Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Несколько раз видел такую картину (охота на гуся) в поле в месте с чучелами привязаны пакеты. Кто знает для чего это и зачем,и работает-ли? Подойти спросить не решился.

Ссылка на комментарий
редактором

А как подрезать начало (речь убрать) или это не возможно

Отредактировать можно. Почитайте тут, там же есть и программы бесплатные http://download.ru/publications/vybiraem-audio-redaktor

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Несколько раз видел такую картину (охота на гуся) в поле в месте с чучелами привязаны пакеты. Кто знает для чего это и зачем,и работает-ли? Подойти спросить не решился.

Работают. У меня их где то 100 шт. Ещё для них головы делал, эта тема поднималась пр флюгера.

Ссылка на комментарий

Не берусь утверждать, но помоему там обычный бреэент и кустики из шпагата цветного навязаны.

А вот и не угадали :yes2:

Ссылка на комментарий

Из гильзы не пробовал,в болончик два года учился, сейчас больно хорошо получаеться,зачем что-то еще изобретать?Единственное конечно загорелось научиться каким небудь магазинным ,уж дюже ловко в телевизере дядьки ими упровляються.Но с какого начать не знаю,в магазинах их миллион,продавцы никто толком не знают:какой дороже тот и лучше,может быть ,но не у нас в стране.Сдесь спросил никто ничего внятного...

А вы из Рязани?Может вы что нибудь расскажете про Ухоловский и Сарайский р-ны?

Сам нет не был ,но в Сараевском охотиться обладминистрация ,лёт должен быть.Манки посмотрите на "чучалке".Уменя Фальк-22,там брал,гильза.Баллончик снял сшнурка ,гильза лучше.
Ссылка на комментарий

Работают. У меня их где то 100 шт. Ещё для них головы делал, эта тема поднималась пр флюгера.

Уважаемый ViZor, сдаётся мне, раскрыл тему не совсем полно :) .(не в обиду) Я тоже грешил, как то раз этим давно, давно. Заготовил штук тридцать голов из двп, купил пакетов. На первой же охоте все стало ясно. Работают, согласен, только в утренние сумерки и то гусь подошел метров на сто и на форсаже дюзнул громко гогоча (то ли от страха то ли от смеха). Покуда нет ветерка это безформенные торчащие головы. Подул ветерок, форму берут. Подул 3 и более м\с, тушите свет, шум стоит такой, как-будто рядом с ИЛ-76. Быстенько сняли, поставили десять профилей и забыли. Толи пакеты были какие не такие, толи гуси неправильные. Маскировка была почти идеальная, в скирде. Мнение сугубо мое. У кого работают, тем респект и уважуха. Если есть обычные профиля лучше их. ;)

Ссылка на комментарий

Уважаемый ViZor, сдаётся мне, раскрыл тему не совсем полно :) .(не в обиду) Я тоже грешил, как то раз этим давно, давно. Заготовил штук тридцать голов из двп, купил пакетов. На первой же охоте все стало ясно. Работают, согласен, только в утренние сумерки и то гусь подошел метров на сто и на форсаже дюзнул громко гогоча (то ли от страха то ли от смеха). Покуда нет ветерка это безформенные торчащие головы. Подул ветерок, форму берут. Подул 3 и более м\с, тушите свет, шум стоит такой, как-будто рядом с ИЛ-76. Быстенько сняли, поставили десять профилей и забыли. Толи пакеты были какие не такие, толи гуси неправильные. Маскировка была почти идеальная, в скирде. Мнение сугубо мое. У кого работают, тем респект и уважуха. Если есть обычные профиля лучше их. ;)

Гы,гы сегодня с дружаном красим профиля и обсуждаем эти пакеты! Говорит он мне: ну ее на ......,давай как всегда ОКОП и профиля с чучелами,а то опять будет водка да вороны!!!!! :pooh_on_ball:
Ссылка на комментарий

Уважаемый ViZor, сдаётся мне, раскрыл тему не совсем полно :) .(не в обиду) Я тоже грешил, как то раз этим давно, давно. Заготовил штук тридцать голов из двп, купил пакетов. На первой же охоте все стало ясно. Работают, согласен, только в утренние сумерки и то гусь подошел метров на сто и на форсаже дюзнул громко гогоча (то ли от страха то ли от смеха). Покуда нет ветерка это безформенные торчащие головы. Подул ветерок, форму берут. Подул 3 и более м\с, тушите свет, шум стоит такой, как-будто рядом с ИЛ-76. Быстенько сняли, поставили десять профилей и забыли. Толи пакеты были какие не такие, толи гуси неправильные. Маскировка была почти идеальная, в скирде. Мнение сугубо мое. У кого работают, тем респект и уважуха. Если есть обычные профиля лучше их. ;)

Да и еще Олег 12,если есть желание и компания,то милости просим,гуся будет тьма!
Ссылка на комментарий

Да и еще Олег 12,если есть желание и компания,то милости просим,гуся будет тьма!

Огромное спасибо за приглашение. Саратовские угодия хороши, бывали у Вас в Татищево, года два назад зимой, зайчика охотили. Хорошие люди там. Но вот боюсь дела не отпустят(не отговорка, просто бросить не на кого). Я прошлый сезон весь в матюках проохотился. Вставал в час, а в 8.00 на работу. И так две недели, за исключением выходных. Дома бы успеть, не говоря уже о выезде. А до Вас 700 км. :) Хоть это для гусятника и не расстояние. :post-1787-1182943319:

Ссылка на комментарий

Есть комплект СпрортПластовских(12шт) сминамых чучел и 10 питерских флюгеров(голова плоская,корпус ввиде раструба).

Вопрос,можно ли смешивать и как расставлять.СпортПласт только купил,а питерские флюгера вызывают подозрение.В прошлом году такая ситуация.За деревней 2 обольших поля между ними узкая дорога.Гусь ночует на лужах на озимке,а кормиться идет с рассветом на паханый подсолнечник.Спрятаться негде,сверху грязь,далше мерзлая земля.Нашел лужу на озимке вблези дороги(еще темно),выставел флюгера.Сам в лещом из лыка сел на низенький стульчик на дороге,не травинки не кустика.С рассветом пошел гусь на меня и недолетая метров 200 обходил стороной или поднимался выше.А потом садился на пашню за спиной и кормился.Непойму в чем пречина,толе лешей мой им непонравился,толи флюгера бликуют. :no2: Утро было солнечное,а леший из свежего лыка на фоне черной пашни как бельмо,а вариантов небыло.На землю не ляжишь,грязь-разливуха даже не дороге.

Тут народ пишет копайте ямы,лучше ничего нет.В наших краех вовремя охоты жуткая распутица,копать не вариант.Во-вторых если бы у меня(я фермер) на полях копали ямы убил бы на месте. :14: Представте такую ситуацию,во время уборки попадает комбайн за 5 мил.руб. колесом в яму уродует жатку ,ремонта на сотни тыс.руб. или трактор влитает :diablo::butcher: можно зазбиться.Так,что ямы до поры,до времени. :D

Ссылка на комментарий

Есть комплект СпрортПластовских(12шт) сминамых чучел и 10 питерских флюгеров(голова плоская,корпус ввиде раструба).

Вопрос,можно ли смешивать и как расставлять.СпортПласт только купил,а питерские флюгера вызывают подозрение.В прошлом году такая ситуация.За деревней 2 обольших поля между ними узкая дорога.Гусь ночует на лужах на озимке,а кормиться идет с рассветом на паханый подсолнечник.Спрятаться негде,сверху грязь,далше мерзлая земля.Нашел лужу на озимке вблези дороги(еще темно),выставел флюгера.Сам в лещом из лыка сел на низенький стульчик на дороге,не травинки не кустика.С рассветом пошел гусь на меня и недолетая метров 200 обходил стороной или поднимался выше.А потом садился на пашню за спиной и кормился.Непойму в чем пречина,толе лешей мой им непонравился,толи флюгера бликуют. :no2: Утро было солнечное,а леший из свежего лыка на фоне черной пашни как бельмо,а вариантов небыло.На землю не ляжишь,грязь-разливуха даже не дороге.

Тут народ пишет копайте ямы,лучше ничего нет.В наших краех вовремя охоты жуткая распутица,копать не вариант.Во-вторых если бы у меня(я фермер) на полях копали ямы убил бы на месте. :14: Представте такую ситуацию,во время уборки попадает комбайн за 5 мил.руб. колесом в яму уродует жатку ,ремонта на сотни тыс.руб. или трактор влитает :diablo::butcher: можно зазбиться.Так,что ямы до поры,до времени. :D

Если фермер, заранее бы завез на поле соломки или сена... и валяйся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если фермер, заранее бы завез на поле соломки или сена... и валяйся

Поэтому американцы и охотятся в лежачих, стоячих и сидячих скрадках!

Ссылка на комментарий

Есть комплект СпрортПластовских(12шт) сминамых чучел и 10 питерских флюгеров(голова плоская,корпус ввиде раструба).

Вопрос,можно ли смешивать и как расставлять.СпортПласт только купил,а питерские флюгера вызывают подозрение.В прошлом году такая ситуация.За деревней 2 обольших поля между ними узкая дорога.Гусь ночует на лужах на озимке,а кормиться идет с рассветом на паханый подсолнечник.Спрятаться негде,сверху грязь,далше мерзлая земля.Нашел лужу на озимке вблези дороги(еще темно),выставел флюгера.Сам в лещом из лыка сел на низенький стульчик на дороге,не травинки не кустика.С рассветом пошел гусь на меня и недолетая метров 200 обходил стороной или поднимался выше.А потом садился на пашню за спиной и кормился.Непойму в чем пречина,толе лешей мой им непонравился,толи флюгера бликуют. :no2: Утро было солнечное,а леший из свежего лыка на фоне черной пашни как бельмо,а вариантов небыло.На землю не ляжишь,грязь-разливуха даже не дороге.

Тут народ пишет копайте ямы,лучше ничего нет.В наших краех вовремя охоты жуткая распутица,копать не вариант.Во-вторых если бы у меня(я фермер) на полях копали ямы убил бы на месте. :14: Представте такую ситуацию,во время уборки попадает комбайн за 5 мил.руб. колесом в яму уродует жатку ,ремонта на сотни тыс.руб. или трактор влитает :diablo::butcher: можно зазбиться.Так,что ямы до поры,до времени. :D

Профиля расставляйте не смешивая(подобные к подобным) это раз, чтобы фермер не возмущался после себя надо прибрать - то есть засыпать ямы, ну и последнее; гусь видимо уже знаком с местностью и потому ему лужи по барабану, есть хотел а не пить вот и шёл туда куда надо. Попробуйте выкопать засидку там где он кормится, лучше конечно окапываться на межах там замаскироваться проще и фермер не в обиде будет
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в последние годы на само поле очень редко сажусь.В основном рядом в какой нибудь канаве.Но это всё по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий

Не берусь утверждать, но помоему там обычный бреэент и кустики из шпагата цветного навязаны.

Есть вот такая конструкция!

post-12690-0-52823900-1331477799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

И вот ещё! http://video.mail.ru/mail/katerina6881/ небольшие видео ролики!

post-12690-0-10592500-1331478196_thumb.jpg

Изменено пользователем serega6465
Ссылка на комментарий

И вот ещё! http://video.mail.ru...l/katerina6881/ небольшие видео ролики!

Если бы не купил скрадок, взялся бы за пошив этих озимых. Очено практично. Может и смастерю ещё, будет запасной вариант.

Ссылка на комментарий

Если бы не купил скрадок, взялся бы за пошив этих озимых. Очено практично. Может и смастерю ещё, будет запасной вариант.

Могу сделать!

Ссылка на комментарий

Есть комплект СпрортПластовских(12шт) сминамых чучел и 10 питерских флюгеров(голова плоская,корпус ввиде раструба).

Вопрос,можно ли смешивать и как расставлять.СпортПласт только купил,а питерские флюгера вызывают подозрение.В прошлом году такая ситуация.За деревней 2 обольших поля между ними узкая дорога.Гусь ночует на лужах на озимке,а кормиться идет с рассветом на паханый подсолнечник.Спрятаться негде,сверху грязь,далше мерзлая земля.Нашел лужу на озимке вблези дороги(еще темно),выставел флюгера.Сам в лещом из лыка сел на низенький стульчик на дороге,не травинки не кустика.С рассветом пошел гусь на меня и недолетая метров 200 обходил стороной или поднимался выше.А потом садился на пашню за спиной и кормился.Непойму в чем пречина,толе лешей мой им непонравился,толи флюгера бликуют. :no2: Утро было солнечное,а леший из свежего лыка на фоне черной пашни как бельмо,а вариантов небыло.На землю не ляжишь,грязь-разливуха даже не дороге.

Тут народ пишет копайте ямы,лучше ничего нет.В наших краех вовремя охоты жуткая распутица,копать не вариант.Во-вторых если бы у меня(я фермер) на полях копали ямы убил бы на месте. :14: Представте такую ситуацию,во время уборки попадает комбайн за 5 мил.руб. колесом в яму уродует жатку ,ремонта на сотни тыс.руб. или трактор влитает :diablo::butcher: можно зазбиться.Так,что ямы до поры,до времени. :D

Если сам фермер,то вообще капитально можно подготовиться,экскаватором выкопал,закопал какой нибудь бункер,заборонил,засеял,и будет тебе утеха на долгие годы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх