Перейти к содержанию
Форум охотников России

Внимание


SKU

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Обдолбанные зайцы?)) :)

Сорри если шутка не уместна)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Внимание, на охоте в тверской ( район не сказали) были обнаружены два живых зайца. Мой товарищ сначала нашел одного, который сидел и не реагировал на человека. Решил его рассмотреть, поднял его за уши и обратил внимание на глаза, такое ощущение было, что они у него выпадали, плюс был неприятный запах. Когда нашли второго, решили его в руки не брать, а сделали выстрел в нескольких сантиметрах, зайцу было все равно.

Станислав, а в итоге что это оказалось? Болезнь, бешенство, эпидемия? Или просто сдохли от старости и застыли? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Станислав, а в итоге что это оказалось? Болезнь, бешенство, эпидемия? Или просто сдохли от старости и застыли? :)

Не знаю, просто обратите внимание, а то мало ли что. Я особо не спрашивал, да не это не старость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю, просто обратите внимание, а то мало ли что. Я особо не спрашивал, да не это не старость.

Заячьий грипп, твою налево :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Внимание, на охоте в тверской ( район не сказали) были обнаружены два живых зайца. Мой товарищ сначала нашел одного, который сидел и не реагировал на человека. Решил его рассмотреть, поднял его за уши и обратил внимание на глаза, такое ощущение было, что они у него выпадали, плюс был неприятный запах. Когда нашли второго, решили его в руки не брать, а сделали выстрел в нескольких сантиметрах, зайцу было все равно.

я обедаю а вы тут такие страсти рассказываете .....есть перехотелось :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я обедаю а вы тут такие страсти рассказываете .....есть перехотелось :)

Могу больше не писать, о таких вещах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На эти выхи поеду к себе в Тверскую, посмотрю. Может их лиса бешенная покусала? Они что рядом друг с другом сидели или сначала одного нашли а потом другого?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Заячьий грипп, твою налево :)

А что все может быть, у меня в деревне сосед половина погловья кроликов в этом году под нож пустил, все кто жили на улице все заболели как рассказал ветеринар, болезнь переноситься камарами, какая-то инфекция, начинают появляться шишки за ушами и везде по голове, округляться глаза, видел это зрелище - просто жуть, мясо конечно только утилизировать подальше от дома. Может и до зайцев зараза добралась, а тут на них и открытие как раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот.Очередная напасть на заячье племя.Такое(или бодобное) уже было.Гонять было некого,а собака была.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень похоже на вирусную геморрагическую болезнь.

Кроме того зайцы болеют пастереллезом, туляремией, и еще некоторыми нехорошими болячками.

Так что подозрительных степашек лучше руками не трогать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что все может быть, у меня в деревне сосед половина погловья кроликов в этом году под нож пустил, все кто жили на улице все заболели как рассказал ветеринар, болезнь переноситься камарами, какая-то инфекция, начинают появляться шишки за ушами и везде по голове, округляться глаза, видел это зрелище - просто жуть, мясо конечно только утилизировать подальше от дома. Может и до зайцев зараза добралась, а тут на них и открытие как раз.

То-то я смотрю у меня сосед все кроличье мясо на продажу выставил, вот сволочь :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
То-то я смотрю у меня сосед все кроличье мясо на продажу выставил, вот сволочь :)

Срочно донос в санэпидем и милицию - вдруг потравит кого! Бездействие - вид соучастия!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет больше сан эпидем станций.Даже ЦГСЭН упразднено.Есть роспотребнадзор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Срочно донос в санэпидем и милицию - вдруг потравит кого! Бездействие - вид соучастия!

Да ладно Вам, шучу же я, нормальные кролики, сам ест и нас угощал. Как видите жив-здоров :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Три стадии болезни после употребления больного кролика: Первая - выпадение волос Вторая -

покраснение кожи Третья - не растет трава на могиле... :)

шутка :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я только как вчера доел зайца. вроде живой и ничего необычного не произошло)))

Только одни положительные эмоции

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята вы так не пугайте и не шутите. Я зайчиков страсть как люблю и поохотить их люблю. И езжу именно в Тверскую. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в этом году, недели две назад, был в загоне на кабана и нашел мертвого зайца. С виду вообще без повреждений, просто лежит и всё, покрутил его палкой туда-сюда так и не нашел ни следов от дроби ни укусов каких-либо. Брать не стал, хотя он мне даже тёплым показался. 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

в течении месяца в деревне (Владимирская обл. ) заболело 2 двора кроликов в разных концах деревни...

один двор забили, а второй распустили в лесу,

старики говорят травка в лесу есть какая-то , вот кролики ее сами и должны найти, те что найдут выживут и их к зиме хоть какое-то количество можно будет из лесу изъять...

мор какой-то...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх