Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в заболотском на водоплавающию.


surok332

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С полем форумчане! Неужели в Заболотском утки уже нет, по погоде должна быть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    39

  • Vladimir G

    15

  • юр-ко

    11

  • hunten8888

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
С полем форумчане! Неужели в Заболотском утки уже нет, по погоде должна быть.

Народу полно!! Утки есть одиночки в троснике и камышах

,надо лазить??? Пролётной мало, так табунки проходят в космосе штук по 100.Не один табунок не снизелся.По ним ребята душу отводят))))

Ссылка на комментарий
Есть места где ещё есть мошники но болота ноги поломаешь.Если лайка работает сейчас молодняк брусничник ,на сосны вылетает кормится.

surok332, Лайка пока только учится...ей только год исполнился стараюсь ее по максимуму водить...но опыта конечно не хватает. В эту пятницу постараюсь поехать на притравочную станцию и с их, опытными собаками, ее на кабана пустить, а то она кабана за морду хватает, а влесу удержать до моего подхода не смогла...

post-9917-1289978296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

юр-ко, surok332, С полем, мужики... и с медом! Красотища...Получается, что помимо прочей охотничей амуниции, у вас нужно с собой еще и самовар прихватывать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
surok332, Лайка пока только учится...ей только год исполнился стараюсь ее по максимуму водить...но опыта конечно не хватает. В эту пятницу постараюсь поехать на притравочную станцию и с их, опытными собаками, ее на кабана пустить, а то она кабана за морду хватает, а влесу удержать до моего подхода не смогла...

Понятно молодая!! обучать надо,раньше только лес собак обучал,за морду схватит секача а тот кишки выпустит,были разные собаки и умные глупые.Сами натаскивались на все охоты брал,дуры погибали умные долго и плодотворно работали,собаку надо натаскивать с опытной лайкой,быстрей поймёт что к чему.

Ссылка на комментарий
Понятно молодая!! обучать надо,раньше только лес собак обучал,за морду схватит секача а тот кишки выпустит,были разные собаки и умные глупые.Сами натаскивались на все охоты брал,дуры погибали умные долго и плодотворно работали,собаку надо натаскивать с опытной лайкой,быстрей поймёт что к чему.

Проблема найти опытную рабочую лайку, в подмосковье почти не осталась, пытаюсь найти - вроде под Серпуховым есть может договорюсь, а так буду пытаться по разным притравочным станциям поискать...уж больно жалко ее на ее же ошибках учить, всетаки член семьи... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проблема найти опытную рабочую лайку, в подмосковье почти не осталась, пытаюсь найти - вроде под Серпуховым есть может договорюсь, а так буду пытаться по разным притравочным станциям поискать...уж больно жалко ее на ее же ошибках учить, всетаки член семьи... :)

Нам парень не охотник дал лайку на охоту . До этого пару раз он ее возил на притравку . Собака душит крыс на Москвареке загрызла пару крякв -вообщем такая молодая спокойная к людям очень добрая . В загоне только отпустили -а она в одну сторону все смотрела пока шли на поводке она туда и через минуту выгнала лося . Причем залаяла когда лось был возле охотника то есть увидел и сработала . Так что думаю надо тебе брать свою собаку смело на все охоты и не боятся что с ней что то случится . Лайка вообще в городе теряет качества -так что надо тебе больше на природу на охоту возить . В Мордовию ее возьми если поедешь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нам парень не охотник дал лайку на охоту . До этого пару раз он ее возил на притравку . Собака душит крыс на Москвареке загрызла пару крякв -вообщем такая молодая спокойная к людям очень добрая . В загоне только отпустили -а она в одну сторону все смотрела пока шли на поводке она туда и через минуту выгнала лося . Причем залаяла когда лось был возле охотника то есть увидел и сработала . Так что думаю надо тебе брать свою собаку смело на все охоты и не боятся что с ней что то случится . Лайка вообще в городе теряет качества -так что надо тебе больше на природу на охоту возить . В Мордовию ее возьми если поедешь.

Да,загонщики там будут нужны,и побольше :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нам парень не охотник дал лайку на охоту . До этого пару раз он ее возил на притравку . Собака душит крыс на Москвареке загрызла пару крякв -вообщем такая молодая спокойная к людям очень добрая . В загоне только отпустили -а она в одну сторону все смотрела пока шли на поводке она туда и через минуту выгнала лося . Причем залаяла когда лось был возле охотника то есть увидел и сработала . Так что думаю надо тебе брать свою собаку смело на все охоты и не боятся что с ней что то случится . Лайка вообще в городе теряет качества -так что надо тебе больше на природу на охоту возить . В Мордовию ее возьми если поедешь.

Да,загонщики там будут нужны,и побольше ;)

Они будут местные .. Коля что за сарказм :D Я про лайку а не про Мордовию -про это другая тема

Ссылка на комментарий
Нам парень не охотник дал лайку на охоту . До этого пару раз он ее возил на притравку . Собака душит крыс на Москвареке загрызла пару крякв -вообщем такая молодая спокойная к людям очень добрая . В загоне только отпустили -а она в одну сторону все смотрела пока шли на поводке она туда и через минуту выгнала лося . Причем залаяла когда лось был возле охотника то есть увидел и сработала . Так что думаю надо тебе брать свою собаку смело на все охоты и не боятся что с ней что то случится . Лайка вообще в городе теряет качества -так что надо тебе больше на природу на охоту возить . В Мордовию ее возьми если поедешь

Да, конечно я и собирался ее взять. Я живу рядом с "Лосиным островом" поэтому каждый выходной она у меня там бегает. На даче в лес с ней ухожу часа на 3-4. Ну и конечно все мои охоты вместе с ней проходят. Но хотелось бы всеже с опытной лайкой запустит, читал они так быстрее опыта набираются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх