Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВЫЕЗД 4-6 СЕНТЯБРЯ НА ОХОТУ


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну пока нет главного распорядителя, давайте я немного выступлю.

1. До болот в Озерках проехать можно на любом легковом авто если это уж не совсем низкий типа Модео, Мазда626, иже с ними. На открытии видел как по старой, бывшей узкокалейке шмыгал Рено-Меган. До Озерков дорога нормальная, есть конечно отдельные ямки, в прочем как везде. Не очень хорошей дороги будет 4-5 км, но ехать небыстро по ней можно.

2. Расставляться на тягу можно будет двумя группами, первая остается на воде, рядом с лагерем, вторая 3-4 человека со мной немного походить. Может быть поможет, уж совсем знаток тех мест, мой дружок, если конечно будет не занят. Но это будет решаться по месту.

3. Путевки в самом деле можно взять только на субботу, и не париться.

4. Утренний лет как правило слабее чем вечерка, тем более сейчас опускаются туманы, мне лично утрянка не комфортна.

5. В лагере, на воде, лодки нужны и г/п не важна, главное чтоб два чела могли добраться до бровки. Если вдруг мы соберемся со второй группой постоять с другой стороны массива, туда конечно в идеале нужна самая легкая лодка чтоб не тяжело переть, впрочем можно обойтись и без нее, воспользоваться примитивной кошкой для подбора дичи .

6. По мячику и сетке думаю что брать не надо, так как торфяные выработки не располагают достаточной сухой площадью в силу технологии .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    30

  • КАЮР

    18

  • хороший

    13

  • Агарыч

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

хороший, Надо высказать свое мнение по предложенным вариантам и большинство голосов определит место выезда. Если такого не произойдет, завтра своим волевым решением мне придется обозначить место охоты, если коллектив не имеет своей точки зрения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да время бежит, пора определяться. Я тоже за Высоковск. Есть тока один вопрос, 180р в сутки это для всех или только для охотников данного общества?

Как мне пояснил человек выписывающий данные путевки то для всех, т.е. гостей.

Ссылка на комментарий
Ну пока нет главного распорядителя, давайте я немного выступлю.

1. До болот в Озерках проехать можно на любом легковом авто если это уж не совсем низкий типа Модео, Мазда626, иже с ними. На открытии видел как по старой, бывшей узкокалейке шмыгал Рено-Меган. До Озеков дорога нормальная, есть конечно отдельные ямки, в прочем как везде. Не очень хорошей дороги будет 4-5 км, но ехать небыстро по ней можно.

2. Расставляться на тягу можно будет двумя группами, первая остается на воде, рядом с лагерем, вторая 3-4 человека со мной немного походить. Может быть поможет, уж совсем знаток тех мест, мой дружок, если конечно будет не занят. Но это будет решаться по месту.

3. Путевки в самом деле можно взять только на субботу, и не париться.

4. Утренний лет как правило слабее чем вечерка, тем более сейчас опускаются туманы, мне лично утрянка не комфортна.

5. В лагере, на воде, лодки нужны и г/п не важна, главное чтоб два чела могли добраться до бровки. Если вдруг мы соберемся со второй группой постоять с другой стороны массива, туда конечно в идеале нужна самая легкая лодка чтоб не тяжело переть, впрочем можно обойтись и без нее, воспользоваться примитивной кошкой для подбора дичи .

6. По мячику и сетке думаю что брать не надо, так как торфяные выработки не располагают достаточной сухой площадью в силу технологии .

Спасибо за ответы.

Еще троечка вопросов.

7. Достаточно ли будет болотных сапог или нужны забродники?

8. Каким образом будем организовываться для покупки еды?

9. Поскольку у народа билеты от разных обществ, но мы вроде как одна компания предлагаю за путевки платить как будто мы все из одного общества. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за ответы.

Еще троечка вопросов.

7. Достаточно ли будет болотных сапог или нужны забродники?

8. Каким образом будем организовываться для покупки еды?

9. Поскольку у народа билеты от разных обществ, но мы вроде как одна компания предлагаю за путевки платить как будто мы все из одного общества. ;)

Поскольку вопрос адресован мне, я отвечу.

7. Мне всегда было достаточно болотников потому как глубина не большая но идти по дну тяжеловато, поэтому собственно лодки и нужны. Если есть забродники- хуже не будет.

8. С организацией закупки надо подумать, возможно есть смысл какой-то определенный набор продуктов везти с собой.

9. Совершенно верно, для егеря все как приглашенные, у меня в те места сезонка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

(Лисовин) Володь всё правильно, всё грамотно :8: Ребят давайте голосовать куда едем!

Времени очень мало. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Высоковске тоже старые заброшенные торфяные разработки залитые водой, говорил только что со Стингом решили в эти выходные осваеваем угодья под Высоковском, а следующий выезд после предварительной разведки сделаем в Конаковский район на Андрюхины болота!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леший74, Пока только на водоплавающую!

Ссылка на комментарий
РЕБЯТА Я БЫ РАД БЫ С ВАМИ......НО КОЛЁС НЕТ !!!!! ;)

Колеса будут в субботу. Я выезжаю в субботу после работы и хочу задержаться на охоте до понедельника.

Ссылка на комментарий
Леший74, Пока только на водоплавающую!

Жаль, на рябчика я бы съездил. Правда это охота для одного, а не для компании((((((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще раз напоминаю, еду в пятницу вечером. Стартую с Каширки, потом все равно куда закручивать по МКАДу, Крылья на связь пока не вышли(((, поэтому еду выходит один. Могу взять на борт 2 человек (3 тоже но под вопросом, сидеть за мной неудобно). Возвращаться планирую в воскресенье вечером или понедельник рано утром.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проезд такой едем до Клина у Макдональдса на светофоре сворачиваем налево, проезжаем по мосту далее дорога идет на Высоковск. Конечный пункт назначение Саньково. Путевки будем брать в Троицком у Жени (буйвола).

f8c9299a9011.jpg

f7549ad0caca.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Более подробный проезд будет уточнятся у Хозяина угодий! Если что будет не понятно звоните мне, думаю часов в пять уже будем на месте. Можно позвонить буйволу он знает места, надеюсь покажет нам хорошее место.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для нашей поездки в Высоковское о/х

1. Предлагаю продукты покупать на месте, центализованно.

2. Незабываем лодки.

3. Нужен навес на случай дождя.

4. Нужны столики (у меня сломали).

5. Забродники - болотники обязательно, на худой конец просто сапоги.

6. Бензапила (вроде cabeson берет).

7. Хорошее настроение и вера в нашу удачу!

Итак если я правильно понимаю - те кто скинул данные охотбилетов едут однозначно, а остальные или сами на месте путевки брать будут или не едут??

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Если возмёте с собой, тоже поеду...

Данные охотбилета:

Билет МООиР, серия МОО, номер 118145

Морозов Николай Владимирович

Год рождения 13.02.1967

Место жительства Москва г. Зеленоград, д. 916, кв 2

Билет выдан МООиР ЦАО 06 марта 2006 года

Мой телефон - 8-915-237-51-28

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Билет:серия БА ,№ 006419

Кривошеев Андрей Юрьевич

дата рождения 6 марта 1969

место жительства г. Тверь ул. Можайского д.61 корп.В кв.65

билет выдан Тверским ОООиР 12 апреля 2007 г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Билет:серия БА ,№ 006419

Кривошеев Андрей Юрьевич

дата рождения 6 марта 1969

место жительства г. Тверь ул. Можайского д.61 корп.В кв.65

билет выдан Тверским ОООиР 12 апреля 2007 г.

Андрей, а у тебя дочки нет Александры?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, а у тебя дочки нет Александры?

Нет, Уль дружище, нетути. А что есть Кривошеева Александра знакомая ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя когда будешь разговаривать с Буйволом, просьба, уточни могу ли я к нему попасть со стороны Копылово-Крюково-Семчено. Стол пластиковый, кафешный, разборный я возьму, лодку тоже. Ребя берите стулья-табуреты у кого сколько есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет, Уль дружище, нетути. А что есть Кривошеева Александра знакомая ?

Есть, учился вместе с ней, лет 7 назад

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть, учился вместе с ней, лет 7 назад

Однофамилица видимо, даже может быть какая нибудь дальняя придальняя родственница, скорее всего корнями из Сибири.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да маршрут пожалуста по конкретней если можно! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еще раз напоминаю, еду в пятницу вечером. Стартую с Каширки, потом все равно куда закручивать по МКАДу, Крылья на связь пока не вышли(((, поэтому еду выходит один. Могу взять на борт 2 человек (3 тоже но под вопросом, сидеть за мной неудобно). Возвращаться планирую в воскресенье вечером или понедельник рано утром.

Во сколько вечером стартуешь? Я тоже еду один но пока не знаю во сколько!

Царицыно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх