Перейти к содержанию
Форум охотников России

Графитовое масло


Hanter 137

Рекомендуемые сообщения

на АЭС применяется чистый графит. может им попробовать помазать насадки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Буржуи резьбы на насадках хромируют. А наши насадки имеют хром на резьбе?

Ссылка на комментарий

В добрые старые времена,когда хрен чего было найти,смазку делали сами.Брали графитовый стержень из батарейки,размельчали и смешивали с литолом. Этой смазкой смазывали колекторные прокладки,прокладки головки блоков. Самим стержнем обрабатывали резбовые соединения,в часности резьбу куда вворачивались свечи. Это сохраняло алюминевую поверхность резбы . Ну это авто- пром.

А для сменных чоков нам предлагают разные разности, на основе графита или меди. А нужны они? Каким макаром можно разогреть стволы на охоте ,чтобы потребовался графит. Я не стендовик ,может там ствол нагревается до красна?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В добрые старые времена,когда хрен чего было найти,смазку делали сами.Брали графитовый стержень из батарейки,размельчали и смешивали с литолом. Этой смазкой смазывали колекторные прокладки,прокладки головки блоков. Самим стержнем обрабатывали резбовые соединения,в часности резьбу куда вворачивались свечи. Это сохраняло алюминевую поверхность резбы . Ну это авто- пром.

А для сменных чоков нам предлагают разные разности, на основе графита или меди. А нужны они? Каким макаром можно разогреть стволы на охоте ,чтобы потребовался графит. Я не стендовик ,может там ствол нагревается до красна?

Мне кажется, что предназначение графитовой смазки в том, что она, первое, не дает возможности "прикипать" насадке к стволу, если таковая долго не снимается со ствола, свойство графита. Второе, предохраняет от коррозии, так как содержит, минеральную смазку. Третье, запоняет полости, что при эксплуатации ружья не позволяет деформитроваться самой насадке и резьбе на этой насадке и резьбе на стволе.
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что предназначение графитовой смазки в том, что она, первое, не дает возможности "прикипать" насадке к стволу, если таковая долго не снимается со ствола, свойство графита. Второе, предохраняет от коррозии, так как содержит, минеральную смазку. Третье, запоняет полости, что при эксплуатации ружья не позволяет деформитроваться самой насадке и резьбе на этой насадке и резьбе на стволе.

Пускай будет так. Нас просили высказать свои мнения ,мы высказали.

Я считаю,что можно обойтись без этого излишества.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пускай будет так. Нас просили высказать свои мнения ,мы высказали.

Я считаю,что можно обойтись без этого излишества.

Каждый сам решает что ему нужно. Я думаю, что у всех свой подход. Кто то чистит ружье после каждых стрельб и тщательно, другие раз в полгода, а то и реже, после того как обнаружат следы ржавчины. Я например мажу грфитовой смазкой насадки, благо сама смазка стоит копейки, если покупать её в автомагазине. Это как в приколе, "береженого бог бережет", говорил дед Макар одевая шапку на фуражку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про трансформаторное масло всё ясно, теперь за графитное принялись. Это из серии " на безрыбье и рак рыба". Смазываёте чем нравиться, главное чтобы оружие было чистое и сухое. А то можно подумать, что вы с ним в космос( вакуумную смазку попробуйте - это жесть!!!) собираетесь на охоту - такие технологии со смазкой! Между прочим Калашников М.Т. сказал, что создал свой автомат чтобы он стрелял, а не для того, чтобы его чистили... :D

Ссылка на комментарий

Точно в Чернобыле можно умыкнуть :D

мне приходилось там играть на стороне военных))) с таких экскурсий лучше возвращаться без сувениров)

Ссылка на комментарий

....Между прочим Калашников М.Т. сказал, что создал свой автомат чтобы он стрелял, а не для того, чтобы его чистили... :D

интересно как оно вообще стреляет то что он создал и почему назвали это автоматом???

i3W8vRU3.jpg

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что предназначение графитовой смазки в том, что она, первое, не дает возможности "прикипать" насадке к стволу, если таковая долго не снимается со ствола, свойство графита. Второе, предохраняет от коррозии, так как содержит, минеральную смазку. Третье, запоняет полости, что при эксплуатации ружья не позволяет деформитроваться самой насадке и резьбе на этой насадке и резьбе на стволе.

Только из-за не "прикипать" на машине в ходовой только такую пользую, а то был случай после салидола на расточку болта машину таскал пол передка разобрать пришлось
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

интересно как оно вообще стреляет то что он создал и почему назвали это автоматом???

А мы такие "автоматы" в детстве делали.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Автомат, это чисто русское название. У нас и пистолет-пулемет тоже автоматом кличут. Во всем мире оружие подобного типа как АК 47 именуется как штурмовая винтовка и первые образцы появились у немцев в 1944 году. Они так и назывались штурмгевер, что а переводе с немецкого - штурмовая винтовка. С них и начался этот тип оружия, под специальный промежуточный патрон (между винтовочным и пистолетным). Промежуточный патрон у немцев имел обозначение 7,9*33. Наш промежуточный патрон именовался как патрон образца 1943 года, он же 7,62*39, а вот оружие под него появилось лишь после войны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про трансформаторное масло всё ясно, теперь за графитное принялись. Это из серии " на безрыбье и рак рыба". Смазываёте чем нравиться, главное чтобы оружие было чистое и сухое. А то можно подумать, что вы с ним в космос( вакуумную смазку попробуйте - это жесть!!!) собираетесь на охоту - такие технологии со смазкой! Между прочим Калашников М.Т. сказал, что создал свой автомат чтобы он стрелял, а не для того, чтобы его чистили... :D

Вы правы относительно высказываний Калашникова, в чем легко убедится. Однако многие владеют импортным оружием, за которое кстати, платили свои кровные, а не миноборона. Так что хочешь, не хочешь, а чистить приходится.
Ссылка на комментарий

А мы такие "автоматы" в детстве делали.

понятное дело, деревянные) у меня их было целое производство налажено. за вечер мог пулемет Максим собрать. еще сабли из дерева вырезал. клинок серебрянкой красил, гарду бронзой. вот только за это в журнале "советский войн" меня не печатали)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

понятное дело, деревянные) у меня их было целое производство налажено. за вечер мог пулемет Максим собрать. еще сабли из дерева вырезал. клинок серебрянкой красил, гарду бронзой. вот только за это в журнале "советский войн" меня не печатали)))

Не деревянные, а именно с шпингалетом вместо затвора с бойком.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх