Перейти к содержанию
Форум охотников России

Великий, могучий русский язык


takh

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
-Саш, я скинул тебе сертификаты - распечатай и занеси мне.

- Хорошо, распечатаю и занесу.

- Саш, я скинул тебе сертификаты - распечатай и занеси мне.

- Ок.

Хороший пример!

Если написать вместо ОК просто ДА, то немного не точно будет передано чувство ответившего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только не понятно чем ОК короче чем ДА ?

Ok - скорее всего "хорошо" или "договорились" или "согласен" или все сразу. Например: Пятница 16.59 мне сообщение:-"Ну что по 100 грамм? - Отвечаю:-"Ok" (правда частенько пишу "лады")

А вообще согласен со всеми кто за нормальный русский язык. Я даже подпись свою подправил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха, это точно. Но упущены молодые не своими родителями, а государством. Мы ведь тоже пивасиком-винцом баловались и мои родители меня не контролировали , но не да такой ведь степени. А сейчас пионер за день пива выпивает больше чем я за неделю. Что родитель может сделать ? Они ведь стайные в этом возрасте, попробуй не выпей, зачморят, будешь вечным ботаником.

Нормальный пацан если захочет - выпьет, не захочет - не будет :angry: Неееет. У меня двое. Так если я на государство полагаться буду, то типа и не виноват кем они вырастут? А вообще стайное или стадное чувство хуже некуда. Если раньше вам предлагали за доказательство, что ты не ботан выпить, то сейчас могут что то и посильней предложить, в т.ч. внутревенно.

Мои одношкольники, те кто на лавках сидели и пиво с портвейном пили, выкрикивая "менты козлы", сейчас или сами в форме или спились. Из лавочников (те кто в парках и аллеях на лавках сидели) только двоих или троих знаю, кто человеком стал, а не бараном или овцой в стаде. Я попробовал вино только в 17 лет в последнем классе, ботаном при этом не был и ни кто меня не уговаривал пробовать - сам решил узнать, что это - из подросткового любопытства.

Ответственность родителей обязательно должна быть. А тупые, необразованные дети безусловно следствие, как правило, среды обитания. Хочешь - меняй неподходящую, не можешь - не ной. Как то так наверна :angry: Все в наших руках!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купила Красная шапочка сибе кетайскей вилосипед...ну там типа на

чугуниевой раме...и поехала к бабушко шоб та заценила готичное приобретение.

Едет. Навстречу падонок-Волг. Хватаит вел, бросаит ево на землю, рама лопаицца папалам, а сам строит к Красной Шапке грабли с целью нипадецке надругацца над ней.

Тут появляицца Медвед:

- Превед , кросавчег! Типа оставел пелотку ф пакое. Раму бигом заварил!

И быстра свалил нах!

Волг быстра метнулся за сварочным аппаратом, раму заварил. Перед Шапкой извенилсо.

Сам думает: Ну пагади, шаз обегу лес, а там коварно ностигну.

Ломицца напролом апять выскакиваит перед Кр.Шапкой ламаит нечистоплотна велосипед.

А вот появляица Медвед:

- Превед, кагдила? Быра вел пачинил ....ну там и дальше по списку!

Опять сварка - извинения - настройка тармазоф - замена пиреднева переклюка на диорофский.

Волг думаит: ну лана, у миня есть план иначе.

А Кр.Шапка приезжаит к бабушко ..втаскиваит вел и расказываит старой перечнице готичную историю о сваих адвентурах ф лесу. Патом смотрит на бабушко внимательно и спрашываит:

- Бабушко, а пачиму у тибя такие КРАСНЫЕ глаза?

- От сварки, сцуко!! :angry:

P.S.- «Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя, как не впасть в отчаяние, при виде всего, что совершается дома. Не может же быть, чтобы такой язык не был дан великому народу?». :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Пятница 16.59 мне сообщение:-"Ну что по 100 грамм? - Отвечаю:-"Ok"...

- Ну что по 100 грамм?

- Да! (На вполне конкретный исконно русский вопрос буржуйское ОК как-то пошло, ИМХО :angry:) :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, вы конечно меня извините что не по теме, но никак не могу понять для чего происходит эта дискуссия, если глобального ничего из этой болтовни не получиться, аналогично можно было бы обсудить помощь животным от глобального потепления или существует ли жизнь на Марсе?

Друзья, видимо заняться больше нечем, может лучше к охоттематике переместимся лучше, а не будем обсуждать с "Ы" - "жи", "ши" пишется или с "И"?

:angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что действительно радостно, что столько человек подключилось к обсуждению этой темы. Когда ввели эти нововведения в Русский соварь, мне слышать было это неприятно, а также неприятно видеть как заслуженные старые учителя, выражают свое недовольство, поэтому вопросу, что на данный момент неясно, как правильно учить детей, если это явно двойные стандарты. Оказывается неприятно это не только мне, но и Вам.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да что тут говорить,явно коробит от их нововведений,если мой ребёнок только попробует например "кофе" употребить в женском роде,по шее получит однозначно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жаргон был, есть и будет всегда, и всегда он притягивал людей. Все, что происходит - обыкновенное следствие увеличения публичности общения, вызванного распространением интернета и всеобщей любови к обезьянничанью. :new_russian::8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ, вы конечно меня извините что не по теме, но никак не могу понять для чего происходит эта дискуссия, если глобального ничего из этой болтовни не получиться, аналогично можно было бы обсудить помощь животным от глобального потепления или существует ли жизнь на Марсе?

Друзья, видимо заняться больше нечем, может лучше к охоттематике переместимся лучше, а не будем обсуждать с "Ы" - "жи", "ши" пишется или с "И"?

:new_russian:

создавая эту тему у меня не было задачи получить глобальный результат! Я всего-лишь предложил обратить внимание на нашу речь и письменность, так как это является неотъемлемой частью нашего общения (на форуме в том числе)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень приятно увидеть такую поддержку! Честно говоря- не ожидал.

Мне показалось, что ответы в этой теме более литературны и грамотны, чем ранее :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

давече на рамблере прочел, что минкультуры разрешило фразу "сладкое кофе" и слово "Интернет" с большой буквы писать следует. 

ps. если сижу на удаве, общаюсь на "албанском", если на форуме по "русски" общаются, то и я так же. бывает только заглавные буквы пропускаю, когда на нетбуке пишу... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у меня по русскому языку пара была. А экзамин я у себя дома писал.

Учиться никогда не поздно!

Потихоньку и если с желанием -

то победишь своё не знание!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я школу закончил не с золотой медалью из-за одной училки, которая мне за сочинение на гос экзамене поставила 5/4 из-за 1 запятой(((

А так все остальное отлично

вообще в жизни нужно побеждать и стараться быть сильным

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот, а дело в том что я чисто говорю по-русски, хотя мамка у меня татарка, а батя на половину армянин, но попаспорту русский

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, не купил. ну их к чертям, Шурину надо пусть сам и ищет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет, не купил. ну их к чертям, Шурину надо пусть сам и ищет

Вот вот!У меня и теперь десяток валяется.Раз пробовал заряжать"эконом"вариант.Зарядил на рапторов десяток,и таскал их.От души натаскался пока расстрелял.Тяжелые,"муха с бляхой"!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх