Крыму всё по другому было. Охотников много он и мотался по полям, а здесь мы будеможем одни вот и спрашиваю как лучше.

Здесь утинная вечёрка длится 5-10 минут. Ты стрельнёш они на соседнее озеро перелетели и сидят

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот Вам подсказка, а там разберетесь.

http://www.dw.com/ru/заповедник-бислихер-инзель/a-15778454

Не призываю ехать в Финляндию, но кое, что пригодится.

 

 

Изменено пользователем ViZor
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо. Александр с чучелами редко охотиться он больше в кукурузе. :D А с Frederikom мы переписывались пишет только один день и на кормовом поле стреляет. Мы едем на неделю не хочется за утрянку всех разогнать.

И не на мясо заготовку едем, а за имоциями. В Италию на спорт пласт ездил за гусями. В Германии и выбора нет почти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, wasli65 сказал:

Только не вечер,а охотится утром.Если не лезть в самую гущу кормовой присады,а расставится в метрах семьсот на пути прилета с ночевки на кормежку,то выстрелы основную массу гуся не побеспокоят,и можно охотится не один день.Гусь утром идет на кормежку мелкими стайками,вот их и наманивать на выстрел,а вечером на ночевку уходит практически всей массой.

А вечером получается вообще не ходить? Только утром?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Sergej83 сказал:

А вечером получается вообще не ходить? Только утром?

Гусь уходит на ночевку с заходом солнца,вот до этого момента и есть смысл охотится,так как на кормежке  он и попить летает,да и просто ни с того ни с сего часть поднимется круг-два сделает и снова садится,бывает даже бегает по полю всей толпой,то еще зрелище когда на тебя бежит,как будто волна накатывается.Если день пасмурный,то можно и весь день удачно охотиться,а если ясный то днем охота не очень,зоркий он(гусь) больно.Вечер лучше отдыху посвятить,ведь вставать надо задолго до рассвета,или какой то другой охоте посвятить. Но это опять на наши условия и законы, а как там в Германии на это посмотрят,я не знаю.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, wasli65 сказал:

Гусь уходит на ночевку с заходом солнца,вот до этого момента и есть смысл охотится,так как на кормежке  он и попить летает,да и просто ни с того ни с сего часть поднимется круг-два сделает и снова садится,бывает даже бегает по полю всей толпой,то еще зрелище когда на тебя бежит,как будто волна накатывается.Если день пасмурный,то можно и весь день удачно охотиться,а если ясный то днем охота не очень,зоркий он(гусь) больно.Вечер лучше отдыху посвятить,ведь вставать надо задолго до рассвета,или какой то другой охоте посвятить. Но это опять на наши условия и законы, а как там в Германии на это посмотрят,я не знаю.

Понятно. Куда мы едем они предлагают утром и вечером на перелётах без чучалок стрелять из кустов. Я думал утром с чучалками, а вечером из кустов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, Sergej83 сказал:

а вечером из кустов.

Ну если найдете такое место где гусь совершает перелеты на выстреле,то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, wasli65 сказал:

Ну если найдете такое место где гусь совершает перелеты на выстреле,то почему бы и нет.

Спасибо. Где я охочусь тоже гусь есть. Серый штук 300, но у соседа.  А он их не стреляет. Купил 48 чучел гуменника на спорт пласте + 12 скорлупы серого и 24 FuD тоже серый. Надеюсь получится. Манки тоже есть и серые на крик реагируют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле думаю ситуация следующая. Гусь пошел на север поздно (сам в Карелии наблюдал), значит на гнезда тоже сел поздно. Лететь пока не собирается, т.к. молодняк должен твердо на крыло встать перед перелетом. И главное то, что сейчас стоит теплая погода и на севере, его ещё и в Карелии не было. Вот, как пройдет Карелию и Белоруссию, так и ждите у себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, ViZor сказал:

На самом деле думаю ситуация следующая. Гусь пошел на север поздно (сам в Карелии наблюдал), значит на гнезда тоже сел поздно. Лететь пока не собирается, т.к. молодняк должен твердо на крыло встать перед перелетом. И главное то, что сейчас стоит теплая погода и на севере, его ещё и в Карелии не было. Вот, как пройдет Карелию и Белоруссию, так и ждите у себя.

Надеюсь к ноябрю будет.

Я смотрел погоду, там и ветер западный. Думаю Восточный или северо-Восточный надо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам наблюдаю и отслеживаю, т.к. собираюсь в Астраханскую область. В том году летело много гуся в середине октября на Кочубей  прямо над головой, но без остановки. Летели низко и сильно кричали, но в селе стрелять нельзя. Попробуем в этом году. Не будет, буду рыбу ловить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Sergej83 сказал:

Добрый вечер.  Кто подскажет где сейчас гусь? Всегда к середине сентября уже в Германии, а в этом году тихо.:(

 https://forum.guns.ru/forummessage/14/1997700-0.html

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ViZor сказал:

Сам наблюдаю и отслеживаю, т.к. собираюсь в Астраханскую область. В том году летело много гуся в середине октября на Кочубей  прямо над головой, но без остановки. Летели низко и сильно кричали, но в селе стрелять нельзя. Попробуем в этом году. Не будет, буду рыбу ловить.

Когда планируете там быть? Я еду с 9 октября на недельку в Ахтубинский район. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ViZor сказал:

Сам наблюдаю и отслеживаю, т.к. собираюсь в Астраханскую область. В том году летело много гуся в середине октября на Кочубей  прямо над головой, но без остановки. Летели низко и сильно кричали, но в селе стрелять нельзя. Попробуем в этом году. Не будет, буду рыбу ловить.

Когда планируете там быть? Я еду с 9 октября на недельку в Ахтубинский район. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх