Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Молодцы ребята, хорошая подготовка и самое главное слаженный коллектив, понимают друг друга думаю с полуслова.

посмотрел все их ролики.

Ссылка на комментарий

Да конечно здорово ! Дорогие охотники а может кто нибудь дать ссылку где можно найти миграцию гусей ,а все что нашел это 2009г! за рание блогодарен!

Ссылка на комментарий

Да конечно здорово ! Дорогие охотники а может кто нибудь дать ссылку где можно найти миграцию гусей ,а все что нашел это 2009г! за рание блогодарен!

В поиске набери, миграция из года в год примерно по одному маршруту
Ссылка на комментарий

А что здесь таково удивительного !? Вы понимайте ! что охоты на зимующего и перелетного гуся как небо и земля.

Не говоря уже о местах гнездовья...

То что ребята соблюдают методы и правила охоты на гуся ,они не вчера написаны .Формула давно выведена ,главное место и время а все остальное это суета и томление духа. Что народ не желает ими пользоваться...Это проблема тех людей кто смотрит такое видео с "поп кормом" в руке а потом чкается по угодьям ища халяву увиденную в интернете.

... в магазине пол года лежали "спинербейты" нах.. некому были нужны только в диалогах о рыбалке показали, размели за неделю.

Теперь все дружно бросили спиннинг и стали подводными охотниками .Я с народа просто шизею.Заслуга ТВ передач .Выбивают все ! гирлянды тянут за собой в которой на 500 г.костыль достойный трофей...

Вот стрельба гуся семеркой действительно вызывает восторг и уважение ...Чувствуется уровень !

Ссылка на комментарий

А что здесь таково удивительного !? Вы понимайте ! что охоты на зимующего и перелетного гуся как небо и земля.

Не говоря уже о местах гнездовья...

То что ребята соблюдают методы и правила охоты на гуся ,они не вчера написаны .Формула давно выведена ,главное место и время а все остальное это суета и томление духа. Что народ не желает ими пользоваться...Это проблема тех людей кто смотрит такое видео с "поп кормом" в руке а потом чкается по угодьям ища халяву увиденную в интернете.

... в магазине пол года лежали "спинербейты" нах.. некому были нужны только в диалогах о рыбалке показали, размели за неделю.

Теперь все дружно бросили спиннинг и стали подводными охотниками .Я с народа просто шизею.Заслуга ТВ передач .Выбивают все ! гирлянды тянут за собой в которой на 500 г.костыль достойный трофей...

Вот стрельба гуся семеркой действительно вызывает восторг и уважение ...Чувствуется уровень !

Ссылка на комментарий

Витас там пишут что можно следить за ними в реальном времени где находиться гусь на которого закрепили маячек

А чего нужно то? если интерес праздный то к литературе, если знаний поболе черпнуть то к орнитологам, если для охоты то конкретный вопрос нужен, а вот если чтоб место как на видео подсказали то не будет ответа
Ссылка на комментарий

скажу вам одно акерманцы скидывают деньги в общак и покупают очень хорошие например профиля и дудки, а мы им завидуем потому что у нас нет колективов....я например в этом году тридцать Lc940 купил, а мой типа друг говорит мне это нахрен не надо....объединяйтесь...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

скажу вам одно акерманцы скидывают деньги в общак и покупают очень хорошие например профиля и дудки, а мы им завидуем потому что у нас нет колективов....я например в этом году тридцать Lc940 купил, а мой типа друг говорит мне это нахрен не надо....объединяйтесь...

А с чего вы взяли у парней оборудование на ОБЩАК куплено?

Они сами вам про это что ли СКАЗАЛИ?

Ссылка на комментарий

А с чего вы взяли у парней оборудование на ОБЩАК куплено?

Они сами вам про это что ли СКАЗАЛИ?

купите штук двести в своё пользованье птичек, и сразу поймёте и пощитаете финансы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у Витька есть побольше чем 200 штук уже, товарищ дорогой! И не только чучалки, но и другое оборудование на деньги побольше, чем стоимость автомобиля среднего уровня!

Ха-ха-ха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не пойму о чем спор у каждого есть профиля вот например у меня 20-ть ( в полне на одного достаточно хотя могу и двести купить лично но нах..) и с кем я поеду допустим 20 плюс третий и того у нас стоит на поле стая 60штук на один окоп на троих -вполне ....так что о чем разговор

Да и можно не покупать дорогие Купить половинки Гринхед Да и Краснодарские работают

Ссылка на комментарий

я за наших форумчан только рад что у всех всё есть......а я только закупаюсь...........тут всё таки охота на гусика??? а скажите если есть коридор пролёта гуся на протяжение одной минуты один за одним, а можно ли стаю посадить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, да просто, возможно, Виталий Петрович в 29 лет!!!! думает что 30 манковых от Спорт Пласта - это круто!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я за наших форумчан только рад что у всех всё есть......а я только закупаюсь...........тут всё таки охота на гусика??? а скажите если есть коридор пролёта гуся на протяжение одной минуты один за одним, а можно ли стаю посадить

Как на протяжении 1 минуты? Коридор - это коридор - прут и прут - то ж КОРИДОР!

Да и ролик от украинцев НАГЛЯДНО ответил на данный вопрос!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я за наших форумчан только рад что у всех всё есть......а я только закупаюсь...........тут всё таки охота на гусика??? а скажите если есть коридор пролёта гуся на протяжение одной минуты один за одним, а можно ли стаю посадить

Так это смотря куда гусь летит Если жрать то посадишь Если купатся или ебатся то наврятли если только жопу голую из окопа не высунуть :D Виталик охота дорогое удовольствие если ты живешь не в деревне а в городе

С праздником

Ссылка на комментарий

от вы, в прошлом году рядом с этим коридором птиц, бахал и только шлепки по перьям......было всё на профеля полукорпусные......чё ёрничать спрашиваю можно или нет. Подсадить

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А у Витька есть побольше чем 200 штук уже, товарищ дорогой! И не только чучалки, но и другое оборудование на деньги побольше, чем стоимость автомобиля среднего уровня!

Ха-ха-ха!

Володь.Да нет у меня лично 200 профилей.

Всего пока Спорт Пласта-36 шт,Краснодара-40шт,летающий гусь змей-1,гусей с крыльями-4,уток-24шт,одна цапля и три вороны,манков духовых-5,пять маскировочных сетей разной расцветки,три кикиморы тоже разных расцветок,один электро манок Биофон-8(вроде),ну и штанцевый инструмент бур широкий для земли,лопата титан большая,лопата титан малая.

В этом году прикупил засидку лежачую "кабелас" у Санчаса в которой можно с собакой прямо в воду у разливов ложиться ну и хотел взять пару комплектов флюгеров 3D американских,но в субботу буду приобретать маночек Б.У. один ВОЛШЕБНЫЙ по очень сладкой цене и наверное в этом году по птичьему оборудованию пока все по бюджету.

Приобрести все и сразу очень ОЧЕНЬ дорого,но если это делать последовательно каждый год по не многу и делать с умом,то потихонечку,помаленечку нормальное оборудование и ПОДБЕРЁТСЯ.

Ну а так у нас в компании и набирается личного оборудования более 200 профилей,маскировок куча,два(мой не в счёт)ЭЛ.манка волшебно-ОКУИТЕЛЬНЫХ (один стерео,один моно) и каждый свое как бы оборудование на совместные охоты привозит и каждый по личным заработкам каждый год,что то себе интересное подкупает и это интересное вместе тестируем и делаем ПРАВИЛЬНЫЕ выводы,нужно оно или нет.

Оборудование должно быть СВОЁ ЛИЧНОЕ обязательно,потому что доходы у всех и занятость разная и если я допустим в очередную поездку с парнями не поехал,что значит мне дома на охоту с голым интузазимом что ли ходить?

Ещё очень хочу приобрести флюгера канадских казарок,заместо белолобов 3D которых после покупки планируется заменить старый Краснодар(устарели скорлупки),но не знаю,есть ли смысл ЧЕРНО-БЕЛОГО гуся(канадку с серым и белолобым пусть даже по разные стороны,но один фиг вместе выставлять.Хотя на Севере это РАБОТАЕТ.

А так то КАНАДКИ мне на осень очень бы пригодились,а Краснодар как этой весной отохотимся,всё равно под огаря перекрашивать буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

от вы, в прошлом году рядом с этим коридором птиц, бахал и только шлепки по перьям......было всё на профеля полукорпусные......чё ёрничать спрашиваю можно или нет. Подсадить

Я ответил исчерпавающи -дополню Если манить умеешь то снизишь и может даже подсядут Смотря куда гусь летит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

от вы, в прошлом году рядом с этим коридором птиц, бахал и только шлепки по перьям......было всё на профеля полукорпусные......чё ёрничать спрашиваю можно или нет. Подсадить

Отвечу коротко - можно!

Ссылка на комментарий

попробую в этом году. ну если витёк зарулит на рязанщину со своими двести плюс мои 80 -ть. то я думаю этот каридор можно обуздать....

Ссылка на комментарий

а на одном месте если с утра присесть то уток море...они все в одном месте садяться....там их очень много

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

попробую в этом году. ну если витёк зарулит на рязанщину со своими двести плюс мои 80 -ть. то я думаю этот каридор можно обуздать....

Дело не в количестве Тебе азы охоты на гуся надо почитать Там все написано все ответы на твои вопросы .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх