Перейти к содержанию
Форум охотников России

Изъяли ружье


Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Правильно мужики написали!!!Обычно эти участковые,возомнившие себя неуязвимыми,только при упоминании о выше стоящих органах,наваливают в штаны!...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • серега13rus

    31

  • Феечка

    29

  • Алексей 44

    16

  • Николай Ш

    10

  • Экспертная группа

Мы попали в западню! :(

Это ваш участковый туда с упрямством, достойным идиота, стремится.

https://news.mail.ru/inregions/siberian/54/incident/21726096/?frommail=1

http://www.zakonrf.info/uk/160/

Ссылка на комментарий

Пришли в ЛРО. Надо сказать, там очень любезная женщина работает,

Майор? Случайно не Черемушки?

Феечка, бегом скорее в ЛРО с заявлением (копию под подпись себе), еще одну заяву начальнику ОВД, и копию всех этих заявлений в прокуратуру. И в УБЭП тоже - пускай у него на дому обыск учинят.

Если и не вернете ружье, то хотя бы одним ЧМОм будет меньше. А скорее всего, ваш участковый на гуся уехал с вашей ружбайкой. И когда его с этой охоты "сорвут" по службе - ему уже будет не отвертеться. Или у вас купит за объявленную сумму, или вернет в целости и сохранности. Потому как если вернет испорченным, вчините ему иск за порчу чужого имущества. (потертости, указанные в протоколе изъятия, не страшны - страшно если ствол кривой окажется или УСМ сломан)

Ссылка на комментарий

Майор? Случайно не Черемушки?

Феечка, бегом скорее в ЛРО с заявлением (копию под подпись себе), еще одну заяву начальнику ОВД, и копию всех этих заявлений в прокуратуру. И в УБЭП тоже - пускай у него на дому обыск учинят.

)) Майор, но не Черёмушки, а совсем с другой стороны Москвы.

Заявление? Я бы с удовольствием. Только мЕсти боюсь. Нас защитить-то некому((

Ссылка на комментарий

Бояться ничего не надо,это вашему участковому бояться надо,если не закроют,то со службы попрут обязательно,при хорошем адвокате здеся и уголовную статью(вымогательство)запросто оформить можно.Постучитесь в личку к Ольге(Мелюра)она как адвокат Вам наверняка подскажет алгоритм действий.

Ссылка на комментарий

Был похожий случай.Участковый нарез изъятый пытался продать.Наследник войну поднял и участковый доски пилит в качестве помощника бригадира пило рамы.Вот как бывает и без всякой мести.Так что правильно пишут охотники чем меньше будет таких уродов легче нам будет жить.Феечка не бойтесь ЛРО тем более прокуратура на вашей стороне. Удачи.

Ссылка на комментарий

Майор? Случайно не Черемушки?

Феечка, бегом скорее в ЛРО с заявлением (копию под подпись себе), еще одну заяву начальнику ОВД, и копию всех этих заявлений в прокуратуру. И в УБЭП тоже - пускай у него на дому обыск учинят.

Если и не вернете ружье, то хотя бы одним ЧМОм будет меньше. А скорее всего, ваш участковый на гуся уехал с вашей ружбайкой. И когда его с этой охоты "сорвут" по службе - ему уже будет не отвертеться. Или у вас купит за объявленную сумму, или вернет в целости и сохранности. Потому как если вернет испорченным, вчините ему иск за порчу чужого имущества. (потертости, указанные в протоколе изъятия, не страшны - страшно если ствол кривой окажется или УСМ сломан)

Мы вчера звонили в ЛРО. Там сказали (даже фамилию не спросили), что все ружья - в дежурной части. Звоню в дежурную часть второй день, никто не подходит. Наверное, преступников ловят, не до меня им.

Думаю, что вряд ли меня пустят туда с письмом, тем более, к начальнику. Там на входе церберы сидят и пускают только по острой необходимости. Ну да ладно.

Села письмо (заявление, жалобу...) писать. Никак сформулировать не могу. Никто ведь мои долгие рассказы читать не будет. В ОВД (дежурную часть) написала, мол, прошу подтвердить факт наличия или отсутствия оружия в ОВД (участковый у нас ещё и газовый пистолет изъял, но это мелочи). Но боюсь, они сейчас подсуетятся и ружьё на место положат, а участковый - злой и безнаказанный, останется с нами наедине.

Ещё в УСБ хочу написать. Только вот, никак не придумаю как бы коротко и ясно изложить ЧТО мне от них надо. Не поможете?

Ссылка на комментарий

23 марта 2015 года у нас было изъято оружие, принадлежащее моей матери, .... по праву на наследство. В протоколе сказано: «по причине смерти владельца, ...»:

1) Ружья ИЖ-27 ЕМ, калибр 12/2, №... (Свидетельство о наследстве ....)

2) Valtro combat 85, калибр 9 мм, №... (Свидетельство о наследстве ...)

Оружие и документы покойного на оружие изымал участковый, старший лейтенант полиции Участковый. Ружьё было новое, без царапин, из него в 1994 году моим отцом на охоте был произведён только один выстрел. Во время изъятия участковый изъявил желание приобрести у нас это ружьё. Предварительно на словах договорившись, Участковый обещал в скором времени зайти, оплатить и оформить сделку. По словам Участкового, ружьё будет храниться у него, поскольку он хочет его приобрести. В течение трёх недель у Участкового находились причины не заключать с нами договора и не платить деньги: не было денег, времени, произошло горе в семье и т.д., после чего моя мать передумала продавать участковому ружьё по причине отсутствия доверия.

16 апреля мы обнаружили в почтовом ящике письмо из ОВД (ЛРО) «...» с требованием покойному .... явиться. Когда мы (я и моя мать) явились в ОВД, сотрудники проверили по регистрационному журналу и подтвердили, что нашего ружья у них нет. В этот же день по телефону я сообщила Участковому, что мы будем переоформлять ружьё на другого человека, и попросила его законным образом принести наше ружьё на хранение в ОВД. Участковый обещал отвезти ружьё в ОВД «на следующей неделе».

22 апреля участковый позвонил мне, дабы уточнить – не передумали ли мы по поводу ружья. Я снова трижды попросила его законным образом принести наше ружьё на хранение в ОВД. В ответ он сослался на нехватку времени и то, что оформлять ружьё на себя другой человек (мой брат) будет через него, поэтому «ружьё пока полежит у меня» - сказал Участковый и снова обещал принести ружьё в ОВД, но только после 9 мая.

В итоге ровно месяц моя немолодая мать нервничает и ждёт соблюдения своего законного права на владение оружием, не имея возможности показать оружие новому приобретателю.

Прошу вас обеспечить хранение нашего оружия в дежурной части ОВД «...» на законных основаниях до момента реализации его моей матерью новому владельцу.

Как-то так...

Ссылка на комментарий

Я бы добавил просьбу проверить правомерность действий участкового, в этом случае должны будут направить Вам ответ в письменной форме о судьбе данного субъекта.

В любом случае, терпения Вам.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Сдала письма в ОВД с регистрацией. Показала начальнику. Впечатлился. Позвал ещё одного начальника. Тот тоже впечатлился. Не успела выйти из здания, снова разрывается телефон. Участковый звонит с разных номеров.

В УСБ ехать совсем некогда. Но, наверное, надо.

Ссылка на комментарий

Сдала письма в ОВД с регистрацией. Показала начальнику. Впечатлился. Позвал ещё одного начальника. Тот тоже впечатлился. Не успела выйти из здания, снова разрывается телефон. Участковый звонит с разных номеров.

В УСБ ехать совсем некогда. Но, наверное, надо.

Вам уважаемая не куда ехать не надо, вроде как в 21-ом веке живем.. Просто снимаете трубочку телефона, и набираете номер дежурной части Главка МВД, (я так понял, что вы из московии) и говорите, что я хочу вызвать ответственного сотрудника по УСБ, в виду неправомерных действий сотрудника полиции(даже не надо объяснять сути дела) назвав при этом, свою фамилию и адрес.. Все входящие звонки в д/ч полиции, записываются, да и не то время, что бы что то укрывать.. К вам приедет ответственный сотрудник УСБ который отберет от вас объяснение о случившимся, примет заявление установленного образца, после чего выдаст вам номерной талон о принятии заявления, такое же заявление, для дачи юридической оценки действий участкового, вы можете отправить, в прокуратуру, как говорится "кашу маслом не испортишь"...

Ссылка на комментарий

Добрая вы Феечка!

Говорили же Вам ,идите в прокуратуру!

Добрая. Честная. Совестливая. Не умею по-другому. не смотря на то, что вокруг одна гадость, Ружьё своё назад хочу в целости и сохранности. Хочу, если сама по совести, то пусть и другие. А крови не хочу. И хочу забыть про этого участкового, как про многих таких же, как он, встречающихся в моей жизни. Фу! Руки помыть, как следует, и забыть.

Но чувствую, что ещё не всё(((

Ссылка на комментарий

Вам уважаемая не куда ехать не надо, вроде как в 21-ом веке живем.. ...

Не успела я уже в УСБ. Не знаю, за что браться - за работу, за ребёнка или за участкового этого, пусть ему пусто будет(((

А вы всерьёз думаете, что по моему звонку приехали бы из УСБ? Не убили же никого, не ограбили. Да и когда грабят тут у нас, никто ничего не делает. У нас соседей обворовали, а я свидетелем была. Сказала следователю, что запомнила одного участника преступления, так тот зло так на меня посмотрел и шепнул: "Не видела ты ничего". Вот так. А тут с чего это вдруг ко мне домой приедут из-за какого-то ружья, которое незнамо где находится.

Жаль, конечно, что я до УСБ не доехала. Но что уж теперь. Поскорее бы счастливый конец пришёл этой моей истории.

Я тут всех, наверное, уже утомила(((

Ссылка на комментарий

В УСБ свой хлеб,им бегать чой-то искать тож лениво,а начальство показатели требует,так-что они цепляются за всё лишь-бы палку срубить(палка -это доведённое до суда уголовное дело).

Ссылка на комментарий

Прошу прощения у всех форумчан.. Но у меня складывается впечатление, что вместо пользователя под ником "ФЕЕЧКА", с нами общается, как раз тот участковый, который изъял "ружо".. Простите кончно, но у меня есть тоже адм. ресурс в органах, которые простите "не зря хлеб едят"... Если кого обидил -это ИМХО, а там как знайте....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу прощения у всех форумчан.. Но у меня складывается впечатление, что вместо пользователя под ником "ФЕЕЧКА", с нами общается, как раз тот участковый, который изъял "ружо".. Простите кончно, но у меня есть тоже адм. ресурс в органах, которые простите "не зря хлеб едят"... Если кого обидил -это ИМХО, а там как знайте....

Только не знающая женщина может назвать карабин 9 мм ружьём! Да и по словам в заявлении много своеобразных слов характерных. К сожалению поздно прочитал тему, но уже и так вроде всё правильно сказали, Будем смотреть.
Ссылка на комментарий

извините может чуть не в тему заканчиваеться разрешение на тоз 34 надо продлевать и решил еще купить мр нужно ли учиться

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Ситуация следующая 18.04.2014 составили протокол об адм правонарушении за просрок по продлению разрешения на травмат, 21.04.2015 составили протокол об адм правонарушении за просрок по продлению разрешения на гладкоствол еще не подписал, в руки протокол не давали Вопрос:

1. Год прошел или нет

2.будет ли изъято оружие

3.будет ли изъято все оружие есть еще один гладкоствол на него со сроками все в порядке на травмат со сроками тоже нормально

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/13705-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C/

Ссылка на комментарий

Прошу прощения у всех форумчан.. Но у меня складывается впечатление, что вместо пользователя под ником "ФЕЕЧКА", с нами общается, как раз тот участковый, который изъял "ружо".. Простите кончно, но у меня есть тоже адм. ресурс в органах, которые простите "не зря хлеб едят"... Если кого обидил -это ИМХО, а там как знайте....

Не обидел. Прощаю :P

Но самой очень интересно стало. Представим, что я - тот самый участковый. Не вижу логики - зачем мне, участковому, всё это тут писать? Я - больной участковый?

Изменено пользователем Феечка
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх