Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на границе Астраханской обл. и Калмыкии


volkov177

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Коллеги подскажите! Кто охотился на острове между Волгой и Ахтубой в районе пос.Бугор. Я посмотрев карту был очень удивлен увидев что по острову проходит граница Астраханской обл. и Калмыкии. Так вот, сейчас в Астрахани охота закрыта, а в Калмыкии вроде открыта и поэтому хочу побольше разузнать у людей которые там охотили - что?где? и как?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коллеги подскажите! Кто охотился на острове между Волгой и Ахтубой в районе пос.Бугор. Я посмотрев карту был очень удивлен увидев что по острову проходит граница Астраханской обл. и Калмыкии. Так вот, сейчас в Астрахани охота закрыта, а в Калмыкии вроде открыта и поэтому хочу побольше разузнать у людей которые там охотили - что?где? и как?

Я охотился по весне, лет 7 назад. Переправлялись через Ахтубу и охотились на острове, место прям напротив г. Цыганоман, калмыки его так называют, то это место, что Вы указали или нет посмотреть не могу. Охота великолепная, много утки, на гуся тогда не попали, так что когда там пролет не могу сказать. Мы были в апреле. Полно зайцев, лис, волка, и енота. Встречаются кабаны. Есть целые лебединые озера, штук по двести сидит не меньше. А еще там отличная рыбалка, рыба есть практически в любой луже. Щука берет через заброс, на обыкновенную блесну-ложка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я охотился по весне, лет 7 назад. Переправлялись через Ахтубу и охотились на острове, место прям напротив г. Цыганоман, калмыки его так называют, то это место, что Вы указали или нет посмотреть не могу. Охота великолепная, много утки, на гуся тогда не попали, так что когда там пролет не могу сказать. Мы были в апреле. Полно зайцев, лис, волка, и енота. Встречаются кабаны. Есть целые лебединые озера, штук по двести сидит не меньше. А еще там отличная рыбалка, рыба есть практически в любой луже. Щука берет через заброс, на обыкновенную блесну-ложка.

На рыбалку ездим каждый год уже лет шесть, а вот охотить не получалось, потому как был запрет. Мы как раз на острове и разбиваем лагерь. Я смотрел по Гугл и обнаружил, что от стоянки до Калмыкии по прямой 3-4км. Мне вот и стало интересно, может кто из форумчан по осени там охотился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я охотился в Калмыкии не один раз, но только не там где вы говорите, а в основном на куме и кумских разливах, а так же по морю на террритории Калмыкии, об охоте в тех местах остались самые хорошие воспоминания, а трофеи , а их колличество))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Открытие в Калмыкии 12го.Астраханка с 19го сентября,дичи много вчера был,рыбалка не очень.

Вернулся неделю назадю,рыбалка слабовата, утки,куропатки и прочей пернатой дичи много, а вот зайца и лисы с енотами почемуто не стало, впрочем как и кабана

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Не знаю, как обстоят дела с лисицей обыкновенной за время моего пребывания не встречал, но степной корсака - что мух в полдень! Кабана тоже полно не пуганного, вернее менее осторожного, чем в центральное полосе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх