Перейти к содержанию
Форум охотников России

Внимание


SKU

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У зайцев присутствует пятилетний цикл, сначала усиленно плодятся, численность становится хорошей - потом резко мор, и опять плодятся набирают обороты, через пять лет все сначала!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У зайцев присутствует пятилетний цикл, сначала усиленно плодятся, численность становится хорошей - потом резко мор, и опять плодятся набирают обороты, через пять лет все сначала!

пятилетка мора началась )))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
У зайцев присутствует пятилетний цикл, сначала усиленно плодятся, численность становится хорошей - потом резко мор, и опять плодятся набирают обороты, через пять лет все сначала!

так это они гады значит чтобы плодиться :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
так это они гады значит чтобы плодиться :D

пускай плодятся нам получше будет а то второй год зайцев как след простыл

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
так это они гады значит чтобы плодиться B)

Наверное это заяц маньяк, убирает конкурентов :D , чтобы гарем побольше был :D .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

А вцелом, по Тверской, что творится со степашкиным поголовьем?

Может эти два косых - последние из могикан?.. Кто его знает - отчего они такие?

В Карелии, Муезерском районе этой осенью с ними не густо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />А вцелом, по Тверской, что творится со степашкиным поголовьем? <br />Может эти два косых - последние из могикан?.. Кто его знает - отчего они такие?<br />В Карелии, Муезерском районе этой осенью с ними не густо.<br />
<br /><br /><br />

Грызуны,им своиственны эпидемии.А еще они поедают помет своих собратьев,заведется какой нибудь носитель заразы,ему ничего а братья дохнут!И этого зайца надо найти, добыть,и употребить!Кто там ближе всех?

В ружье!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так зайцев нет так еще эта напасть :( а в деревне тоже что то с кроликами, дохнуть начали, только сегодня там был, теперь точно их есть не буду :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, нагнали жути. А тем, кто берет явно больное животное, совет, если получается - тушку в соответствующую организацию отнести. Те мож меры какие примут, да т так хоть причину узнать можно. А не то крякнешь невесть отчего...

А самое то главное, о чем хотел сказать - лесная пищевая цепь то практически замкнутая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
так зайцев нет так еще эта напасть :wacko: а в деревне тоже что то с кроликами, дохнуть начали, только сегодня там был, теперь точно их есть не буду B)

А я тут не давно встретил знакомого, разговорились про зайцев и кроликов, так зараженных говорит ест, я ему ты так всю семью перетравишь, а он мне так уже месяц прошел с первого вот стою живой. Я про себя, ну точно крыша поехала..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да вроде куда я ездию в Тверскую с косыми очень даже всё нормально,за последние шесть лет только один ТУМАК попался,т.е.не перетрахивается заячий состав,своих чистокровных в изобилии.Их там мало кто охотит,так как содержать хорошего и главное умного гончака-дорогое удовольствие.Не огворюсь-УМНОГО,так как в тех краях ВОЛКИ гончаков на раз с большого круга снимают и если ТУПОРЫЛЫЙ песик ушёл по прямой на пару суток,за лисой или за копытами,то СЧИТАЙ ПРОПАЛА ПСЯКА.

А у меня лично в Московской обл пару раз зайцы с многочислеными мелкими гнойниками попадались и считай уже четыре года косые у нас почти под ноль перевелись.Говорят,что из за МОРА,многочисленных хищьников,которых никто не отстреливает из за нерентабельности,большого количества РАЗВОДНОГО ПОЛУДОМАШНЕГО кабана и из за отсутствие вливания свежей крови,от чего иммунитет сильно снижен.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

В Орле таже самая беда, на прошлой неделе одного такого нашол. Народ расказывает про такие случаи. но тот которого я нашол было больше похоже что его лиса или сабака подрала. жаль фоток нет ябы выложил. Но мужиков попросил если встретят токого чтобы сфоткали тогда выложу.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх