Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВОЛКОДАВ


Гость polecat

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

К сожалению хоть волкодав это и хорошая собака, но в одиночку с волком она справится не в состоянии, нет еще в природе собаки способной справиться с матерым волком в одиночку. Волкодавы работают только коллективом...

Ссылка на комментарий
К сожалению хоть волкодав это и хорошая собака, но в одиночку с волком она справится не в состоянии, нет еще в природе собаки способной справиться с матерым волком в одиночку. Волкодавы работают только коллективом...

наконецто появился здраво мыслящий собеседник я им 2 года твержу что один на один нет шансов а они БОЛЬШОЙ ДА ВОЛКОДАВ .У моего друга был смычек кавказцев не квартирных а как писали выше баран охраняли так вот волка давили как мышей у нас их много\волков\нуи както кабель от пОлучиных ран сдох так суку при следуещем набеге разорвали в клочя хотя унеё с десяток побед БЫЛО

Ссылка на комментарий
К сожалению хоть волкодав это и хорошая собака, но в одиночку с волком она справится не в состоянии, нет еще в природе собаки способной справиться с матерым волком в одиночку. Волкодавы работают только коллективом...

наконецто появился здраво мыслящий собеседник я им 2 года твержу что один на один нет шансов а они БОЛЬШОЙ ДА ВОЛКОДАВ .У моего друга был смычек кавказцев не квартирных а как писали выше баран охраняли так вот волка давили как мышей у нас их много\волков\нуи както кабель от пОлучиных ран сдох так суку при следуещем набеге разорвали в клочя хотя унеё с десяток побед БЫЛО. НУ ВОТ ФОТО ОПЯТЬ НЕ ГРУЗЯТСА ЧЁ ЗА ХЕРНЯ

Ссылка на комментарий
Кто бы говорил

Я НЕКОГО НЕ ХОЧУ ОСКОРБИТЬ ИЛИ НЕ ДАЙ БОГ ОБИДЕТЬ НО ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ СОБАКА В ОДИНОЧКУ ВАЛКА НЕ БЕРЕТ НУЖЕН СМЫЧЕК ИЛИ СВОРА А СОБАКИ НА ФОТО ЭЛИТА КЛАСС САМ ТАКУЮ ИЛИ ТРИ ХАЧУУ

Ссылка на комментарий
вот смотри и сам поймёш всё без кометарий

Ну и? Небольшая "собачушка". Для сравнения есть фото с примерными габаритами? Просто этот выглядит как щенок.

Ссылка на комментарий

Лично я не верю что сейчас есть собаки которые не только могли бы справиться с волком , но хотябы попытались это сделать. Насколько мне известно , волкодавов рабочих у нас нет , гончии зверового типа почти не встречаются , борзые сейчас в одиночку по волку тоже слабы. Лично видел как матерый разделался за 2-5 минут с двумя западенцами лайками (зверовыми , снял прямо с загона ) Если кто лично видел как собака побеждает волка напишите буду очень признателен , но только не по рассказам , а лично.

Ссылка на комментарий
Ну и? Небольшая "собачушка". Для сравнения есть фото с примерными габаритами? Просто этот выглядит как щенок.

такой щенок кобылу разрывает за 2 мин а кавказец н подходит к нему ближе чем учует \примерно 100 метров\ нюх у них херовый но ты прав это всеволиш щенок его вторая зима если проживет еще 3 то и два кавказца к нему не падайдут я его знаю \кобыла мая БЫЛА он её один уделал если это тебе очемто говорит\

Ссылка на комментарий
Лично я не верю что сейчас есть собаки которые не только могли бы справиться с волком , но хотябы попытались это сделать. Насколько мне известно , волкодавов рабочих у нас нет , гончии зверового типа почти не встречаются , борзые сейчас в одиночку по волку тоже слабы. Лично видел как матерый разделался за 2-5 минут с двумя западенцами лайками (зверовыми , снял прямо с загона ) Если кто лично видел как собака побеждает волка напишите буду очень признателен , но только не по рассказам , а лично.

я видел сам как четыре ТАЗЫ при подержке коника рвали 4 месечного волченка ужасное зрелище

Ссылка на комментарий

Волк, дикое животное, сильное, ловкое, выносливое и ко всему ещё и умное. Мне кажется вот из за этих факторов такая и репутация у него. Сам лично видел волка один раз по весне как раз охота весенняя закончилась, где то конец апреля был (если ни чего не путаю). Без смеха не глянешь-худой, весь в клоках (пил, курил, болел). Но слышал что волк с бараном в зубах через 2-ух метровый забор перескакивает на ура. ВОТ.

Ссылка на комментарий
Волк, дикое животное, сильное, ловкое, выносливое и ко всему ещё и умное. Мне кажется вот из за этих факторов такая и репутация у него. Сам лично видел волка один раз по весне как раз охота весенняя закончилась, где то конец апреля был (если ни чего не путаю). Без смеха не глянешь-худой, весь в клоках (пил, курил, болел). Но слышал что волк с бараном в зубах через 2-ух метровый забор перескакивает на ура. ВОТ.

ты прав только не в зубах а на спине зубами он его просто поддерживает чтобы не скатился

post-4144-1227187660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята вы когда нибудь волка в глаза видели, а потом пишите про волкодава , волк собачек легко берёт один на один, в норильске ребята держут собачик не меньше волков , почти ростом не меньше волка лаечек, вотэти дерутся отлично они задавят любую собаку и кавказкую и азиатскую вес тоже хороший под 90 кг

Ссылка на комментарий

Один раз в жизни я видел сразу трех, лунной ночью гулял с девочкой по дороге(в молодости, сам из деревни) шли гуськом, скажу вам одно - я невидел еще ни одной собаки которая бы сним справилась. Там просто чувствуется сила глядя на него.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Один раз в жизни я видел сразу трех, лунной ночью гулял с девочкой по дороге(в молодости, сам из деревни) шли гуськом, скажу вам одно - я невидел еще ни одной собаки которая бы сним справилась. Там просто чувствуется сила глядя на него.

Ром я добыл штук 5 но стоило больших сил , за 30 лет

Ссылка на комментарий
Ром я добыл штук 5 но стоило больших сил , за 30 лет

приежай к нам на недельку если стрелять умееш .есть шанс повысить количество добытых на порядок .вообщето ты наверно стар 30 лет охоты это тебе под50 а вертолета у меня нет надо пешком бегать унас волка как кекликов валом :pooh_on_ball:

post-4144-1227292554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
приежай к нам на недельку если стрелять умееш .есть шанс повысить количество добытых на порядок .вообщето ты наверно стар 30 лет охоты это тебе под50 а вертолета у меня нет надо пешком бегать унас волка как кекликов валом :pooh_on_ball:

Уважаемый! Я сним ходил на охоту не один разскажу что он любому фору даст.Человек 30лет занимается охотой,работал егерем,а ты стар стрелять умеешь. Что за неуважение к человеку которого не знаешь и не видишь!!!

Ссылка на комментарий
Уважаемый! Я сним ходил на охоту не один разскажу что он любому фору даст.Человек 30лет занимается охотой,работал егерем,а ты стар стрелять умеешь. Что за неуважение к человеку которого не знаешь и не видишь!!!

юр-ко ты прав но в50 ты не ходок а егер не охотник .мент не человек.еслион был егерем то плохим и не как не охотником я их видел дахера почему плохим? потомушто егерь должен унечтожать волка а5 штук это очень мало почему плохой стрелок? потому что волк ходит стаей за исключением короткого периуда кагда сука ждет щенят и за рас можно выбить 3 или4 галовы аты хороший друг уважаю ище рас извенения за не коректный ответ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
приежай к нам на недельку если стрелять умееш .есть шанс повысить количество добытых на порядок .вообщето ты наверно стар 30 лет охоты это тебе под50 а вертолета у меня нет надо пешком бегать унас волка как кекликов валом :russian:

А куда приезжать?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

как профессиональный заводчик азиатов, читаю и плачу... или смеюсь)))) с чего вдруг азиат должен давить волка? он должен отогнать его от отары, ну и в коетой мере защищать хозяина. Собака исключительно стайная, работают по минимуму 5 штук на отару+ щенки.. по применению пастуших собак в охоте на волка было для меня открытием))) а один на один азиат справится с волком- ИМХО)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх