Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВЫЕЗД 4-6 СЕНТЯБРЯ НА ОХОТУ


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

с тачкой пока шатко-валко, брат уехал ее забирать и не смог завести.... (((

если что, завтра в первой половине дня буду всем в панике названивать, не обессудьте уж... :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    30

  • КАЮР

    18

  • хороший

    13

  • Агарыч

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
с тачкой пока шатко-валко, брат уехал ее забирать и не смог завести.... (((

если что, завтра в первой половине дня буду всем в панике названивать, не обессудьте уж... :post-1787-1182943024:

Тебя хороший захватит, будет звонить днем.

А палатку брать?

Думаю что в палатке удобнее чем в машине....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все я теперь только на телефоне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну , Ни пуха Ни пера .

И что б в сторону не вильнуло . :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не пуха не пера!!!удачной охоты,с удовольствием бы с вами но без лошадный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не пуха не пера!!!удачной охоты,с удовольствием бы с вами но без лошадный.

Есть еще 1 место в машине. Если есть желание можем состыковаться. буду выезжать в 15-00 с каширки далее на Ленинградке забираю nmorozow

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тоже еду...

выезжаю с речного вокзала ровно в два. желающие присоединиться в качестве пассажира-есть?

ежели есть, мой тел в личке жду звонка до 12-00...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Откуда пошло пожелание перед охотой "ни пуха, ни пера"?

Выражение "ни пуха ни пера" выступает в восточнославянских языках как пожелание успеха, удачи. Возникло в среде охотников и было основано на суеверном представлении о том, что при прямом пожелании (и пуха, и пера) результаты охоты можно "сглазить". Перо в языке охотников означает "птица", "пух" – звери.

В давние времена охотник, отправляющийся на промысел, получал это напутствие, дословный "перевод" которого выглядит примерно так: "Пусть твои стрелы летят мимо цели, пусть расставленные тобой силки и капканы останутся пустыми, так же, как и ловчая яма!". На что добытчик обычно отвечал в таком же духе: "К черту!". И оба были уверены, что злые духи, незримо присутствующие при этом диалоге, удовлетворятся и отстанут, не будут строить козней во время охоты. Вот такое пожелание удачи в своеобразной форме.

Ни пуха ни пера парни! Пускай злые духи удовлетворятся и вам будет сопутствовать только удача и успех!!! :post-1787-1182943024: Ждём красивых отчётов и великолепных фото!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Откуда пошло пожелание перед охотой "ни пуха, ни пера"?

Выражение "ни пуха ни пера" выступает в восточнославянских языках как пожелание успеха, удачи. Возникло в среде охотников и было основано на суеверном представлении о том, что при прямом пожелании (и пуха, и пера) результаты охоты можно "сглазить". Перо в языке охотников означает "птица", "пух" – звери.

В давние времена охотник, отправляющийся на промысел, получал это напутствие, дословный "перевод" которого выглядит примерно так: "Пусть твои стрелы летят мимо цели, пусть расставленные тобой силки и капканы останутся пустыми, так же, как и ловчая яма!". На что добытчик обычно отвечал в таком же духе: "К черту!". И оба были уверены, что злые духи, незримо присутствующие при этом диалоге, удовлетворятся и отстанут, не будут строить козней во время охоты. Вот такое пожелание удачи в своеобразной форме.

Ни пуха ни пера парни! Пускай злые духи удовлетворятся и вам будет сопутствовать только удача и успех!!! :glare: Ждём красивых отчётов и великолепных фото!!!

Ты вроде в своем сообщение, уже ответил на свое пожелание. :post-1787-1182943024: Но все равно: "Тьфу, тьфу, тьфу. К черту!" ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ура ! Брат пригнал машинку, вечером(выезжаем в 18:00) поедем толкаться по Лененградке с "блондинкой"(права у брата свежии-свежии) , так что быстро не домчим...

до встречи !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с собой еще и Мурку возьму, так что если кто без ружжа, - вооружим !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могу найти на карте новое место встречи "Саньково". Карта в Яндексе отказывается давать такую инфу. Подскажите как двигаться например из "Троицкое" оно там присутствует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не могу найти на карте новое место встречи "Саньково". Карта в Яндексе отказывается давать такую инфу. Подскажите как двигаться например из "Троицкое" оно там присутствует.

На память- мимо Высоковска, получается по объездной вверх к Воздвиженскому, вроде так. Я буду заезжать со стороны Спас-Заулка, мне там не далеко -Агар проконсультировал.

Ссылка на комментарий

Яндекс и гугл не знают этих мест, тем не менее как я понял из карты которую выкладывал Лисовин это тут:

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=...=13&iwloc=A

Координаты по GPS

56°23.356'

36°30.378'

Ориентир платформа Дувка.

Ни пуха ни пера всем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем удачи парни! Ни пуха ни пера! И печень берегите:P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем удачи парни! Ни пуха ни пера! И печень берегите :P

Леха, спасибо. Я их огорожу от цирроза - подъем, зарядка, водные процедуры, отбой 22-00 и патроны на охоту не брать :P;):D:D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Андрюх, Мурочку обязательно бери!

со мной еще два бойца безоружных будут (Никита и Брат), думаю они обрадуются... :P

Ссылка на комментарий

Итак выезд состоялся, с погодой повезло... С уткой повезло меньше - на 18 человек 6 уток и 1 вальдшнеп.

Но главное удалось общение и знакомство!

Первое фото - радуга над болотами.

2225331e8329.jpg

Растопка самовара...

5255537efc0b.jpg

А вот и утка!

a79c7148163a.jpg

Первое утро, завтрак...

737def8286cd.jpg

Агарыч...

b03e700ccfcd.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем мужики и не только!)))

Жалко что без меня, но да ладно, не в последний раз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх