Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчет об охоте в Клинском районе


КАЮР

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Инна, если есть желание чему то поучиться -ТО НИКОГДА НЕ УЧИТЕСЬ в БОЛЬШИХ компаниях! Это - закон!

Учёба эфективна только при персонализированном обучении. Впрочем - это не новость и не открытие.... :lol:

Единственное НО: охотники со стажем редко берут в свою команду новичков, особенно когда идут на охоту маленьким коллективом. По себе знаю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    14

  • Vladimir G

    12

  • крылья

    11

  • КАЮР

    9

Топ авторов темы

Модератора прошу закрыть тему.

В ней было сказано действительно много правильных мыслей, которые можно обсуждать, но лучше развивать их в других специальных темах, а не портить общее впечатление о поездке в Клинский район. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Инна, если есть желание чему то поучиться -ТО НИКОГДА НЕ УЧИТЕСЬ в БОЛЬШИХ компаниях! Это - закон!

Учёба эфективна только при персонализированном обучении. Впрочем - это не новость и не открытие.... :lol:

Вам хорошо говорить,для мужика даже начинающего охотника,все дороги открыты и я писала уже,что не из родни ни из знакомых охотников у меня небыло,а я владея оружием уже 6 лет,с такими трудами выбиралась на первую охоту,не в сказке сказать не пером описать.Желающие женщину учить есть-нет.Вот и приходится всеми способами напрашиваться в любые компании и опыта набираться по крупицам.Я могу с пеной у рта доказывать что меня интересует лишь охота,но ни один из охотников большинство из которых женаты,никогда не пойдёт учить меня в одиночку,от греха подальше.Такова наша жизнь и наш менталитет,поэтому учиться в больших компаниях это единственный мой выход

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При правильном подходе учится можно и больших и в маленьких компаниях с равным успехом, на самом деле количество людей не мешает набираться опыта у товарищей. Это заблуждение, что только индивидуальный подход это грамотное обучение, в большой компании это происходит в комплексе, и там гораздо реже можно усвоить ошибочное суждение, которое более свойственно индивидуальному обучению, особенно когда учитель кое-какой.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вам хорошо говорить,для мужика даже начинающего охотника,все дороги открыты и я писала уже,что не из родни ни из знакомых охотников у меня небыло,а я владея оружием уже 6 лет,с такими трудами выбиралась на первую охоту,не в сказке сказать не пером описать.Желающие женщину учить есть-нет.Вот и приходится всеми способами напрашиваться в любые компании и опыта набираться по крупицам.Я могу с пеной у рта доказывать что меня интересует лишь охота,но ни один из охотников большинство из которых женаты,никогда не пойдёт учить меня в одиночку,от греха подальше.Такова наша жизнь и наш менталитет,поэтому учиться в больших компаниях это единственный мой выход

НЕ МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ:

- из родни и знакомых охотников тоже не было, оружием не владела, но проблем не возникало и не возникает...

- "Учить" -в данном случае неуместное слово, "делиться опытом", "передавать опыт" - будет правильней ! А что бы человек "поделился", он должен как минимум захотеть "угостить именно тебя". Достаточно часто встречала стариков и не только, которым просто некому передать накопленные знания и умения (сыновья в город переехали или вообще дочки одни), и если такой человек видит твой неподдельные интерес к предмету, непременно поможет тебе во всем, и пол тут не имеет значения.

P.S.

кстати желающих учить женщину - полно, все вокруг постоянно учат и учат и учат...

- напрашиваться вообще не стоит...

-чем меньше "пены у рта", тем меньше проблем с женами ;)

...так ситуацию вижу лично я...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маша права как никогда!

Инна, я имею ввиду то, что когда на охоту собирается БОЛЬШОЙ коллектив (кроме варианта облавной охоты), то этот сбор сразу же подразумевает большой отдых и горячие знакомства и разговоры и общение (выпивон обязательно как средство расслабона). И только после всего этого - если получится, то поохотимся. Тут ничему не научишься (в плане охоты). Но скажу так, если у тебя есть желание, то я думаю, мои товарищи будут не против и при проведении следующих своих поездок на охоты я постараюсь пригласить и тебя (к сожалению, у меня права отобрали и я стал бесколёсным до середины декабря).

Ссылка на комментарий

Надо сказать, что несмотря на большое количество людей, непосредственно на охоту участники расходились небольшими группами - по 2-3-4 человека, и группы эти шли в разные места. Инна, я думаю, получила определённые навыки и опыт, Лисовин несомненно охотник с большим опытом у которого есть чему поучиться...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
НЕ МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ:

- из родни и знакомых охотников тоже не было, оружием не владела, но проблем не возникало и не возникает...

- "Учить" -в данном случае неуместное слово, "делиться опытом", "передавать опыт" - будет правильней ! А что бы человек "поделился", он должен как минимум захотеть "угостить именно тебя". Достаточно часто встречала стариков и не только, которым просто некому передать накопленные знания и умения (сыновья в город переехали или вообще дочки одни), и если такой человек видит твой неподдельные интерес к предмету, непременно поможет тебе во всем, и пол тут не имеет значения.

P.S.

кстати желающих учить женщину - полно, все вокруг постоянно учат и учат и учат...

- напрашиваться вообще не стоит...

-чем меньше "пены у рта", тем меньше проблем с женами ;)

...так ситуацию вижу лично я...

Маш,видимо тебе везло,у меня же всё подругому,хотя не удивляюсь,ведь куда бы я не шла-это всегда в гору и против ветра.В моём охот обществе на меня всегда смотрели сквозь пальцы.не на большую же дорогу мне выходить и орать,поделитесь опытом,подскажите! Теории я за эти годы наелась массу,но практики практически "0",а чем дальше,тем больше я понимаю,что теория и практика вещи совершенно разные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Инна, если есть желание чему то поучиться -ТО НИКОГДА НЕ УЧИТЕСЬ в БОЛЬШИХ компаниях! Это - закон!

Учёба эфективна только при персонализированном обучении. Впрочем - это не новость и не открытие.... ;)

Володь чем говорить помог бы Женщине!Передал бы что накопил
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь чем говорить помог бы Женщине!Передал бы что накопил

Юра, я один не смогу справиться - только если ты поможешь! А слабо в Тамбовщину на те шикарные поля?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Андрюхи под Озерками народу мало будет, тихо спокойно, все свои - можно не торопясь набратся опыта!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юра, я один не смогу справиться - только если ты поможешь! А слабо в Тамбовщину на те шикарные поля?

Если честно после всего выше написанного как то не очень хот ся :) да и да учителя мне еще далековато :) А в Тамбов только если зимой по русачкам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если честно после всего выше написанного как то не очень хот ся :) да и да учителя мне еще далековато :) А в Тамбов только если зимой по русачкам.

Именно по русачкам, так же мы проекты строили!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитал я вашу переписку, не скрою…первой мыслью, было позвонить кому ни будь из вас и узнать имя «дебошира»….

Но, пораскинув тем что имеется, решил воздержаться от подобных звонков….потому как – такое знание о человеке, накладывает отпечаток на последующее общение с ним (если конечно я с ним знаком). А поскольку, оступиться может любой….то лучше этого не знать.

А вообще – человек в пьяном виде и при оружие - это опасное сочитание….и если он дебоширит, в том большая вина тех, кто его окружает и не может остановить.

А тему, действительно лучше закрыть……..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Юра, я один не смогу справиться - только если ты поможешь! А слабо в Тамбовщину на те шикарные поля?

Я так понимаю что становлюсь причиной шуток? Пару месяцев назад все орали,что форум скушный,народ пишет мало,при таком отношении у меня возникает желание вообще больше не писать,тем более не отвечать.Ну не дал мне бог быть мужчиной,а страстью охотничей наделил,почему у большинства мужиков такая неадекватная реакция? Всем спасибо. Для меня тема закрыта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, ну хватит уже всем все обсасывать. Даже противно становится. Открыт сезон, а новых отчетов по охоте нет практически. Займитесь охотой, а не сидите за компом. Всем ни пуха , ни пера.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх