Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Кстати хочу отметить свой патронташ который делал сам. В виду того что это основное прилагательное хранилище патронов к МР-18 требования к нему серьезные. Он должен хорошо держать патрон и в то же время патрон нужно было быстро доставать. В то же время он должен был плотно прилегать к телу и крутиться вокруг без тормозов так как патроны разложены по назначению. Быть вместительным.

Патронташ справился с такими задачами. Сделанный из жесткой стропы на 33 патрона, плотно держал патроны, легко отдавал их, крутился в районе пояса без зацепов. К концу охоты был выстиран в машине-автомате со всей амуницией. Выглядит как новый. Готов к следующей охоте.

b301e9524932.jpg

Ссылка на комментарий

Вот такой должен быть патронташ МР-18М-М для быстрой перезарядки на охоте. Самая удобная форма ношения патронов.

613856607f32.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отрабатывать технику когда следующий патрон между пальцев не стал. Лишняя суета отвлекает внимание. Лучше сосредоточится на цели. Такой метод хорош в засаде или на стрельбище.

Не пробовал, а утверждаем. Суеты ни какой нет, укороченное время заряжания есть!
Ссылка на комментарий

Не пробовал, а утверждаем. Суеты ни какой нет, укороченное время заряжания есть!

попробую!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вань ,может я такой ,но от патрантажа давно отказался ,а ну его нах ,спина устает очень быстро ,заворачивал на зад ,а потом просто брал два десятка в карман ,а теперь вообще только в ружье хватает ,дурак наверное ,но хватает .

Ссылка на комментарий

Вань ,может я такой ,но от патрантажа давно отказался ,а ну его нах ,спина устает очень быстро ,заворачивал на зад ,а потом просто брал два десятка в карман ,а теперь вообще только в ружье хватает ,дурак наверное ,но хватает .

Этот патронташ даже в машине не снимал. Так свыкся с ним, что даже на заправку зашел, чем вызвал удивление и интерес окружающих. Даже не представлял что с ним будет так удобно, вес то у него внушительный и спина получается ложится не на спинку сидения, а на патроны. Этот патронташ оказался не таким как другие. Стропа очень крепкая, потому я им перетягиваю пояс как можно крепче. Пряжка полиамид держит очень сильную нагрузку. Перетягиваю для того что бы остатки некогда могучего пресса не так сильно вываливались, возраст свое берет. Стропа которая держит такую нагрузку по сути должна растянутся и потерять форму, однако с патронами или без ее структура сама по себе распрямляется и восстанавливается. ячейки расслабленные патроном вновь становятся упругими и жестко принимают патрон. когда патронташ перетянут на поясе вес не чувствуется, спина подтянутая таким поясным ремнем работает при ходьбе лучше. получается как летный костюм перегрузок который сдавливает пилота во время маневров. еще и профилактическое брюшко рассасывается)))

до патронташа я тоже носил патроны в карманах. и счас ношу. запас карман не тянет. рассуждал, что по сути сам патронташ сшитый добротно качественно имеет вес его тоже носить, лучше лишних патронов карман и сумку накидать. а в голове зрела мысль, что нужен все таки патронташ, легкий и прочный. идея родилась когда буксировочным фалом вытаскивали четверку из раскисшего песка. вот оно решение. еще прошло время подыскал материал, сделал расчет ячеек на компьютере нашел оптимальную форму и технологию. второй год испытаний все нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иван, вопрос о быстром заряжании ружья, а не об удобстве потранташа.

Ссылка на комментарий

Не для меня метод держать патрон между пальцев. Сложно переучиваться в мои то годы. Даже если между пальцев патрон будет то рука сама за рожком в подсумок лезет, еще и фаланги пальцев разбиты.

Ссылка на комментарий

привычка со службы от АКМа.

попробовал патроны держать между пальцами. тренироваться надо посерьезнее, где нибудь на стрельбище. до стрельбища на трамвае не доедешь) я теперь без колес. друзья приглашали вообще спортом заняться. подумаю. для спорта нужен ИЖ-27 у меня то его как раз нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

привычка со службы

Вань ,у меня со службы ,воспитоны остались в памяти щелкающие затвором ,их пошлешь куда по дальше в месте с автоматом и так на душе спокойно становится .Гы ,это очень с утра рано происходило. Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

лет 15 назад я себе купил иж-18 в 20к для охоты с легавой. "Доохотился" с собакой до такой степени, что больше 1 выстрела принципиально не делал. Вот и взял 18-го.

Отличное ружье, недорогое, простое. Только страшное ;)

Но я исправил это. Недавно сделал насечку на прикладе. Теперь смотрится получше (хотя, у каждого своя красота)

h-8.jpg

Ссылка на комментарий

Я уже писАл,что последние пять лет охотился с МР-18 емм...Мне нравится! На загонных тоже с ним участвовал,т.к.уверен,что первый самый результативный(по крайней мере у меня),а второй выстрел из 2-стволки я называю выстрелом отчаяния...(удачное попадание не более 50% у меня). Единственное,что сделал :это напаял на планку целик и мушку заменил на более длинный винт,пристрелял и подкалиберные пули летели куда прицелишься...В ветке "охота на лося" я выложил снимок- попадание в лоб с расстояния 25 метров...Ну ,а моя любимая охота на зайцев из под гончей и на тяге вальдшнепа,так это просто"песня"...Никому не навязываю своё мнение...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Думаю приобрести для охоты МР-18. Очень понравился МР-18 спортинг . Вот и возник вопрос, а стоит ли переплачивать за него деньги? Чем он лучше простого МР-18 с планкой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. Думаю приобрести для охоты МР-18. Очень понравился МР-18 спортинг . Вот и возник вопрос, а стоит ли переплачивать за него деньги? Чем он лучше простого МР-18 с планкой?

Я лично ИЖ-18 и МР-18 с планкой не видел. А с планкой гораздо лучше стреляется. А по деньгам вопрос задайте лучше себе. Как здесь посоветовать?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Тема дубль существующей.

https://ihuntr...D0%B6-18%D0%BC/

Спасибо, объединил. Тут много таких дублей было, даже по три на одну тему....
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем привет. Думаю приобрести для охоты МР-18. Очень понравился МР-18 спортинг . Вот и возник вопрос, а стоит ли переплачивать за него деньги? Чем он лучше простого МР-18 с планкой?

Мое мнение.Если спортингом заниматься не будете, то нет смысла переплачивать. Спортинг подразумевает ресурс больше чем у рядового ружья. Поэтому дороже. Может еще что есть по мелочам. Но это для охоты уже не важно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое мнение.Если спортингом заниматься не будете, то нет смысла переплачивать. Спортинг подразумевает ресурс больше чем у рядового ружья. Поэтому дороже. Может еще что есть по мелочам. Но это для охоты уже не важно.

Извиняюсь, но Вы сейчас насоветуете здесь! Какой спортинг? Как он будет дуплеты стрелять одним патроном или вторым добивать мишень? Ружье предназначалось для американского спортинга. Там стреляют одним патроном.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Извиняюсь, но Вы сейчас насоветуете здесь! Какой спортинг? Как он будет дуплеты стрелять одним патроном или вторым добивать мишень? Ружье предназначалось для американского спортинга. Там стреляют одним патроном.

Извиняюсь если не так выразился, но имел ввиду стрельбу по тарелкам. Смысл сказанного от этого не меняется. Для охоты ресурса рядового ружья хватит за глаза.

А по тарелкам что мешает стрелять одним патроном?

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извиняюсь если не так выразился, но имел ввиду стрельбу по тарелкам. Смысл сказанного от этого не меняется. Для охоты ресурса рядового ружья хватит за глаза.

А по тарелкам что мешает стрелять одним патроном?

Особенно дуплеты! :)
Ссылка на комментарий

лет 15 назад я себе купил иж-18 в 20к для охоты с легавой. "Доохотился" с собакой до такой степени, что больше 1 выстрела принципиально не делал. Вот и взял 18-го.

Отличное ружье, недорогое, простое. Только страшное ;)

Но я исправил это. Недавно сделал насечку на прикладе. Теперь смотрится получше (хотя, у каждого своя красота)

h-8.jpg

Зачетный Изюбрь. Очень красиво получилось !

Ссылка на комментарий

Я уже писАл,что последние пять лет охотился с МР-18 емм...Мне нравится! На загонных тоже с ним участвовал,т.к.уверен,что первый самый результативный(по крайней мере у меня),а второй выстрел из 2-стволки я называю выстрелом отчаяния...(удачное попадание не более 50% у меня). Единственное,что сделал :это напаял на планку целик и мушку заменил на более длинный винт,пристрелял и подкалиберные пули летели куда прицелишься...В ветке "охота на лося" я выложил снимок- попадание в лоб с расстояния 25 метров...Ну ,а моя любимая охота на зайцев из под гончей и на тяге вальдшнепа,так это просто"песня"...Никому не навязываю своё мнение...

После нынешней весенней на уток понимаю о чем Вы говорите ! Самый кайф приносить селезней с одностволкой на плече и видеть лица товарищей с полуавтоматами и пустыми руками. :D :D :D

Изменено пользователем a002517
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. Думаю приобрести для охоты МР-18. Очень понравился МР-18 спортинг . Вот и возник вопрос, а стоит ли переплачивать за него деньги? Чем он лучше простого МР-18 с планкой?

Наверное не стоит, если не собираетесь стрелять по мишеням. У нас очень популярное ружье по боровой дичи и по зверю. При небольшом обучении ,некоторые успешно стреляют по утке дуплетом. Крайне неприхотливое ружье. На сегодня цена около 6-7 тыр в пластмассе. У нас с рук , кому не нужно, отдают даром.Весной приобрел с рук, деньги давал, не взяли. Чтоб не слыть жмотом, купил ему мешок сахара и отвез в евоную лесную избу и на столе оставил.

С планкой не видел.

Изменено пользователем Улан
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх