Перейти к содержанию
Форум охотников России

Изъяли ружье


Рекомендуемые сообщения

серега13rus

Хорошо,что все хорошо закончилось.Но нервы все-таки потрепали?

Теперь вперед за нарезным и за ..... следующей головной болью. :)

Поясню.Ситуация:

Подошел срок перерегистрации одного из карабинов.Все доки собрал,кроме протокола отстрела.Поехал взять направление на отстрел.Оказывается очередь по записи аж на 3 месяца вперед,а у меня разрешение заканчивается через 2 месяца.От блин засада!Обьясняю ситуацию инспектору.В ответ с милой улыбочкой:Это залет!Тебе  нарушение,нам палка.Но ты не растраивайся,это ерунда.Напишем тебе замечание и все.Для серьезных выводов таких нужно два.

Я понимаю,что вопрос вполне решаем по известной ,класической схеме.Но....

До этого я довольно долго думал,что делать с этим карабинчиком,продлять или сдать на уничтожение.За десять предыдущих лет я его "уходил" до предела.Ценности для меня он не представлял,да и надобность в нем отпала.

Вобщем я то-же с милой улыбочкой взял у инспектора лист бумаги и написал:Прошу принять на уничтожение,принадлежащий мне.... и т.д.

Инспектора конечно нормальные ребята,но пусть идут ...лесом. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • серега13rus

    31

  • Феечка

    29

  • Алексей 44

    16

  • Николай Ш

    10

серега13rus

Хорошо,что все хорошо закончилось.Но нервы все-таки потрепали?

Теперь вперед за нарезным и за ..... следующей головной болью. :)

Поясню.Ситуация:

Подошел срок перерегистрации одного из карабинов.Все доки собрал,кроме протокола отстрела.Поехал взять направление на отстрел.Оказывается очередь по записи аж на 3 месяца вперед,а у меня разрешение заканчивается через 2 месяца.От блин засада!Обьясняю ситуацию инспектору.В ответ с милой улыбочкой:Это залет!Тебе  нарушение,нам палка.Но ты не растраивайся,это ерунда.Напишем тебе замечание и все.Для серьезных выводов таких нужно два.

Я понимаю,что вопрос вполне решаем по известной ,класической схеме.Но....

До этого я довольно долго думал,что делать с этим карабинчиком,продлять или сдать на уничтожение.За десять предыдущих лет я его "уходил" до предела.Ценности для меня он не представлял,да и надобность в нем отпала.

Вобщем я то-же с милой улыбочкой взял у инспектора лист бумаги и написал:Прошу принять на уничтожение,принадлежащий мне.... и т.д.

Инспектора конечно нормальные ребята,но пусть идут ...лесом. :)

Нарезняк (ИЖ-94) уже в сейфе. Как ни странно с ним вообще проблем не было. Общался со мной подполковник милиции. Распросил про охоту, о жизни.

Вобщем тока положительные впечатления. А ваша история конечно заставляет задуматься - когда начать метаться через 5 лет.

И почему нужно каждые 5 лет отстреливать ствол? Не знал об этом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нарезняк (ИЖ-94) уже в сейфе. Как ни странно с ним вообще проблем не было. Общался со мной подполковник милиции. Распросил про охоту, о жизни.

Вобщем тока положительные впечатления. А ваша история конечно заставляет задуматься - когда начать метаться через 5 лет.

И почему нужно каждые 5 лет отстреливать ствол? Не знал об этом. Спасибо.

Не подлежит он отстрелу каждые пять лет, а только один раз в жизни. Нарезняк отстреливается или в магазине ( в лицензии при покупке делается соответствующая запись) или при первичной постановке на учет в ОЛРР УВД.Так же и в случае перепродажи одного другому. Вносится запись из реестра пулегильзотеки, куда направлены результаты..

А в данном случае, несчастный и нищий инспектор, просто хотел за свой непомерный адский труд и неоценимую услугу тебе получить малую долю счастья, выраженного в ...

Вввел вас нечаянно в заблуд.Имел мысли о другом. Оправдания ниже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не подлежит он отстрелу каждые пять лет, а только один раз в жизни. Нарезняк отстреливается или в магазине ( в лицензии при покупке делается соответствующая запись) или при первичной постановке на учет в ОЛРР УВД.Так же и в случае перепродажи одного другому. Вносится запись из реестра пулегильзотеки, куда направлены результаты..

А в данном случае, несчастный и нищий инспектор, просто хотел за свой непомерный адский труд и неоценимую услугу тебе получить малую долю счастья, выраженного в ...

Миш мне скоро свой нарез продлевать. Все мои друзья при переоформлении делали отстрел.

Я начну пораньше доки собирать, потому как с отстрелом история длинная.

Ссылка на комментарий
Не подлежит он отстрелу каждые пять лет, а только один раз в жизни. Нарезняк отстреливается или в магазине ( в лицензии при покупке делается соответствующая запись) или при первичной постановке на учет в ОЛРР УВД.Так же и в случае перепродажи одного другому. Вносится запись из реестра пулегильзотеки, куда направлены результаты..

А в данном случае, несчастный и нищий инспектор, просто хотел за свой непомерный адский труд и неоценимую услугу тебе получить малую долю счастья, выраженного в ...

не знаю как у вас, а у нас обязяловка каждые 5 лет отстрел, даже если продлеваешь. У знакомого из-за этого были большие проблемы, причем у него тоже свой человек имеется, так он его предупредил что скорее всего забирут карабин, а пока все документы рассматриваются лучше продай, вот я у него и купил

Ссылка на комментарий

Ребята,будьте бдительны1

При любом телодвижении с нарезным,типа продажа,продление отстрел обязателен!

Причем происходит по разному.В январе легко и свободно каждую среду,а в феврале уже запись на несколько мес. вперед.Это я к примеру говорю.А то еще и прием в ОЛРР по предварительной записи по телефону (весна 2009 года,ОЛРР СВАО).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не знаю как у вас, а у нас обязяловка каждые 5 лет отстрел, даже если продлеваешь. У знакомого из-за этого были большие проблемы, причем у него тоже свой человек имеется, так он его предупредил что скорее всего забирут карабин, а пока все документы рассматриваются лучше продай, вот я у него и купил

Ребяты, ввел вас в заблуд. Нарезное оружие отстреливается каждые пять лет,при перерегистрации и снятии с учета. Прошу великодушно меня простить,не по злому умыслу. В Москве с этим очень строго, Вятич прав, по записи.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

серега13rus, Уменя совсем непонятка творитса я когда начил проходить комисию, в наркологи дали справку а когда пошёл в психиатру то меня тормазнули мне выдают заключение что я немагу хранить и носить огнестрельное оружие несмотря что уменя 15 лет охотничего стажа и неразу небыло замечания , мне кажетса есть какоето постонавление правительство разружать любыми методами. когда пришёл к психиатру то меня завили с кабинета в кабинет и пройзнесла слово про постанавлению провительства, и покатился я по кабинетам искать правду и нечего пока недобился, и я тоже сечас выход ищу из порочного круга

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
серега13rus, Уменя совсем непонятка творитса я когда начил проходить комисию, в наркологи дали справку а когда пошёл в психиатру то меня тормазнули мне выдают заключение что я немагу хранить и носить огнестрельное оружие несмотря что уменя 15 лет охотничего стажа и неразу небыло замечания , мне кажетса есть какоето постонавление правительство разружать любыми методами. когда пришёл к психиатру то меня завили с кабинета в кабинет и пройзнесла слово про постанавлению провительства, и покатился я по кабинетам искать правду и нечего пока недобился, и я тоже сечас выход ищу из порочного круга

А жалобы во все инстанции не подавали -попробуйте помогает . и что за заключение вы псих что ли - заключения полоумным дают а заключения здоровым не нужны вообще могут тупо отказать или дать справку -как всем которую вы прилагаете и получаете разрешение. Вы в каком регионе живете

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А жалобы во все инстанции не подавали -попробуйте помогает . и что за заключение вы псих что ли - заключения полоумным дают а заключения здоровым не нужны вообще могут тупо отказать или дать справку -как всем которую вы прилагаете и получаете разрешение. Вы в каком регионе живете

в мордовии. 13 регион то

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в мордовии. 13 регион то

Так ЛЕХ подскажи гражданину в какие инстанции обращаться .. А вообще интересно что ему в заключении написали -на основание чего нельзя иметь ружбайку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитав все посты хочу добавить в тему того с кем мы  боримся постоянно отстаивая бесконечные очереди и обивая пороги !!!Бюрократы - это обычные люди, такие же, как мы с вами. И попав на должность, где нужно нести ответственность, все люди меняются. Это как вампир укусил человека и тот стал вампиром. Да, он теперь пьет кровь и боится света. Но ведь он же вампир, это в его природе! А стоит бюрократу потерять кресло, он тут же становится нормальным человеком. Откудо-то появляются здравый смысл, логика и решительность. Похоже, кусать бюрократа надо постоянно, иначе излечится...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так ЛЕХ подскажи гражданину в какие инстанции обращаться .. А вообще интересно что ему в заключении написали -на основание чего нельзя иметь ружбайку

они сами де....лы! и те кто постановление правительства пишет,и те кто исполняет, и те кто план хренов придумал и отчетность. А выход есть-Гражданство поменять :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Хорошо сказано, НАШ ЧЕЛОВЕК.

Прочитав все посты хочу добавить в тему того с кем мы боримся постоянно отстаивая бесконечные очереди и обивая пороги !!!Бюрократы - это обычные люди, такие же, как мы с вами. И попав на должность, где нужно нести ответственность, все люди меняются. Это как вампир укусил человека и тот стал вампиром. Да, он теперь пьет кровь и боится света. Но ведь он же вампир, это в его природе! А стоит бюрократу потерять кресло, он тут же становится нормальным человеком. Откудо-то появляются здравый смысл, логика и решительность. Похоже, кусать бюрократа надо постоянно, иначе излечится...
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Вопрос к знатокам!

Выдали мне наконец то зелёнку!!!!! Но вдруг пришли письма от судебных приставов о 2-х не оплаченных штрафах.

Повлияет это ? Не получиться что ,я сейчас куплю оружие , а они его изымут?? :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте.

Вопрос к знатокам!

Выдали мне наконец то зелёнку!!!!! Но вдруг пришли письма от судебных приставов о 2-х не оплаченных штрафах.

Повлияет это ? Не получиться что ,я сейчас куплю оружие , а они его изымут?? :post-1787-1182943085:

Нет такого закона....если будут пытаться, это самодеятельность.

Но штрафы, все таки лучше оплачивать….

Ссылка на комментарий

Штраф платить прийдется любому,кому его выписали.По телевизору в новостях неоднократно показывали как приходят судебные исполнители.Сам двери не откроешь-спилят петли шлифмашинкой.Не смотрят кто в данной квартире живёт,мать с ребёнком на руках или охотник.Опять же недавняя история с посёлком Речник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хмурый, А как насчёт 2-х правонарушений в течении года? Я про эту статью?

Оружия касаются только правонарушения из глав 19 и 20 КОАП

Вот пример - вам выписали штраф или два за нарушение ПДД - оружие за эти нарушения никто не отберет. А вот если вы не оплатите эти штрафы и вам выпишут административку за неоплату штрафа - два раза - тогда да, это уже - Статья 20.25 КОАП. Неуплата административного штрафа - а это попадает под АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ (хорошо хоть не измена родине:post-1787-1182943085:)

Вот статьи КОАП, за два нарушения которых можно лишиться оружия:

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Оружия касаются только правонарушения из глав 19 и 20 КОАП

Вот пример - вам выписали штраф или два за нарушение ПДД - оружие за эти нарушения никто не отберет. А вот если вы не оплатите эти штрафы и вам выпишут административку за неоплату штрафа - два раза - тогда да, это уже - Статья 20.25 КОАП. Неуплата административного штрафа - а это попадает под АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ (хорошо хоть не измена родине)

...

Чччёрт, чуть не упал со стула чтоб побежать оплатить штраф, но вовремя опомнился - на жену выписан...

Алексей, ты это, не пугай так больше, пожалста... ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК...БЕЗОПАСНОСТЬ... прям как приговор звучит...  :post-1787-1182943085:

... а вообще здорово - шаг влево, шаг вправо... ружьишко будьте любезны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх