Перейти к содержанию
Форум охотников России

Льготные условия для охоты


Ленин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Echo 036

    16

  • Николай Ш

    13

  • Ленин

    10

  • mih64

    6

Топ авторов темы

"Echo 036, я тоже не понял вас в том плане,зачем вы со свиньёй сфоткались?

Пусть какой то генный сбой,но ведь на фотке "свинья", и вы, если опытный охотник, знали,что вопрос будет задан. Единственное обоснование этого фото,-вы новичёк и этих нюансов не знали.

Но хочется здесь выглядеть бывалым,поэтому и пишете, как вас обходят в загоне егеря,а вы потом берёте, что хотите в их угодьях."

Я исхожу из того, что изначально считаю что все люди адекватны и соблюдают определенные моральные принципы, а также принимают и следуют определенным правилам поведения (скорее всего "понятиям" т.к. Закона в РФ нет), особенно это касается Охотников. Если считается неприличным вывешивать фотки со свиньями, значит нормальный чел не вывешивает. А если публикуется фото аналогичное моему, стало быть чел имеет моральное право на этот поступок. Да, понимаю, что трофейная ценность данного экз. не ахти, но лично для меня этот зверь представляет ценность.

Но если поднимается волна, аналогичной этой - возможно, я ошибаюсь: видимо не все люди адекватны, умны и тактичны. Ну, что же .... это моя проблема. :-))

Что касается новичка, Вы правы: я много еще не знаю и многое познаю. Как НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК Вы прекрасно понимаете, что 18 лет Охоты позволяют узнать только маленькую толику такой штуки как Охота. И если мне кто скажет, что он все познал в Охоте: уверяю Вас - этот человек ГЛУПЕЦ.

А что касается "казаться бывалым или крутым" - мне на это далеко

наплевать: я знаю цену себе как ОХОТНИКУ И ЧЕЛОВЕКУ. И мнение других, в том числе и Уважаемой Конфы, меня не интересует.

С уважением, Юрий :lol:

Ссылка на комментарий

Echo 036, Приношу свои извинения.

Алексей 44, принято!!!

Прошу Вас извинить за "писюн" в Ваш адрес.

С ИСКРЕННЕМ УВАЖЕНИЕМ, Юрий А. Мельников. :lol:

Ссылка на комментарий

"Ну и чё,где здесь написано,что секач? Свиноматка однозначно,а братья белоруссы "закрыли глаза" за тугрики. Но это не моё дело,долбите чего хотите,просто нас здесь дураками не надо делать. Извините за грубость,но не люблю ложь типа клещей в печёнке."

Николай, не судите людей по СЕБЕ.

И смотрите мой предыдущий пост.

Возможно, с уважением к Вам, Ю. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А эти "рисунки" тогда нафига выкладывали? 18 лет это стаж и такое никчему.

Не дошел до опушки...

pip.gif

Группа: Друзья форума

Сообщений: 21

Спасибо сказали: 6 раз

Регистрация: 15.3.2010

Пользователь №: 9296

Имя в Skype: y-melnikov

ООиР: МООиР

Моё оружие: Гладкие, нарезные, патроны и прочие фичи.

Репутация: r_minus.gif 0 r_add.gif

spacer.gif

У меня дом под Горицами недалеко от усадьбы Калининского ОХ. Как же знаю их хозяйство и кое-что наслышан.

Вкусные у Вас льготные кабанчики :lol:

Привозите зерна ещё!!

Удачи с заготовками

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю кто на фото (свинья - не свинья), но не раз слышал следующее. В некоторых случаях службой контроля за животными в своём хозяйстве (понимайте это егеря и охотоведы) принимаются решения по отстрелу "мамаши" в стаде кабанов, дабы она не "зажимала" самок помладше и не запрещала им, в свою очередь, становиться мамашами. Это делается с целью повышения поголовья кабанчиков на данной терретории. Когда "уберут" доминирующую самку, то мальчики-кабанчики переимеют всех половозрелых самок на раз. И тогда получается всплеск поголовья. А так доминирующая самка покрывать других половозрелых самок не позволяет.

Сорри, если что не правильно сказал, но такое я слышал не раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G,Володя,я не егерь что бы здесь кого то наказывать.Дело в том,что по ушам нам ездить не надо.Обидно.

И не моё дело,если чел "спорные" фотки хочет выкладывать,это его дело.

Здесь в начале темы прозвучало вот что,ребята возите зерно и корм,а я в тихаря "буду вас благодарить". Местным это простительно,а вот тем,кто на мясе не живёт-НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий

Владимир, Вы правы. То что Вы описывается называется селекционный отстрел и он распространен везде в мире. При селекционнм отстреле могут приглашаться сторонние охотники, и такое часто практикуется в Германии, Австрии (знаю не по-наслышке) и других странах с развитым ОХ (раша не в счет). При селекции протоколы не пишутся и мясо, как правило, сдается на переработку.

В моем случае, белоруссы извинились передо мной за такой "трофей", но охоту я оплатил сполна :lol:

Клыки оказались 127 мм - не проходят даже по минимуму.

Ссылка на комментарий

"Здесь в начале темы прозвучало вот что,ребята возите зерно и корм,а я в тихаря "буду вас благодарить". Местным это простительно,а вот тем,кто на мясе не живёт-НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО."

Да, не парься ты!

Не на кормушке я их взял, а с подхода на лежках, да на огородах. Ребята не в ущербе. Это во-первых.

Во-вторых, у меня там солонцы и свои подкормки. Другим тоже перепадает.

В-третьих, не надо из себя адвоката корчить: если надо - мужики сами за себя постоят.

А вообще, заболтался я с тобой.

Адиос, Мучачо!

Ссылка на комментарий

Николай Ш, предлагаю МИР и Дружбу!

А то как бабы, право слово! :D

Где-то я неправ, где-ты заблужаешься. С кем не бывало!

Ну, что? Дружим?

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Echo 036, Юра,конечно мир,фройндшафт и т.д.._ совершенно никаких обид.

Я вообще отношусь к этому как к трёпу,в нормальном смысле слова. Ну чем ещё в выходные заниматься? Сходил(спецом не поехал на машине,а пешком) в магаз с супругой,пивка хрякнул,почесал я...цо. по инету полазил ну и решил с тобой пообщаться. а дальше пошло поехало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Здесь в начале темы прозвучало вот что,ребята возите зерно и корм,а я в тихаря "буду вас благодарить". Местным это простительно,а вот тем,кто на мясе не живёт-НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО."

Да, не парься ты!

Не на кормушке я их взял, а с подхода на лежках, да на огородах. Ребята не в ущербе. Это во-первых.

Во-вторых, у меня там солонцы и свои подкормки. Другим тоже перепадает.

В-третьих, не надо из себя адвоката корчить: если надо - мужики сами за себя постоят.

А вообще, заболтался я с тобой.

Адиос, Мучачо!

Я не мировой судья и не рефери на ринге. Но бывая там ( в Горицах) я понял, что кабана там есть.Судя по огородам везде много, где только небыл.Перерыто все. И если бы Я имел там дом, я бы тоже их подкармливал.Люблю зверушек подкармливать, понимаешь...Синички там, зайки,кабасики ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин,ну Саша(Ленин) молоток всё таки. До сих пор под впечатлением.

Ссылка на комментарий

mih 64!

Вообще, по жизни, последних 12 охотничиьх лет, я легашатник и охотник по перу (В начале охотничьей жизни - промышлял пушнину и мясо около 5 лет), а в последнее время в деревне свиней развелось масса. Перерыли все и вся. Тетеревов стало единицы, глухаринные тока разорили. Остались только на болоте. Вот и появилось неприятие к этому зверю.

Пытался идти на контакт в Калининском: знаете, что получилось. Официально охочусь на свинью в Кушалино, а в Горицах ..... как придется.

До этого сделал три солонца. Но лося не трогаю (наохотился на заре юности). Лось для меня только на гону, но в других местах.

Делал порхалища для косачей и глухарей: но все извели хрюшки.

Егеря старые ушли из Каланинского, А НОВЫЕ ни хера угодья не знают, и кроме копыт ничего не признают (ну и слава Богу), да и там лажают не по-детски.

Со свиньей аккуратно надо, а то только кормят, да бабки стричь пытаются.

Хозяйством с умом надо заниматься. А хрюнделей развелось в лесу не мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
mih 64!

Вообще, по жизни, последних 12 охотничиьх лет, я легашатник и охотник по перу (В начале охотничьей жизни - промышлял пушнину и мясо около 5 лет), а в последнее время в деревне свиней развелось масса. Перерыли все и вся. Тетеревов стало единицы, глухаринные тока разорили. Остались только на болоте. Вот и появилось неприятие к этому зверю.

Пытался идти на контакт в Калининском: знаете, что получилось. Официально охочусь на свинью в Кушалино, а в Горицах ..... как придется.

До этого сделал три солонца. Но лося не трогаю (наохотился на заре юности). Лось для меня только на гону, но в других местах.

Делал порхалища для косачей и глухарей: но все извели хрюшки.

Егеря старые ушли из Каланинского, А НОВЫЕ ни хера угодья не знают, и кроме копыт ничего не признают (ну и слава Богу), да и там лажают не по-детски.

Со свиньей аккуратно надо, а то только кормят, да бабки стричь пытаются.

Хозяйством с умом надо заниматься. А хрюнделей развелось в лесу не мало.

Охоту с вышек вообще охотой не считаю,для мяса есть свое подворье. Только выслеживание,тропление, с подхода и т.д.

Тридцать - тридцать пять лет назад, лоси ходили у меня под окном (Балашихинский р-он),хрюшки чуть далее.Потом куда то делись. Вместе с ними пропали белки,утки стали жить в городе, снегери перестали зимовать в нашем районе. Кабасы сейчас опять появились, небольшими семьями, столуются на дачных огородах. Которые выросли замен колхозных полей, белки появились, но в меньшем количестве. Но суть в другом. Я стал вывозить в лес пищевые отходы и всякую другую съедобную херь из погреба, соседи по даче так же и знаете хрюшки едят и радуются.Но не знаю долго ли им радоваться придется.Много людей с ружьями последнее время бродит вокруг.Хотя т.н."зеленая зона"...

А с собаками сам ни когда не охотился.По серьезному. Ни на зверя ни на птицу. Не, обманываю, овчарку свою брал с собой.Но она больше мешала, просто не давала стрелять по уткам и все. Вот так.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Орх Калининское собственность РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА воглаве с Г.Бендерским . в Орх Калининское пришел новый директор, который хочет поднять хозяйство ?....но зачей счет..... инвесторов? Но инвесторы, которые вкладовают деньги потом спросят и потребуют отдачи на все 100%, а то и 200% . Ищут простите БУРАТИН, .....которые отдадут за 20 тонн зерна по 8-10 тыс руб за тонну пшеницы или овса...., а взамен...., кабан стоит 10 тыр руб., а в связи с эпидемией Афреканской чумы свиней в Тверской обл вообще копейки ......спишут за счет Буратин бабки на биотехнию выдадут десяток халявных бумаг на свинтусов ну лосика до года, ....но в угодьях есть олень...косуля ....На все это будут охотиться совсем другие люди..и за другие деньги......Так что не обольщайтесь.....мышиловки уже заряжены порцией сыра из Росохотрыболовсоюза.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Орх Калининское собственность РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА воглаве с Г.Бендерским . в Орх Калининское пришел новый директор, который хочет поднять хозяйство ?....но зачей счет..... инвесторов? Но инвесторы, которые вкладовают деньги потом спросят и потребуют отдачи на все 100%, а то и 200% . Ищут простите БУРАТИН, .....которые отдадут за 20 тонн зерна по 8-10 тыс руб за тонну пшеницы или овса...., а взамен...., кабан стоит 10 тыр руб., а в связи с эпидемией Афреканской чумы свиней в Тверской обл вообще копейки ......спишут за счет Буратин бабки на биотехнию выдадут десяток халявных бумаг на свинтусов ну лосика до года, ....но в угодьях есть олень...косуля ....На все это будут охотиться совсем другие люди..и за другие деньги......Так что не обольщайтесь.....мышиловки уже заряжены порцией сыра из Росохотрыболовсоюза.

Где вы там видели оленей, касуль? Их там с 90-х нет. А в данный момент там вообще ничего нет, даже чумных. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотя т.н."зеленая зона"...

Кстати, зеленая зона города егерей не касается, это не их юрисдикция, а полиции.

Кстати 2 - попробуйте вызвать полицию в зеленую зону, сказать что там кто то браконьерит, вопрос - поедут ли они туда вообще? Вопрос №2 через какое время они приедут? :D

Ссылка на комментарий

Где вы там видели оленей, касуль? Их там с 90-х нет. А в данный момент там вообще ничего нет, даже чумных. :drinks:

Олень есть несколко голов косулий видел сам только самок 3 шт правда был я там по работе 2001 директором был Коршунов.
Ссылка на комментарий

Олень есть несколко голов косулий видел сам только самок 3 шт правда был я там по работе 2001 директором был Коршунов.

Там я на гуся хорошо охотился на озерах там клюквенное болото и гусь туда садиться да и идут над водой невысоко.. Охотился я у егеря Цветкова.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Олень есть несколко голов косулий видел сам только самок 3 шт правда был я там по работе 2001 директором был Коршунов.

Это были последние

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх