Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не знаю как у вас, а по Волгоградской обл. уже издан и разослан приказ об открытии весенней охоты .Формулировка такая -открыть весеннию охоту по Волгоградской обл. на гуся и селезня утки с 10 марта 2012г. по 08 апреля 2012г. Действовать согласно приложению №1. В скобочках ( Приложение №1 будет разослано дополнительно Управлением охотн. и рыбн. хозяйства.) Цена для своих сезонка - 820р,разовая -220р. Для гостей сезонка -1620р, разовая -420р. Норма отстрела -2 гуся и 3 селезня за одну охоту. Народ пока в недоумении, вроде-бы собирались охоту весеннию сократить с 16 дней до 10 , а тут целый месяц. Я думаю что будет так - Придет это самое приложение №1 , и в нем как всегда область будет разбита на три части - южные районы, центральные и северные. Каждой части по 10 дней - вот тебе и месяц. Но лучше-бы я ошибся и всем-бы нам по месяцу.

А нет ли ссылочки на приказ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Народ пока в недоумении, вроде-бы собирались охоту весеннию сократить с 16 дней до 10 , а тут целый месяц. Я думаю что будет так -

Две недели на водоплавающею и две на боровую, согласно закону.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю как у вас, а по Волгоградской обл. уже издан и разослан приказ об открытии весенней охоты .Формулировка такая -открыть весеннию охоту по Волгоградской обл. на гуся и селезня утки с 10 марта 2012г. по 08 апреля 2012г. Действовать согласно приложению №1. В скобочках ( Приложение №1 будет разослано дополнительно Управлением охотн. и рыбн. хозяйства.) Цена для своих сезонка - 820р,разовая -220р. Для гостей сезонка -1620р, разовая -420р. Норма отстрела -2 гуся и 3 селезня за одну охоту. Народ пока в недоумении, вроде-бы собирались охоту весеннию сократить с 16 дней до 10 , а тут целый месяц. Я думаю что будет так - Придет это самое приложение №1 , и в нем как всегда область будет разбита на три части - южные районы, центральные и северные. Каждой части по 10 дней - вот тебе и месяц. Но лучше-бы я ошибся и всем-бы нам по месяцу.

Хорошо, что не закрыли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Две недели на водоплавающею и две на боровую, согласно закону.

Какому закону? Ссылку на закон в студию.

В первый раз такой закон с такими сроками слышу.

В данный момент действует Постановление Правительства №18 от 10,01,2009

где черным по Русскому написано - 16 дней.

3. Добывание пернатой дичи в весенний период осуществляется продолжительностью до 16 дней с начала установленного срока добывания.

Если не отменят ПП№18 - будем весной охотится 16 дней.

Если отменят - будем охотиться по приказу МП №512

10 дней боровая и 10 водоплавающая.

Ссылка на комментарий

Завтра у нас закрытие по пушнине. А в среду сфоткаю и попробую выложить. Алексей , а зачем тебе подленник - убедиться не блефую ли я.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра у нас закрытие по пушнине. А в среду сфоткаю и попробую выложить. Алексей , а зачем тебе подленник - убедиться не блефую ли я.

Конечно.

Чисто теоретически, по действующему на данный момент законодательству - таких сроков быть НЕ МОЖЕТ.

PS - я так понимаю этот приказ - бумажка ООиРа?

Тогда можете не фоткать, кроме ООиРа он никого не касается и никакого значения не имеет.

На сайте правительства Волгоградской области никаких приказов об открытии охоты нет.

Ссылка на комментарий

Эта бумажка- приказ была получена сегодня в районном обществе, от Волгоградского областного общества. А вобщето мы живем в России -унас может быть все

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эта бумажка- приказ была получена сегодня в районном обществе, от Волгоградского областного общества. А вобщето мы живем в России -унас может быть все

Вот в чем и дело то.

Я с таким же успехом могу издать приказ по подъезду об открытии охоты на тараканов...

Охота открывается приказом губернатора области.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какому закону? Ссылку на закон в студию.

В первый раз такой закон с такими сроками слышу.

В данный момент действует Постановление Правительства №18 от 10,01,2009

где черным по Русскому написано - 16 дней.

3. Добывание пернатой дичи в весенний период осуществляется продолжительностью до 16 дней с начала установленного срока добывания.

Если не отменят ПП№18 - будем весной охотится 16 дней.

Если отменят - будем охотиться по приказу МП №512

10 дней боровая и 10 водоплавающая.

Звиняйте дятьку попутал.
Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас, а по Волгоградской обл. уже издан и разослан приказ об открытии весенней охоты .Формулировка такая -открыть весеннию охоту по Волгоградской обл. на гуся и селезня утки с 10 марта 2012г. по 08 апреля 2012г. Действовать согласно приложению №1. В скобочках ( Приложение №1 будет разослано дополнительно Управлением охотн. и рыбн. хозяйства.) Цена для своих сезонка - 820р,разовая -220р. Для гостей сезонка -1620р, разовая -420р. Норма отстрела -2 гуся и 3 селезня за одну охоту. Народ пока в недоумении, вроде-бы собирались охоту весеннию сократить с 16 дней до 10 , а тут целый месяц. Я думаю что будет так - Придет это самое приложение №1 , и в нем как всегда область будет разбита на три части - южные районы, центральные и северные. Каждой части по 10 дней - вот тебе и месяц. Но лучше-бы я ошибся и всем-бы нам по месяцу.

В прошлом году открыли 26 марта и то рано было.Гуси появились только к 4 апреля.Я считаю нужно открывать по погоде(приходу весны) а не по календарю.

Ждем с нетерпением весенней на птицу(Гусяяя) :hunter:

Ссылка на комментарий

Приношу извинение за недостоверную информацию об открытии весенней охоты в Волгоградской обл. Написал со слов знакомого. На самом деле с Областного общества пришел не приказ об открытии, а постановление правления Областного общества - Разрешить в 2012г. весеннюю охоту на гусей и селезней с подсадными утками,чучелами,профилями,манками с утренней зари с 10 марта 2012г по 8 апреля 2012г. В хозяйствах согласно приложения №1 (Приложение будет выслано дополнительно после подписания приказа УОиРХ ) Вот это самое приложение и будет конкретным открытием. Охота открывается руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 10.01.09г.№18, которое дает право осуществить корректировку сроков охоты в пределах 2 недель раньше или 2 недель позже установленных сроков , органом исполнительной власти - тоесть УОиРХ. И вторым постановлением №171 от 25.02.09г. - Добывание пернатой дичи в весенний период осуществляется продолжительностью до 16 дней с начала установленного срока добывания. Так-что этот сезон может быть очень интересным

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Объявление для тех, кто хочет научится и кому интересна гусиная охота.

18 февраля , в 11-00 на 31-ой Выставке "Охота и рыболовство на Руси" в ВВЦ (второй этаж)

состоится Конференция по охоте на гуся и его приманиванию с помощью духовых манков.

На этом мероприятии будем обсуждать и рассказывать о способах гусиной охоты, коснемся темы гусиных манков и работе на них, затронем тему чучелов и способов маскировки.

Практикующие охотники поделятся своим опытом и ответят на все интересующие вас вопросы.

приходите, будет очень интересно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да с турниром засада. но суббота для нас самая реальная дата. но с тобой Пашка можем встретится до охоты или на охоте и провести конференцию на двоих :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Объявление для тех, кто хочет научится и кому интересна гусиная охота.

18 февраля , в 11-00 на 31-ой Выставке "Охота и рыболовство на Руси" в ВВЦ (второй этаж)

состоится Конференция по охоте на гуся и его приманиванию с помощью духовых манков.

На этом мероприятии будем обсуждать и рассказывать о способах гусиной охоты, коснемся темы гусиных манков и работе на них, затронем тему чучелов и способов маскировки.

Практикующие охотники поделятся своим опытом и ответят на все интересующие вас вопросы.

приходите, будет очень интересно!

Сано, ну хоть видео отрывками киньте потом.

Хоть одним глазом ;) гляну!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сано, ну хоть видео отрывками киньте потом.

Хоть одним глазом ;) гляну!

Вот Вань,живем ни фига не видим.

А людей видал конфиренции.

Тоже бы с огромным удовольствием поприсутствовал.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот Вань,живем ни фига не видим.

А людей видал конфиренции.

Тоже бы с огромным удовольствием поприсутствовал.

Я пытался у себя замутить конфэрэнцию, все сошло на :russian:

Утром постреляли Парни, а потом чай, шлыки, я пытался после чаю задудеть, так сам ржал :D

Они же столица, там все так скать велочку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да с турниром засада. но суббота для нас самая реальная дата. но с тобой Пашка можем встретится до охоты или на охоте и провести конференцию на двоих :drinks:

Не можем а надо встретится и на охоте обязательно :post-1787-1182943132::russian: И манок мне Сань по проще нужен или потриноровал что бы ты меня на своем который сейчас у меня а то я какой то тугоухий
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не можем а надо встретится и на охоте обязательно :post-1787-1182943132::russian: И манок мне Сань по проще нужен или потриноровал что бы ты меня на своем который сейчас у меня а то я какой то тугоухий

Паша лучшего учителя не сыскать!!!

Больше слушай их, я сам по гусям прихрамываю, но штудирую и получается ;)

Вот ролик, три разных позыва, самые основные

Маночки RNT у парней, отлично получается, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша лучшего учителя не сыскать!!!

Больше слушай их, я сам по гусям прихрамываю, но штудирую и получается ;)

Вот ролик, три разных позыва, самые основные

Маночки RNT у парней, отлично получается, на мой взгляд.

Спасибо Вань но это я смотрел и слушал не один поверь мне раз

Ссылка на комментарий

Объявление для тех, кто хочет научится и кому интересна гусиная охота.

18 февраля , в 11-00 на 31-ой Выставке "Охота и рыболовство на Руси" в ВВЦ (второй этаж)

состоится Конференция по охоте на гуся и его приманиванию с помощью духовых манков.

На этом мероприятии будем обсуждать и рассказывать о способах гусиной охоты, коснемся темы гусиных манков и работе на них, затронем тему чучелов и способов маскировки.

Практикующие охотники поделятся своим опытом и ответят на все интересующие вас вопросы.

приходите, будет очень интересно!

Я уже второй год готовлюсь к этой охоте! Мне очень охото посмотреть на выставку но от меня это почти 1800 км! Для тех кто не сможет приехать но является ярым поклонником сляпайте видео! Мне кажется многие вам будут искренне благодарны!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

парни, для тех кто в регионах. видео обязательно сделаем и я здесь обязательно выложу. :comando:

главное, что б все получилось.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Классика, эх бы еще подманить малость, что сказать прессинг минимальный тогда был!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классика, эх бы еще подманить малость, что сказать прессинг минимальный тогда был!

Красота...так и побежал бы на охоту из офиса)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх