Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пушные звери


belka

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Здравствуйте! На вашем форуме я новичёк.

Очень красиво.делал сам или заказывал.И по падробней о себе.

Обснимал, обезжирил, постирал, набил и получилась такая лисичка.

916cb6471234.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksandr

    5

  • ИВАН 57

    4

  • Айвенго

    3

  • baza0007

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Обратите внимание, кабан у меня тоже с горбинкой, так они симпатичнее.

341f503137be.jpg

Да,дело мастера боиться.Красиво

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обратите внимание, кабан у меня тоже с горбинкой, так они симпатичнее.

341f503137be.jpg

Офегенно............пушной зверь. В тему. :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодца здорово сделал. Тема интересная. Про выстрел в глаз улыбнуло. :angry2: В Дубакинском раньше много ондатры было, дня за 3 на шапку набить не вопрос. Бабки в соседней деревне шили их, за мизерные деньги. Весной размер свой им оставишь осенью можно шапку забрать. Очень прилично делали, у меня отец себе брал, потом лет 7 её носил, хорошо сделано и мех ноский.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
Добывать ондатру, можно практически круглый год, т.к. процес линьки у ниё растянут и проходит практически мало- заметно.Но лучшем мех считается, в конце зимы-начало весны.

Но мы на севере ондатру добываем с октября и до декабря.

Ссылка на комментарий
Но мы на севере ондатру добываем с октября и до декабря.

Сегодня позвонил другу,спросил как у него на счёт реализации ондатры.На что он мне ответил что через друга вышел на шведов и те заказали хорошую партию.На пробу.

Ссылка на комментарий
Сегодня позвонил другу,спросил как у него на счёт реализации ондатры.На что он мне ответил что через друга вышел на шведов и те заказали хорошую партию.На пробу.

С 1968 года и до 2000-х добывал пушнину.Спроса в последние годы на нее в нашем регионе нет.Неужели есть желающие платить труженику-охотнику достойные деньги?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
С 1968 года и до 2000-х добывал пушнину.Спроса в последние годы на нее в нашем регионе нет.Неужели есть желающие платить труженику-охотнику достойные деньги?

Ради иньтереса узнаю скок он заработал!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Коллеги, подскажите где в Московской или Калужской области( поближе к Обнинску) выделывают шкуры пушнины? И сколько ориентировочно это стоит( лиса, белка,норка куница)? Слышал вроде в НароФоминске выделывают. Если можно адрес и телефон!

Белку предлагаю закупать у вас живой по 1000руб. шт. тел.89516860512.Юрий.

Ссылка на комментарий
С 1968 года и до 2000-х добывал пушнину.Спроса в последние годы на нее в нашем регионе нет.Неужели есть желающие платить труженику-охотнику достойные деньги?

Есть желающие .Предлагаю покупать живую белку по 1000руб.шт.Организую весь процесс работы.Научу ловить по 10-15шт. в день. Годовой обьем 400-500шт. в год. тел.89516860512.Юрий Наберете номер отключитесь я перезвоню .

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
здрасти всем)

купим товар пушного зверя для изготовления чучел.

москва и моск. обл.

цены договорные.

тему почему-то создать не могу,поэтому пишу здесь.

а еще изготавливаем чучела животных

фотки можно посмотреть у меня в альбоме=)

телефон 89057263018 Юрий

цены напишите какие шкурки,почем покупаете???

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Задумайтесь , где будет выходное отверстие если пуля попала в глаз ? Гораздо экономнее в ухо ! :D :D :D

а еще лучще в заднюю дырку.у меня в детстве был один такой случай как раз попали белке
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Способы снятия шкурки с некоторых(перечисленных выше) зверьков - не правильные.

Способы: трубкой(разрезание от задних лап к анальному отверстию), чулком( через голову) и пластом.

Чулком ,в частности, снимается шкурка соболя, но допускается , не особо ценные кряжи - трубкой.

Трубкой снимаются практически все виды пушнины.

Но, лично, одбирал норку и горностая чулком(с головы), т.к.это позволяло до последнего избегать специфического запаха.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх