Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
11 часов назад, дед щукарь сказал:

если не надо зачем бьёте

В Германии с гусями борются, как с уничтожителями посевов! А уц нас гуся до хрена, просто попасть надо в нужный момент!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
11 часов назад, дед щукарь сказал:

и поэтому у нас весной ни хрена нет

этот гусь в основном с русского севера, т.е. он у вас есть, а вы его не охотите. А насчёт перестрела поверьте, ни одного лисам не выкинули, всё в котёл идёт, даже лапки, смотри фото выше.

Изменено пользователем Serg72
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Serg72 сказал:

этот гусь в основном с русского севера, т.е. он у вас есть, а вы его не охотите. А насчёт перестрела поверьте, ни одного лисам не выкинули, всё в котёл идёт, смотри фото выше.

Да я  не из Германии (посмотрите мой профиль). Гусем занимаюсь серьёзно и все изменения вижу своими глазами (либо друзья докладывают, в разных регионах России).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ViZor сказал:

Да я  не из Германии (посмотрите мой профиль). Гусем занимаюсь серьёзно и все изменения вижу своими глазами (либо друзья докладывают, в разных регионах России).

К Щукарю обращался, может не так выразился. А так вы правы, как и с кабаном, борьба с вредителем, травят  поля сильно, загаживают. С каждым годом сроки охоты смещаются, не в пользу дичи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На этом канале пара видео с гусинных охот, и не только

Изменено пользователем Serg72
  • Нравится 1
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сезон охоты 2021 только начинается, но у многих в памяти остались незабываемые моменты с прошлых охот. Одно из воспоминаний и предлагаем Вам посмотреть.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Сам много раз такое наблюдал, но объяснения нет! Взято с Дзена.

Почему гуси летают вверх ногами?

Эксперты дали неожиданное объяснение редкого феномена, который удалось заснять голландскому фотографу.

Недавно фотоохотника Винсента Корнеллисена из голландского города Арнхем постигла редкостная удача. Совершенно случайно ему удалось сделать снимок гуся в очень интересной позиции.

Птица летела… вверх ногами!

image.png.2266965735d2b80d754956d3e55c72ac.png

Снимок Винсента Корнелиссена

Винсент, конечно, тут же выложил свое сокровище в Интернет для обсуждения и любования. В комментариях началась такая буря любителей фотоохоты, которая нам, обычным смертным, и не снилась!

Многие утверждали, что Винсент все нафотошопил. На это настоящие специалисты-гусеведы возражали, что ничего подобного! Эти птицы действительно способны летать вверх ногами. При этом они выворачивают шею на 180 градусов, так что голова находится в обычной позиции, а лапки торчат вверх, как на фото.

Обычно гуси делают так, когда им нужно резко сбросить скорость и начать снижение. Какой-то профессор по аэродинамике даже разрисовал гуся на фотографии стрелочками, чтобы показать, как это возможно.

Однако Винсент настаивал на том, что гусь вовсе не снижался, а просто летел так вместе со своими товарищами. Специалисты снова почесали голову и дали еще более замечательное объяснение феномену: «Гусь на фотографии просто выпендривается!» Каков гусь, а?

Оказывается, мы видим молодую птицу, которая пробует свои возможности и демонстрирует товарищам, как она может. Наверняка при этом раздается громкое «Хоба!» на гусином.

Все это снизу случайно снимает голландский фотограф и взрывает Интернет. Да, этот мир нам положительно нравится!

Катя Чекушина

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Доброго дня!
Подарили мне два гусиных чучела Seven Birds со складными крыльями (летящий или парящий). Чучело призвано "оживить" основную стаю расставленных гусиных чучел. Однако найти отзывы по данным чучелам и им подобным в интернете мне пока не удаётся (один единственный пользователь мне в ВК отписался и всё).
Если кто-то использовал такие или подобные чучела, расскажите о своём опыте. Каковы плюсы и/или минусы? Как реагирует на них гусь? Буду очень признателен!

 

IMG_2359.JPG

IMG_2360.JPG

IMG_2361.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, каблук сказал:

хорошая темка!  подожду тоже отзывов...... видео-рекламу видел, а отзывов от гусятников не нашел

Да, на ютубе есть видео с "флагами", есть видео с махокрылами, а с подобными чучелами я ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
В 24.01.2022 в 11:47, Schadel сказал:

Доброго дня!
Подарили мне два гусиных чучела Seven Birds со складными крыльями (летящий или парящий). Чучело призвано "оживить" основную стаю расставленных гусиных чучел. Однако найти отзывы по данным чучелам и им подобным в интернете мне пока не удаётся (один единственный пользователь мне в ВК отписался и всё).
Если кто-то использовал такие или подобные чучела, расскажите о своём опыте. Каковы плюсы и/или минусы? Как реагирует на них гусь? Буду очень признателен!

 

IMG_2359.JPG

IMG_2360.JPG

IMG_2361.JPG

image.png.9ae97bf7c5b6198ff88e0a6682702383.png

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Сколько лет и зим прошло, дорогие Форумчане, Товарищи! Вижу, что многие в здравии и бодры- дай Бог! Нужна ваша помощь и консультации, нас гусятников, кто-нибудь слышал про чучела РПГ? РПГ! Что это за гусь и какие реальные отзывы по использованию этих чучал? Всех обнял, быть доброму добру!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх