Перейти к содержанию
Форум охотников России

Изъяли ружье


Рекомендуемые сообщения

Только не знающая женщина может назвать карабин 9 мм ружьём! Да и по словам в заявлении много своеобразных слов характерных. К сожалению поздно прочитал тему, но уже и так вроде всё правильно сказали, Будем смотреть.

Ну что уж тут...Возможно, Вы тоже будете подозревать во мне участкового, но на свой страх и риск я поправлю Вас. С документов я переписывать умею. У меня именно ружьё калибр 12/2, а также Вальтер (это пистолет, я точно знаю :D ) калибр 9 мм.

Но Вы правы, я в этом деле - не знающая женщина.

И очень рада, что нашла этот форум и понимание на нём.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • серега13rus

    31

  • Феечка

    29

  • Алексей 44

    16

  • Николай Ш

    10

Хочу добавить, что в тот же день, в который отнесла заявление в ОВД (24 апреля), уже на ночь глядя я написала-таки заявление в УСБ на сайт МВД. Мне ответили входящим номером. Так что, жду, что будет. Пока тихо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Здравствуйте!

Ситуация следующая 18.04.2014 составили протокол об адм правонарушении за просрок по продлению разрешения на травмат, 21.04.2015 составили протокол об адм правонарушении за просрок по продлению разрешения на гладкоствол еще не подписал, в руки протокол не давали Вопрос:

1. Год прошел или нет

2.будет ли изъято оружие

3.будет ли изъято все оружие есть еще один гладкоствол на него со сроками все в порядке на травмат со сроками тоже нормально

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...BE%D1%89%D1%8C/

Изымут то, на что закончилось разрешение.
Ссылка на комментарий

Ну что уж тут...Возможно, Вы тоже будете подозревать во мне участкового, но на свой страх и риск я поправлю Вас. С документов я переписывать умею. У меня именно ружьё калибр 12/2, а также Вальтер (это пистолет, я точно знаю :D ) калибр 9 мм.

Но Вы правы, я в этом деле - не знающая женщина.

И очень рада, что нашла этот форум и понимание на нём.

Спасибо!

Не вы не больной участковый,вы добрая ФЕЕЧКА!

Отсюда и все проблемы!

Феечка,простите за бестактность,рядом нет принца который взял бы на себя решение проблемы?

Ну или хотябы злого гоблина,что бы что бы попинать этого районного вурдалака?

Ссылка на комментарий

Не вы не больной участковый,вы добрая ФЕЕЧКА!

Отсюда и все проблемы!

Феечка,простите за бестактность,рядом нет принца который взял бы на себя решение проблемы?

Ну или хотябы злого гоблина,что бы что бы попинать этого районного вурдалака?

Нет, к сожалению, даже обратиться не к кому.

Вся надежда - на вас.

Ссылка на комментарий

Изымут то, на что закончилось разрешение.

Спасибо за ответ, Александр, но разрешитель говорит, что изымет все оружие, ссылаясь на закон об оружии, но пока еще не изъяла.

Ссылка на комментарий

С праздником Весны и Труда вас, дорогие охотники! Пусть у вас всегда будет достойная любимая работа! И в душе вашей пусть миром и счастьем круглый год поёт весна!

Изменено пользователем Феечка
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Изымут то, на что закончилось разрешение.

Спасибо за ответ, Александр, но разрешитель говорит, что изымет все оружие, ссылаясь на закон об оружии, но пока еще не изъяла.

А на какой пункт закона ссылается? Если две административки в течении года,то кажется да.... Пытайся договориться.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, товарищи!

Подскажите как законно наказать упыря (по-другому, уж извините, называть не буду).

На охоте у товарища изъяли ружье. Ситуация такая...

На перекуре вернулись к машине. Отдыхаем после прогулки. Ключи от машины у водителя (он задержался где-то). подъезжает надзор, проверка, все дела. У меня все доки на руках, а вот товарищ оставил доки в машине и достать не может. пока оформляли изъятие, дошел водитель, открыл, достали доки. НО этот упырь заявил, что раз протокол составлен, отдадут после оплаты штрафа и только в отделении. То, что это беспредел, понятно. как его уволить?

ЗЫ. Ружье вернул, штраф оплатил, но за испорченную охоту хочется наказать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё это надо было в протоколе писать, а документы по Закону должны быть при охотнике. Извиняйте не упырь инспектор получается (хотя можно было всё нормально сделать). Вы же наверное не все подробно описали. Здесь выше тоже случай рассматривали и высказывали, как поступить, а оказалось всё по другому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Встаньте на другую сторону и, как бы Вы отреагировали на отсутствие документов на момент проверки. У Вас с товарищем ещё и ружья (скорее всего) не в чехлах были, а это проведение охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Документы на руках должны быть. С этим не спорю. Но если их "доставал дольше положенного" разве это повод изымать? 

"3. При осуществлении охоты охотник обязан:

3.1. соблюдать настоящие Правила;
3.2. иметь при себе:
а) охотничий билет;
б) в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года"
 
Правила охоты к сожалению не на Вашей стороне,забудьте "как страшный сон".
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, товарищи!

Подскажите как законно наказать упыря (по-другому, уж извините, называть не буду).

На охоте у товарища изъяли ружье. Ситуация такая...

На перекуре вернулись к машине. Отдыхаем после прогулки. Ключи от машины у водителя (он задержался где-то). подъезжает надзор, проверка, все дела. У меня все доки на руках, а вот товарищ оставил доки в машине и достать не может. пока оформляли изъятие, дошел водитель, открыл, достали доки. НО этот упырь заявил, что раз протокол составлен, отдадут после оплаты штрафа и только в отделении. То, что это беспредел, понятно. как его уволить?

ЗЫ. Ружье вернул, штраф оплатил, но за испорченную охоту хочется наказать.

Коллеги, охотнички, ну скажите мне пожалуйста, почему у нас весь люд такой, сами накосячат а потом еще и пытаются права качать и скорее всего люди то со стажем. По чему все считают, что отсутствие документов при себе на оружие, авто и прочии предметы можно как то объяснить проверяющим, ведь в законодательстве явно и ясно написано -"иметь при себе" и конролирующим органам по барабану- "видишь суслика? Нет!, А он есть" такое не прокатит.

Прошу не принимать на личный счет данное высказывание! Обидеть или на грубить ни кому не хотел.

Просто у меня знакомый так же возмущался, но правда по поводу не оплачиной стоянки и выписанного ему штрафа в виде 3тыс. Хотя он усердно пытался объяснить- "я не виноват! Лифт застрял и я ни как не мог убрать авто в течении положенных 15 мин." А ему тик и ответили-"Это ваши заботы убрать автомобиль с парковочного места или оплатить парковку в течении 15 минут" и по секрету сказали,- вот если бы вы сломались(загорелись, сорвало патрубок и тосол весь вытек), то ВОЗМОЖНО  бы вы смоглибы оспорить штраф, и то при условии предоставления оплаты эвакуатора и заказ наряда на ремонт в сервисе, что хоть как то могло подтвердить то, что вы были вынуждены оставить автомобиль в данном месте в связи с его не исправностью.

И то не факт!

А тут человек с оружием и без документов. Мне кажеться могли бы стволами ощетинисться и копов вызвать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх