Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нейтрализатор запаха человека(Ваш опыт)


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане! :D Итересует вот какой вопрос: " Можно ли нейтрилизовать или перебить запах человека какими-либо средствами чтобы зверь не учуял? <_< У кого-нибудь есть такой опыт ? Кто чем пользуется? " Слышал ,что можно использовать пихтовое масло....,но помогает ли или наоборот отпугивает.... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здраствуйте уважаемые форумчане! :D Итересует вот какой вопрос: " Можно ли нейтрилизовать или перебить запах человека какими-либо средствами чтобы зверь не учуял? <_< У кого-нибудь есть такой опыт ? Кто чем пользуется? " Слышал ,что можно использовать пихтовое масло....,но помогает ли или наоборот отпугивает.... ;)

Один 100%-й работающий метод знаю-накануне меньше надо пить алкоголя(особенно водки с пивом) :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здраствуйте уважаемые форумчане! :D Итересует вот какой вопрос: " Можно ли нейтрилизовать или перебить запах человека какими-либо средствами чтобы зверь не учуял? <_< У кого-нибудь есть такой опыт ? Кто чем пользуется? " Слышал ,что можно использовать пихтовое масло....,но помогает ли или наоборот отпугивает.... ;)

Вот полазий почитай и придешь к выводу   http://www.huntingart.ru/shop1/_BuckExpert1/index.php

Ссылка на комментарий
Один 100%-й работающий метод знаю-накануне меньше надо пить алкоголя(особенно водки с пивом) <_<

Ха-ха-ха. Ну это конечно без вопросов. Ещё и не кушать чего-нибудь этакова...шб потом не выходило в виде газовых образований

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здраствуйте уважаемые форумчане! :D Итересует вот какой вопрос: " Можно ли нейтрилизовать или перебить запах человека какими-либо средствами чтобы зверь не учуял? <_< У кого-нибудь есть такой опыт ? Кто чем пользуется? " Слышал ,что можно использовать пихтовое масло....,но помогает ли или наоборот отпугивает.... ;)

Для уменьшения запаха, когда охотимся на лабазах на медведя/кабана делаем следующим образом:

1. Один комплект одежды для лабаза, другой - для бивачной ежедневки, после возвращения с лабаза - переодеваемся в лесу, одежду в муравейник. (когда идешь на лабаз - переодеваешся в лесу - муравьи стряхиваются за 5 мин, а запаха в одежде человеческого не остается)

2. Никаких костров - для приготовления пищи газовая плитка на баллончиках. Или костровой, который на лабаз не ходит. (если в промежутках между охотами живете в деревне а не в палатках как мы - тут проще, но одежда все равно нужна отдельная)

3. Не курить! И не только на лабазе - вообще на время охоты отказаться от курения. Ну и алкоголь отменить естесственно.

4. На лабазе полезно пожевать хвойную веточку.

Вообще - идеальный вариант - на лабаз после бани, в чистой выстиранной в хвойной воде одежде, и подъезжать к лабазу на лошади.

Но это все актуально по большей части только для медвежей охоты. Видел лично как кабаны выходили под лабаз, на котором охотник курил внаглую и болтал ногами)))

Ссылка на комментарий

По поводу данного девайса, пользуюсь им уже год.

Очень доволен. Имеет запах прелой листвы. Подходил к кабасика на 15 метров с разным направлением ветра. Брызгал все . В том числе и сам карабин.

Запах отбивает реально.

Минус этого девайса:

это конечно цена. не каждый отдаст за большую банку 70 долларов .

Ссылка на комментарий
3. Не курить! И не только на лабазе - вообще на время охоты отказаться от курения. Ну и алкоголь отменить естесственно.

Видел не раз как курят на лабазах и вышках. И зверь выходит. И добывают и не просто а трофеев.

Я когда первый раз увидел я покрутил у веска. Товарищ помахал и сказал спокойно..И вышел на него секачек, а он продолжает курить.

Честное слово...

Ссылка на комментарий
Видел не раз как курят на лабазах и вышках. И зверь выходит. И добывают и не просто а трофеев.

Я когда первый раз увидел я покрутил у веска. Товарищ помахал и сказал спокойно..И вышел на него секачек, а он продолжает курить.

Честное слово...

Ветер не смотрел куда дует?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ветер не смотрел куда дует?

Согласен, все зависит от ветра, сам убедился, когда со знакомым ездили в засидку на кабана, а собрались спонтанно, кушали шашлычок с тестем, знакомым и нашими женами, разговорились об охоте (благо все увлечены этим занятием) и по двпечатлениями былых охот попрыгали в ниву, жен оставили с шашлыками и поехали за ружьями и карабинами. Взяли СКС, СВД и МР'ку и рванули на вышку, буквально через час стало выходить стадо, еще засветло, дело было в августе, подождали когда стадо приблизилось к кормушкам, выбрали хромового кабанчика (действительно прихрамывал), решили его бить (все равно по земе волки зарежут). Знакомый должен был стерлять из СВД, тесть страховал из СКС, ну а ваш покорный слуга, сидел обнимал МР'ку, мои услуги оставили на "добор при подходе к лежачему кабану", хотя естественно вряд ли они понадобились вообще бы. И что вы думаете, подул легкий ветерок с стороны поля через нашу засидку и к стаду, буквально через секунду все стадо сдуло как будто и не было его, невозможно даже было заметить как три десятка кабанов ломились по кустам. Так вот, блин, мы и поохотились в тот вечер, а спрашивается, нахрена было лук с шашлыком жрать и у костра сидеть (алкоголь благо не пьем все в троем)?

Ссылка на комментарий

Согласен что чистота  тела и одежды :) ,а также ветер это неоспоримые вещи которые должны соблюдаться на серьёзной охоте :D . Но хотелось бы "услышать" ещё пару "рецептиков" если есть таковые, к примеру кто-нибудь изготовляет "этакое средство" :skull: по типу что продаются в инет-магазинах, или просто обходятся еловым отваром? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен что чистота тела и одежды :) ,а также ветер это неоспоримые вещи которые должны соблюдаться на серьёзной охоте :post-1787-1182943024: . Но хотелось бы "услышать" ещё пару "рецептиков" если есть таковые, к примеру кто-нибудь изготовляет "этакое средство" :skull: по типу что продаются в инет-магазинах, или просто обходятся еловым отваром? :rolleyes:

Можно и еловым отваром, я проще делаю, нарву полыни и всю охотодежку заворачиваю в нее, храню дома в ящике, запах отбивает отлично и варить ничего не нужно. Еще лучше одежку для охоты в засидке оставлять на воздухе, чтобы костром и табаком не пропахла, Алексей вприниае это уже написал выше.

Ссылка на комментарий
Можно и еловым отваром, я проще делаю, нарву полыни и всю охотодежку заворачиваю в нее, храню дома в ящике, запах отбивает отлично и варить ничего не нужно. Еще лучше одежку для охоты в засидке оставлять на воздухе, чтобы костром и табаком не пропахла, Алексей вприниае это уже написал выше.

Тоже вариант. :rolleyes: Полынь ,кстати да. :post-1787-1182943024: Согласен. Кто-нибудь ещё поделится своим рецептом? :skull:

Ссылка на комментарий

В комедии "Особенности национально охоты в зиминий период", наносили гуано кабанов на лицо и руки, при этом пахло почему то хвоей :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы раз с братом решили подсидеть осенью тетеревов,да и утки иной раз налетали, на овсяном поле-"лабазчики"впечатлениями делились.вот мы под вечерок и собрались,как только выполнили сыновий долг-набили парники навозом.Переодеваться ни времени не желания(не на танцы же)не было.Пришли на поле к 8 вечера отоптались,откашлялись,"благоухаем",стоим, ждем.Никто не прилетел,а "хозяин" вышел.Нагло борзо- сразу жрать.метров на 25-30 подошел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Животные не воспринимаю запах мыла хозяйственного

Мешочка для гильз не сделал,старичок. Ты не раскольничек ли? А то подскажи куда идти а то

Гармышев вообшще то без доли осталси.Сан Саныч ведетсебя как Уля. Гототов встретится!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мешочка для гильз не сделал,старичок. Ты не раскольничек ли? А то подскажи куда идти а то

Гармышев вообшще то без доли осталси.Сан Саныч ведетсебя как Уля. Гототов встретится!!!

Чет Михаила вчера понесло, из всего этого набора слов не понял ничего, какой-то пустой бессмысленный сумбур. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Улль, будет над чем подумать в выхи... :P

Да ну нафиг, делать что ли мне больше нечего, "космические послания" переводить еще не хватало ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Если залесть в скафандр, то точно никакого запаха не будет, а так никакая Rexona не поможет .Любой соображающий человек в смокинге на лабаз не

 пойдет, как правило пока идешь до засидки ,всегда вспотеешь вот вам и запах.

Проще сделать засидку,используя карабин, не в том месте, где выход зверя а метров за сто от поля, с учетом местности и постоянных ветров ,но чтобы все поле просматривалось,прикинуть растояние до возможного выхода зверя ,на стрельбеще стрельнуть и нет проблем с запахом.У нас засидку делают практически на земле, без вышек.Из личного опыта мишка много раз выходил рядом с лабазом(я охочусь с тоз 34),хотя я и курящий и ни каких примудростей не использовал.Один раз был казус, при залезании на засидку выронил патрон(я беру с собой всего 3-4 патрона),мишка подойдя под самый лабаз ,практически высунулся, но ломанулся обратно,ошибку я понял на следующий день.

Еще можно использовать салярку, мишка с хрюшкой её не боятся,она уже фигурировал

а на форуме ,

но у нас ею не пользуются, чего зря добро разливать.

Я поделился свим опытом ,может кто чего-то лучше предложит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас с покон века нашаркивали одёжу и ружъё пихтушкой, просто отламывали ветки и нашаркивали. Не секрет для сабаководов что псина страшно любит валятся в говне особенно в людском, вы её конечно помоете в луже или речке но шампуней то у вас с собой нет, а вести её домой надо,и едет она и воняет с вами в машине, выход тот же после мойки нашоркать псину пихтушкой, и вопрс решон..................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для уменьшения запаха, когда охотимся на лабазах на медведя/кабана делаем следующим образом:

1. Один комплект одежды для лабаза, другой - для бивачной ежедневки, после возвращения с лабаза - переодеваемся в лесу, одежду в муравейник. (когда идешь на лабаз - переодеваешся в лесу - муравьи стряхиваются за 5 мин, а запаха в одежде человеческого не остается)

2. Никаких костров - для приготовления пищи газовая плитка на баллончиках. Или костровой, который на лабаз не ходит. (если в промежутках между охотами живете в деревне а не в палатках как мы - тут проще, но одежда все равно нужна отдельная)

3. Не курить! И не только на лабазе - вообще на время охоты отказаться от курения. Ну и алкоголь отменить естесственно.

4. На лабазе полезно пожевать хвойную веточку.

Вообще - идеальный вариант - на лабаз после бани, в чистой выстиранной в хвойной воде одежде, и подъезжать к лабазу на лошади.

Но это все актуально по большей части только для медвежей охоты. Видел лично как кабаны выходили под лабаз, на котором охотник курил внаглую и болтал ногами)))

Всё грамотно расписал!

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Тоже всегда считал, что запах костра отпугивает. Но не пропахнуть им можно далеко не всегда, к сожалению.

Так, бывалые, за неимением лучшего,  советовали наоборот накидать хвойных веток в костер и хорошенько пропахнуть в этом дыму. Якобы, зверь привыкший к запаху гари в лесу, так  как пожары, по крайней мере в наших краях, не редки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх