Перейти к содержанию
Форум охотников России

Льготные условия для охоты


Ленин

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

Есть предложение по охоте на льготных условиях(уточню на каких). Для этого нужно скинуться на машину зерна 20-30тн и завести ее в хозяйство 200км от МКАД Тверская область. Цена с доставкой на данный момент 4000-4500 р/тн. Хотел узнать мнение и желание.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Echo 036

    16

  • Николай Ш

    13

  • Ленин

    10

  • mih64

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Есть предложение по охоте на льготных условиях(уточню на каких). Для этого нужно скинуться на машину зерна 20-30тн и завести ее в хозяйство 200км от МКАД Тверская область. Цена с доставкой на данный момент 4000-4500 р/тн. Хотел узнать мнение и желание.

А где в Тверской и кого охотить ?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Что-то мне подсказывает что такие льготные условия очередная попытка "обуть" охотника как и 100 лет назад когда были лозунги типа: Земля крестьянам-Заводы рабочим. Накладно выходит машинка зерна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что-то мне подсказывает что такие льготные условия очередная попытка "обуть" охотника как и 100 лет назад когда были лозунги типа: Земля крестьянам-Заводы рабочим. Накладно выходит машинка зерна.

Ну да , что за льгота такая будет за 90 тыров. Наверное бесплатная круглогодичная охота на протяжении пятидесяти лет на всё. :huh:;):D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть предложение по охоте на льготных условиях(уточню на каких). Для этого нужно скинуться на машину зерна 20-30тн и завести ее в хозяйство 200км от МКАД Тверская область. Цена с доставкой на данный момент 4000-4500 р/тн. Хотел узнать мнение и желание.

Заманчиво звучит , но туманно , расходов явно будет больше , оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Заманчиво звучит , но туманно , расходов явно будет больше , оно того не стоит.

Если есть интерес можем в эти выходные съездить туда на охоту и на месте все обговорить. Просто мне оному столько кабанов не съесть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если есть интерес можем в эти выходные съездить туда на охоту и на месте все обговорить. Просто мне оному столько кабанов не съесть.

Все это похоже на какую-то разводку :)

Я уже как то писал об опыте своих знакомых. Вошли они в в охот.ячейку (зерна у них не просили) сами навезли картошки, засеяли овес, вообщем во всем егерю-председателю ячейки помогали, для себя же старались. Затем оказалось, что по мимо их в ячейку председатель еще вписал человек 10 своих знакомых, которые ничего не тратели и не делали для хозяйства.

Правда моих знакомых все таки оказалось большинство и председателя они переизбрали, а халявщиков исключили.

Но так сколько у них было переживаний, что кинут. Но поохотится новая ячейка успела)))

У нас контролировать не просто, а вот как вам из Москвы да за 200 км. Это надо каждые выходные, что б кто-тот ездил.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Все это похоже на какую-то разводку :)

Я уже как то писал об опыте своих знакомых. Вошли они в в охот.ячейку (зерна у них не просили) сами навезли картошки, засеяли овес, вообщем во всем егерю-председателю ячейки помогали, для себя же старались. Затем оказалось, что по мимо их в ячейку председатель еще вписал человек 10 своих знакомых, которые ничего не тратели и не делали для хозяйства.

Правда моих знакомых все таки оказалось большинство и председателя они переизбрали, а халявщиков исключили.

Но так сколько у них было переживаний, что кинут. Но поохотится новая ячейка успела)))

У нас контролировать не просто, а вот как вам из Москвы да за 200 км. Это надо каждые выходные, что б кто-тот ездил.

Я ничего никому не навязываю. Просто узнаю есть ли желающие. А насчет кидалова. Так это не те деньги, да и меня многие знают не только по форуму.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все это похоже на какую-то разводку :)

Я уже как то писал об опыте своих знакомых. Вошли они в в охот.ячейку (зерна у них не просили) сами навезли картошки, засеяли овес, вообщем во всем егерю-председателю ячейки помогали, для себя же старались. Затем оказалось, что по мимо их в ячейку председатель еще вписал человек 10 своих знакомых, которые ничего не тратели и не делали для хозяйства.

Правда моих знакомых все таки оказалось большинство и председателя они переизбрали, а халявщиков исключили.

Но так сколько у них было переживаний, что кинут. Но поохотится новая ячейка успела)))

У нас контролировать не просто, а вот как вам из Москвы да за 200 км. Это надо каждые выходные, что б кто-тот ездил.

Если делать через зарегистрированный договор двухсторонний - то кинуть сложно будет. А в договоре прописать - кто кому чего делает и что за это получает, и в каком количестве, и сколько! :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Если делать через зарегистрированный договор двухсторонний - то кинуть сложно будет. А в договоре прописать - кто кому чего делает и что за это получает, и в каком количестве, и сколько! :)

Так и будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
После 27-го сообщю

Ну где разъяснения - темка то интерестная!!

Ссылка на комментарий

Если кому чего надо есть люди (совхоз) у них зерно, комбикорм, ну еще чего-та есть. Если что зерно высший сорт по 4000-4500р за тонну можно взять не отборное, гораздо дешевле, правда ехать за ним от мкад 680км, но они и сами могут привести, есть у них техника, только заказывать надо камаз с прицепом. Круглый год!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня дом под Горицами недалеко от усадьбы Калининского ОХ. Как же знаю их хозяйство и кое-что наслышан.

Вкусные у Вас льготные кабанчики :drinks:

Привозите зерна ещё!!

Удачи с заготовками. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вообще, предлагаю дружить.

А то я там браконьером работаю :post-1787-1182930855:

специализация: глухарь на току, кабан с подхода и засидка.

Вот интересно…за открытый призыв к браконьерству у нас на сайте положено бан влепить….

А когда человек, так бравирует своими "подвигами" и даже указывает конкретное хозяйство…это разве не заслуживает ответных мер, со стороны руководства сайта?

Ссылка на комментарий
А вообще, предлагаю дружить.

А то я там браконьером работаю :post-1787-1182930855:

специализация: глухарь на току, кабан с подхода и засидка.

Предупреждение, пока неофициальное.

Следует понимать - полушутливые призывы "уйти в партизаны" и прямое признание себя браконьером - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня дом под Горицами недалеко от усадьбы Калининского ОХ. Как же знаю их хозяйство и кое-что наслышан.

Вкусные у Вас льготные кабанчики :D

Привозите зерна ещё!!

Удачи с заготовками. :post-1787-1182930855:

Человек шутит,понятно же. Зачем сразу бан? Мужики,давайте улыбнёмся,трёп ведь в основном.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня дом под Горицами недалеко от усадьбы Калининского ОХ. Как же знаю их хозяйство и кое-что наслышан.

Вкусные у Вас льготные кабанчики :D

Привозите зерна ещё!!

Удачи с заготовками. :post-1787-1182930855:

Принимаю Ваш игривый тон, этакий Вы шалунишка-интриган!

А напишите-ка сюда, что такого вы слышали о хозяйстве необычного.Из ряда вон выходящего? Ну а про вкусы,как правило не спорят...так все, кто участвовал в данном мероприятии остались довольны, конечно не так как хотелось (МНОГО И СРАЗУ), но все же...Но на этом мероприятия не заканчиваются. Ждем ваших историй про Калиниское ОРХ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Принимаю Ваш игривый тон, этакий Вы шалунишка-интриган!

А напишите-ка сюда, что такого вы слышали о хозяйстве необычного.Из ряда вон выходящего? Ну а про вкусы,как правило не спорят...так все, кто участвовал в данном мероприятии остались довольны, конечно не так как хотелось (МНОГО И СРАЗУ), но все же...Но на этом мероприятия не заканчиваются. Ждем ваших историй про Калиниское ОРХ.

да его Слава с Володей, наверное послали, вот он теперь и пытается крутым показаться...

Ссылка на комментарий
Принимаю Ваш игривый тон, этакий Вы шалунишка-интриган!

А напишите-ка сюда, что такого вы слышали о хозяйстве необычного.Из ряда вон выходящего? Ну а про вкусы,как правило не спорят...так все, кто участвовал в данном мероприятии остались довольны, конечно не так как хотелось (МНОГО И СРАЗУ), но все же...Но на этом мероприятия не заканчиваются. Ждем ваших историй про Калиниское ОРХ.

У меня там домик в деревне уже 17 лет. Раньше было стандартное полуразвалившееся ОХ. Я туда лет 5 назад подъезжал на тему подружиться; с легавой походить, ну все прочее ... Послали конкретно. Там еще какой-то перец переселенец-беженец за босса был.

Ну, я обиделся слегка. Потом местных прижимать начали. Народ обижаться стал. Егеря ушли Валерка Никитин, Дима, ...

Народ в "лесные братья" подался :)

К текущему моменту дружу я с Безобразовым - это в Кушалино: нормальный мужик.

А в Калининском, смотрю оживать стали: прикормка стала появляться :closedeyes: , народ наезжать начал, у шефа харя закруглилась. Зашел я как-то в прошлом году в Выселок ... опять послали.

Ладно, думаю, видимо рано из тени в свет перелетать ....

А егеря угодья практически не знают ..... несколько раз проходили мимо меня с загонами :(

А так - видимо ХОРОШЕЕ хозяйство!

Ссылка на комментарий

20 янв 2010:

да его Слава с Володей, наверное послали, вот он теперь и пытается крутым показаться...

Товарищ в Корень зрит. Куда уж нам убогим )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх