Перейти к содержанию
Форум охотников России

Просьба к форумчанам №2


NovoObninsk

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Доброе время суток!

Начну из далека. Наш магазин обзавёлся не так давно (по меркам интернета) своим сайтом. Ему ещё нет и года. Когда мы разрабатывали сайт, попытались продумать его по-максимуму удобным и информативным для нашего посетителя. Что имеется в виду - эргономика сайта и дизайн. Весь товар разбит на основные категории: "Нарезное оружие", "Гладкоствольное оружие" и т.д. В свою очередь они разбиты на подкатегории: "Самозарядные ружья", "С продольно-скользящим болтом" и т.д.

В нужной посетителю категории он может просмотреть оружие, как списком, который выстраивается по цене, так и выбрать конкретного производителя.

Наш сайт "ведёт" себя предельно честно с посетителем. Т.е. цены, которые указаны на нём всегда актуальны, наличие или отсутствие товара тоже октуально на конкретную дату, о чём мы всегда сообщаем нашим посетителям вот так:

post-7459-1251714121_thumb.jpg

Так вот, какая у меня возникла просьба к посетителям форума - покритикуйте, пожалуйста сам сайт. Хотелось бы получить обоснованные замечания или предложения по поводу того, как организовать работу сайта.

Возможно, кого-то не устраивает то, что приходится листать страницы по категориям. Возможно ему нужно, чтобы прайс так же был в файле формата .xl. Возможно кого-то раздражает иконка "Нет в наличии":

post-7459-1251714427_thumb.jpg

Так вот, мы хотим, чтобы пользователям нашего сайта было максимально удобно пользоваться им, иначе смысла заводить его нет... Господа, думаю, что наше с вами сотрудничество принесёт плоды для обееих сторон! Поэтому смело высказывайте свои предложения и пожелания, вместе мы их будем разбирать.

Для любителей, поговрить в "воздух" сообщаю, что не даю в топике ссылку на сам сайт. Для тех, кто заинтересуется помочь, сообщу её в личке!

С уважением, Артур!

П.С. А если Вам сайт в целом понравится, то будет очень приятно услышать об этом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

NovoObninsk, на днях только был на сайте и помнится небыло деления по производителям. Или ошибаюсь? Не видел по крайней мере этого окошка с выбором производителя.

Картинка "временно нет в наличии" не то чтобы раздражает, но было бы лучше если была картинка ружья, а "нет в наличии" приписать рядом с ценой, на мой скромный взгляд.

p.s. Адрес сайта у Вас в подписи ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
NovoObninsk, на днях только был на сайте и помнится небыло деления по производителям. Или ошибаюсь? Не видел по крайней мере этого окошка с выбором производителя.

Картинка "временно нет в наличии" не то чтобы раздражает, но было бы лучше если была картинка ружья, а "нет в наличии" приписать рядом с ценой, на мой скромный взгляд.

p.s. Адрес сайта у Вас в подписи ))

По поводу "нет в наличии". Мы думали как бы "затемнять" фотографию, если ружья нет в наличии. Но, тут есть две особенности. Первая - просто напросто не все смогут додуматься до того, что если затемнено/засветлено, то нет в наличии, правда, это ерунда. Второе и самое главное - на самом сайте и так слишком много графики. Я имею в виду те же фотографии. Многие до сих пор сидят на оплачиваемом трафике. И благодаря табличке "временно нет в наличии", которая весит буквально пару килобайт - люди экономят трафик. Казалось бы ерунда, а так с каждой страницы по несколько десятков килобайт экономии.

Вполне возможно, что выбор производителей не работал - ведём кое-какую техническую работу на самом сайте.

А так вот она:

post-7459-1251719347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне ваш сайт понравился, информативно все. По надписи "Нет в наличии" согласен с Ramis'ом, немного режет глаз.

Возможно стоит просто поменять её дизайн? Причины, почему бы не хотелось оставлять ружья я уже указал выше - как минимум экономия трафика для посетителей.

Ссылка на комментарий
Возможно стоит просто поменять её дизайн? Причины, почему бы не хотелось оставлять ружья я уже указал выше - как минимум экономия трафика для посетителей.

Может чуть поменьше шрифт на ней сделать, что бы не выделялась так резко?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас еще раз зашел на сайт. Когда табличек "Временно нет в наличии" не много на страничке, а одна, две, не так уж и бросается в глаза.

Да, вопрос этой заглушки уже решен - однозначно её нужно менять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

просьба если что, ногами не пинать, но насколько видно по фотографиям ружья турецкой фирмы ata arms "обычные" бескурковки, а в описании система перезарядки - газоотвод. вот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
просьба если что, ногами не пинать, но насколько видно по фотографиям ружья турецкой фирмы ata arms "обычные" бескурковки, а в описании система перезарядки - газоотвод. вот.

Спасибо! Это моя элементарная невнимательность при заполнении. Уже поправил!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

считаю правильным добавление к характеристикам ружья обзорных статей. можно и адреса официальных сайтов производителей прилепить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
считаю правильным добавление к характеристикам ружья обзорных статей.

Мы так и стараемся делать. Пример - Investarm и 1887 Lever Action в прайсе. т.к. статьи пишем сами, а не от куда-то копируем, на это нужно время. Поэтому их пока не так много, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

достаточно информативный сайт. порадовало наличие цен, не у всех Ваших конкурентов есть, плюс ко всему не высоких цен!

табличку "нет в наличии" нужно убирать. пусть будет фото и маленькая надпись "нет в наличии". за трафик посетителей не беспокойтесь- Вы продавец! Вашу заботу не заметят, а отсутствие фото- это не есть гут. Обязательно сделайте прайс продукции в "эксель" для скачивания.

Успехов Вашему магазину!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
достаточно информативный сайт. порадовало наличие цен, не у всех Ваших конкурентов есть, плюс ко всему не высоких цен!

табличку "нет в наличии" нужно убирать. пусть будет фото и маленькая надпись "нет в наличии". за трафик посетителей не беспокойтесь- Вы продавец! Вашу заботу не заметят, а отсутствие фото- это не есть гут. Обязательно сделайте прайс продукции в "эксель" для скачивания.

Успехов Вашему магазину!

+1. кто на "лимите" сидит у них картинки давно отключены. и табличка "нет в наличии" не айс. лучше когда все наглядно, т.е. есть фотографии ружей, даже если их нет в наличии. а фразу "временно нет в наличии" можно крепить где ценник. пример - зашел человек на ваш сайт присмотреть допустим Fabarm SDASS 12 Tactical, а там вместо изображения ружья табличка "нету", и чисто внешне допустим с Fabarm SDASS 12 Pro Forces никак не сравнить. нужно опять лезть в поисковик и искать...

все имхо 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

цитата: "Мы так и стараемся делать. Пример - Investarm и 1887 Lever Action в прайсе. т.к. статьи пишем сами, а не от куда-то копируем, на это нужно время. Поэтому их пока не так много, как хотелось бы." - вот это как раз и нравится на вашем сайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо! Это моя элементарная невнимательность при заполнении. Уже поправил!

На некоторых сайтах есть функция- любой, зашедший на сайт, обнаружив ОЧЕПЯТКУ, может выделить слово и нажать "Ctrl"+"Enter". И модераторы видят, что нужно подправить ОЧЕПЯТКУ. Хотя это не актуально наверное? Там где много текста на страницах, другое дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В принципе - сайт построен грамотно и мне симпатичен и, главное, удобен!

Идея про "нет в наличии" - действительно с картинкой получше, НО и то, что в том изделии, где присутствует понятие "нет в наличии" стоит цена. И она, эта цена, весьма, порою, некоррктна. Т.е. в данном случае может быть добавить текст "цена ...... от того времени когда была в наличии".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, большое спасибо за комментарии!

В целом я понял, что что-то нужно делать с этими табличкаами. Уже есть идея, поэтому чуть позже я отпишусь здесь по этой, для того, чтобы вы помогли выбрать оптимальный вариант.

В принципе - сайт построен грамотно и мне симпатичен и, главное, удобен!

Идея про "нет в наличии" - действительно с картинкой получше, НО и то, что в том изделии, где присутствует понятие "нет в наличии" стоит цена. И она, эта цена, весьма, порою, некоррктна. Т.е. в данном случае может быть добавить текст "цена ...... от того времени когда была в наличии".

Владимир, спасибо за отзыв!

Что касается цен - их оставляем намеренно. Это делается для того, чтобы посетитель видель по какой цене последний раз ввозилось конкретное ружьё или карабин. Потому что некоторые модели мы можем привести под заказ, поэтому человек уже ориентировочно знает, на какую сумму ему нужно рассчитывать. Вы пишите, что нужно добавить текст "цена ...... от того времени когда была в наличии" - примерно об этом и сообщает первая картинка в моём первом посте.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх