Перейти к содержанию
Форум охотников России

На Медведице


Бор

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Утром в воскресенье Андрей с Саней Лениным пошли на уток на утрянку. Больше никто не захотел себя любимого поднимать ни свет ни заря. Мы же все остальные знатно продрыхли до 8 утра. Встали, начали думать о завтраке, костерок, дровишки, картошечка, ну - как обычно в приличном обществе. Восвращаются с реки нашт отоварищи охотники, говорят надо собаки. взяли утку, а достать из травы с другого берега нет возможности. Пошёл с ними Борисыч. Прекрасно отработал старший пёс. Пришли на место, ему указали рукой предполагаемое положение утки и он мотнув головой "окей" - рванул в поиск. Хлоп в воду и на тот берег и в траву - чух, чух, чух и выгоняет подраненную утки. Ленин стреляет - готово! Вторй трофей есть!

144346c27627.jpg

Большое спасибо Андрею Борисовичу с Валерием за гостеприимство! Спасибо за прекрасное ведение нашего лагерного хозяйства Валерию! Низкий поклон ему и благодарность от всех нас!

Спасибо отличному труженнику и лукавому попрошайке псу Боде и его маленькому сыночку - шаловливому трёхмесячному шкоду!

Спасибо Андрею Борисовичу (БОР) за приглашение! Было всё очень хорошо и здорово, всё по свойски и по дружески!

Спасибо всем товарищам по этой поездке, спасибо за то, что заехали за мной в Жуковский и отвезли назад до подъезда! Был очень доволен всей поездкой, хорошей, дружной и весёлой компанией! Рад новому знакомству с Андреем, с БОРом, с Валерием!

Несколько моих фоток:

Андрей-Andr_Vito44e3a75569ea.jpg

Валера, Саша Ленин, Саша Жуков, Андрей Andr_Vito 71fc15b3f55a.jpg

С такими отчетами ты скоро можешь выпустить книгу о приключениях(типа воспоминаний) на охоте и встретить безбедную старость :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бор

    26

  • Vladimir G

    16

  • Андрей 71

    10

  • Ленин

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Было еще приключенице поломка из-за прогара о коллектор шланга системы охлаждения УАЗа и потеря тосола - вытек по дороге до Дубны. Слава Богу что это произошло не в лесу глухом. а недалеко от магазина запчастей по УАЗам. Это что значит? А значит это то, что Бог посчитал нас недостойными для такого мучения как поломка в глухом лесу и заставил этот трёклятый шланг перегореть вблизи магазина. Спасибо , Боже, за твою заботу о нас грешных!

Правда потеряли на этом мы более двух часов но опять же Валерий не дал нам заторчать с этой бедой совсем надолго!

Дорога домой заняло очень много времени. Направление на Москву опробилось уже в 40-50 км от Москвы!

Но пок а мы тащились в толпе таких же как и мы, желающих попасть домой, мы - ВНИМАНИЕ - увидели семь стай гусей, летящих с интервалом в 800 - 1200 метров друг от друга на примерно одной маршевой высоте с курсом 140 - 150 градусов. Количество в стаях гусей очень большое. В каждой около 80- 100 штук.

Как это понимать? Северный гусь пошёл на юга?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, это не отчет, а сказка. У тебя несомненный писательский талант. Читал и как будто снова был на Медведице. А хождение Александра по реке напомнило мне хождение по воде аки посуху. Как Господь.

Координаты GPS нашего места Андрей мне прислал. Спасибо. Может кому тоже пригодится.

N57º12.229'

E36º40.069'

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Координаты GPS нашего места Андрей мне прислал. Спасибо. Может кому тоже пригодится.

N57º12.229'

E36º40.069'

Бор! с координатами небольшой косяк вышел - это не та точка. посмотрю в навигаторе - сообщу дополнительно!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Утром в воскресенье Андрей с Саней Лениным пошли на уток на утрянку....

Владимир, отчёт просто супер. Красиво написано, ничего не пропустил.

Единственно что хочу добавить - перехвалил мои водительские таланты - когда УАЗ на бок начал сползать и чуть не лёг - это ведь был и мой косяк в известной мере, чего уж там. Дааа, такой тишины я давно не слышал.

Отдельно имею сказать по другому вопросу.

Опыта у меня с гулькин нос. Поэтому большое спасибо всем участникам за то, что спокойно рассказывали\показывали\объясняли всё что я спрашивал или считали нужным сказать сами, считаю что с компанией мне крупно повезло.

Особенный респект Владимиру_Г - думаю никто из компании на это не обидится, да и вообще те кто лично знают Владимира поймут о чём я говорю здесь. Короче я твой фанат  :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 ...А хождение Александра по реке напомнило мне хождение по воде аки посуху. Как Господь....

Вот  - точно подметил!

Как в песне "Наутилуса.....": "....рыбачил апостол Андрей, ходил по воде босиком....." :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и не нашел где у меня находится "спасибо".

Поэтому Володя говорю открытым текстом "СПАСИБО". Мужики, у кого есть флажок "спасибо" поставте Владимиру его за меня. Можно и не один.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Отдельно имею сказать по другому вопросу....

Андрей, так у тебя появилась табличка со "СПАСИБО"? Если нет, то напиши Денису (СМОТРЯЩИЙ) - он решит этот вопрос или скажет причину. Он тут всё может!

Жуков Саня пропал. Привезли мы его в баню - с тех пор ни звонка, ни слова! Запарили его там, что ли? :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так и не нашел где у меня находится "спасибо"....

Вот посмотри как он выглядит - это транспорантик со "СПАСИБО"

Он синенького цвета левее транспорантика "ЦИТАТА"

Если нет - то вопросы к Денису СМОТРЯЩЕМУ

9930ef016599.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Андрей, так у тебя появилась табличка со "СПАСИБО"? Если нет, то напиши Денису (СМОТРЯЩИЙ) - он решит этот вопрос или скажет причину. Он тут всё может!

Жуков Саня пропал. Привезли мы его в баню - с тех пор ни звонка, ни слова! Запарили его там, что ли? :post-1787-1182943024:

нет, "СПАСИБО" отсутствует, хорошо что подсказал, обращусь. Саня вчера был жив )), говорил с ним 5 сек, обещал фотки передать при возможности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G Отличный отчёт!!! (Респект и уважуха тебе :post-1787-1182943024: ) Завидую белой завистью )))) С полем вас!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с полем!

Да...медведица замечательная речка, очень красивая и, внимание, очень чистая...самая чистая река в тверской области, а может и больше того даже

места безлюдные и все сплошь в сосновых борах

предлагали мне участок на медведице, денег не было...но места зачетные...в лесах муровейники под 2 метра высотой, черничники, малинники...ах...красота

ребят а где конкретно были? как называется ближайший пункт населенный?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Было еще приключенице поломка из-за прогара о коллектор шланга системы охлаждения УАЗа и потеря тосола - вытек по дороге до Дубны. Слава Богу что это произошло не в лесу глухом. а недалеко от магазина запчастей по УАЗам. Это что значит? А значит это то, что Бог посчитал нас недостойными для такого мучения как поломка в глухом лесу и заставил этот трёклятый шланг перегореть вблизи магазина. Спасибо , Боже, за твою заботу о нас грешных!

Правда потеряли на этом мы более двух часов но опять же Валерий не дал нам заторчать с этой бедой совсем надолго!

Дорога домой заняло очень много времени. Направление на Москву опробилось уже в 40-50 км от Москвы!

Но пок а мы тащились в толпе таких же как и мы, желающих попасть домой, мы - ВНИМАНИЕ - увидели семь стай гусей, летящих с интервалом в 800 - 1200 метров друг от друга на примерно одной маршевой высоте с курсом 140 - 150 градусов. Количество в стаях гусей очень большое. В каждой около 80- 100 штук.

Как это понимать? Северный гусь пошёл на юга?

Вот что значит человек связанный с авиацией - как выдал координаты летящей птицы. Молодчик !!!!

Володя нравится мне в тебе здоровый авантюризм и умение восхищаться, что собственно к сожалению у многих людей с возрастом проходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с полем!

Да...медведица замечательная речка, очень красивая и, внимание, очень чистая...самая чистая река в тверской области, а может и больше того даже

места безлюдные и все сплошь в сосновых борах

предлагали мне участок на медведице, денег не было...но места зачетные...в лесах муровейники под 2 метра высотой, черничники, малинники...ах...красота

ребят а где конкретно были? как называется ближайший пункт населенный?

А вот посмотри пост № 122

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3991&st=120

Там длинным овалом Бор обвёл место "канавки" В ней мы с УАЗом ковырялись, а сама Медведица и наш лагерь были где то севернее. Там ещё  большая линия ЛЭП реку пересекает. Вот в районе пересечения линии ЛЭП реки Медведица и была уже разрушенная мельница - это там, где Саня ЛЕНИН голышом утку из воды доставал.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Так и не нашел где у меня находится "спасибо".

Денис (Смотрящий) пояснил, что кнопка появится после 40 сообщений, всё просто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ау! Смотрящий! Нет у меня синенькой таблички со "спасибо". Обидно понимаешь. Если появится, то первое спасибо смотрящему за хорошее смотрение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ау! Смотрящий! Нет у меня синенькой таблички со "спасибо". Обидно понимаешь. Если появится, то первое спасибо смотрящему за хорошее смотрение.

Спасибо появляется после достижения определенного статуса на форуме, помоему статус-охотник. Статус растет в прямой зависимости от кол-ва сообщений написанных на форуме, чем больше сообщений тем выше статус. Так что подождите еще немного и данная функция появится у вас автоматически.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя очень точно подобрал определение, как до этого я его называл, - сарай (УАЗ). Теперь, в торжественной обстановке, переименовываю его в "папелац". Звучит гордо и достойно. Наверно он и застрял потому что назывался сараем. А ПАПЕЛАЦЫ грязи не бояться. Теперь летать будем. Вот только куплю цапу и нормалек. На две спички могу купить две цапы. Тем более я его с ручника снял. Мы на ручнике катались. Теперь зверь. Иномарки свободно делает. Они от папелаца врассыпную.

Ссылка на комментарий

Смотрел-смотрел на фото. Ну прямо как в родной деревне река. Оказалось она и есть, только чуть выше по течению. Правильные места выбираете, друзья. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Собаки нормально. Глаз у старшего прошел. Всем передают привет. Андрей просьбу твою выполнил.

А прошёл просто сам по себе или через помощь ветеринара? Капельки помогли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх