Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от LSD-77


LSD-77

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Привет всем!!! я отдышался обтяпал все срочные дела и теперь попробую как могу отчитатся о нашем открытии охоты на Степашку....

С вечера 15го договорившись с товарищем рано утром 16го мы дунули в лес. Я занимаюсь этим видом охоты не первый год и конечно знаю куда двигать, тем более весной я наблюдал групповой секс зайки и не сомневался в результатах. С другой стороны я прекрасно знаю что такое первые выезды с ещё не совсем нагоняной собакой, и чем потом это оборачивается. Вобщем мы ехали не за зайкой а послушать гон посидеть у костра и порадоватся жизни.. Добрались ещё затемно, привязав собаку стали завтракать, собака пела нам песни и всем своим видом показывала серьёзность своих намерений, мы же в свою очередь не сомневались что она их реализунт. Утро было тихим, просыпались птицы начинали свой гомон, обнаглевший дрозд чуть не нагадил нам на головы, пришлось рявкнуть на негодяя и тот дал дёру. Рассвело, скидав пожитки в машину мы двинули в путь. Примерно час мы ходили и шумели, чесали посадку и наконец Герда ( это моя выжловка ) залилась и пошол гон. ГОН был очень чёткий и без сколов и меня тутже посетили нехорошие предчувствия. Обрезав гон я выпрыгнул на дорогу где за минуту прошла собака и увидел очень чёткий след очень большого зайца с большими ушами и приличными копытами. Предчуствия меня не обманули, это были лоси. Послушав как удаляется гон пока он не ушол со слуха мы по рации договорились погуляв по лесу встретится у машины. Надо сказать что явных признаков сеператизма по отнашению к лосям раньше моя собака не проявляла, самое большее она гнала их минут 5ть, а потом бросала. Прогулявшись по ельникам, у ручья я к своему удивлению необнаружил не одного рябчика, тетерева и даже вальдшнепа, которые всегда водились в этих местах. Огорчённый таким исходом дела я двинул к машине. Пришол товарищь, его похождения также закончились ни чем, налив кипятка стали обедать и полдничать. Неуспели мы перекусить как Герда притащила свою задницу, она подтягивалась к нам медленно прижав уши и передвигаясь на полусогнутых, почти на пузе . При этом она нам чтото рассказывала и причитала, вроде того ((( простите закасячила не смогла удержатся, больше не повторится и прочее ))) Мы поглядев такое искреннее раскаивание так и пали у машины, собака же увидев наш истерический хохот села и наверное думала, чам же она нас так рассмешила? Успокоившись мы стали думать есть ли смысл начинать всё заново, так как время было начало четвёртого и зная вязкость Герды (( она меня несколько раз пыталась оставить ночевать в лесу, гоняя в непроглядной темноте )) порешили ехать на избу, там нас уже ждали друзья. Вечер прошол как всегда в беседах, спорах и думах о вечном,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Утро было тяжолым но неот излияний а от погоды, затянутое недо не предвещало ничего хорошего. Хотя и у зимовъя зайца в достатке мы всёже решили отъехать, оставив местных на потом. Прибыв на место спустили собак (( на избе с товарищами были ещё две собаки )) мы двинули в посадки. Если сказать что в этом месте водятся лоси, то не сказать ничего. Всё истоптано, ободрано и изломано, везде раскатанные лунки. Трава по грудь, при виде такой картины маслом народ зароптал, но неуспели мы выразить свои негодования как услышали одиночный ГАВ, все замерли ((( и как говорил З. Гердт в кино::: И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО ))) Тишину разарвало в лахмотья, три глотки соскучившихся собак орали так что казалось сейчас сердце выпрыгнет и у собак и у меня, Гон шол хорошо, три собаки быстро находили скидки и испровляли сколы. Товарищи пять раз стреляли но некак не могли хотя бы зацепить, в густой траве видно было лиш собачьи хредты. Все в тайне уже наверное думали что невидать нам степашки, он вытворял что хотел и издевался как мог, И вот в начале четвёртого часа с начала гона зайка сделал смертельную глупость решив пробежаться краем посадки где трава невысокая, за что он был тутже наказан. После очередного выстрела все стоя ждали замолкнут собаки или нет. Собаки дойдя до выстрела замолкли и прозвучало радостное СНЯЛЛЛЛ. В лесу наступила тишина, и только птички чирикали перепрыгивая и перелетая. Народ потихоньку подтягивался и поздравлял своего товарища С ПОЛЕМ. собаки представляли собой почти жалкое зрелище, о траву их морды были сточены в кровь лапы розовые и ваще валялись и грызли подушки на лапах. Мы все пофоткались разделали зайку, раздали призы собакам и пошли к машинам. не могу сказать что мы устали скорее перенапреглись, первая охота как отработают собаки не бросят ли , но всё прошло удачно и хотя ещё было время поохотится мы решили что для первого раза достаточно, счястливые и довольные поехали по домам. Степашку делить и рвать не стали у нас нет такой привычки, единодушно отдали его одному из участников охоты ( ему на сессию и сможет поехать только в октябре ) Так что открытие удалось, мы довольны и результатом и собаками..................post-7356-1253264544_thumb.jpg

post-7356-1253264403_thumb.jpg

post-7356-1253264432_thumb.jpg

post-7356-1253264463_thumb.jpg

post-7356-1253264493_thumb.jpg

post-7356-1253264519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LSD-77

    52

  • UAZAVRIK

    11

  • Алексей 44

    10

  • Ильяс

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

С полем, зачетный зайка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо друзъя, только я не понял как мой отчот сделался отдельной теиой, я заходил в наши общие отчоты??? надо както переместить в отчоты за 2009 год

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за хороший рассказ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем!!! ну вот добрался до компа и могу признатся что похвастоть пока нечем. Несколько раз выезжал но без результатно если не считать удовольствия от природы. Несколько дней лазил вдоль Уральского хребта и по нему самому, есть птица ( вальдшнп, рябчик, глухарь ) но поскольку я был с гончаком то не птичничал, а подъёмов небыло. Позже переместился в ельники, неуспул выпустить собаку сразу подъём. Но в густющем и не пролазном лесу я немог увидеть косого даже лёжа на животе. Отогоняв на слуху часа два, косой утащил собаку ( куда Макар коров не гонял ) и сколько я не кружил, так и не услышал где всё происходило. Короче подняла в 10:25 и вернулась в 20:00.......... радует тот факт что быстро втянулась и так долго не бросает, огорчает то что зимой с гона не снять, только ловить........ Один выходной ездил с супругой ( она любитель природы и замечательный компаньон ) предлогал купить ей ствол по легче, не хочет........Так что посмотрите пока природу........post-7356-1253690731_thumb.jpg

post-7356-1253690577_thumb.jpg

post-7356-1253690611_thumb.jpg

post-7356-1253690643_thumb.jpg

post-7356-1253690669_thumb.jpg

post-7356-1253690700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем!!! ну вот добрался до компа и могу признатся что похвастоть пока нечем. Несколько раз выезжал но без результатно если не считать удовольствия от природы. Несколько дней лазил вдоль Уральского хребта и по нему самому, есть птица ( вальдшнп, рябчик, глухарь ) но поскольку я был с гончаком то не птичничал, а подъёмов небыло. Позже переместился в ельники, неуспул выпустить собаку сразу подъём. Но в густющем и не пролазном лесу я немог увидеть косого даже лёжа на животе. Отогоняв на слуху часа два, косой утащил собаку ( куда Макар коров не гонял ) и сколько я не кружил, так и не услышал где всё происходило. Короче подняла в 10:25 и вернулась в 20:00.......... радует тот факт что быстро втянулась и так долго не бросает, огорчает то что зимой с гона не снять, только ловить........ Один выходной ездил с супругой ( она любитель природы и замечательный компаньон ) предлогал купить ей ствол по легче, не хочет........Так что посмотрите пока природу........

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на покосах под горами топчется ХРЮША, покосы лохматит. пробовал закачать ролик, не получилось..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ООООООООООООО Алексей Привет!!! спасибо и рад тебя наблюдать,,,,,,,,

Привет! Ездили в район на охоту, потом отсыпался. И вот снова здесь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Братцы охотники!!!!!!!!!! Всю прошлую неделю погода была такая дрянь, что и вспоминать неохота. Но на выходные объявили без осадков и мы с другом с утра ломонулись в лес. Прибыли ещё за темно, посидели позавтракали а тут уж и рассвет. Спустили кормилицу и пошли чесать ельник. После ночного ливня всё сыро, трава по пояс, мы сырые идём материмся. Тишина и ни кого не видно словно всё вымерло, и только мы в троём выжили. Но примерно через час наших скитаний Герда так заорала что мой друг Мишаня чуть подгузники необгадил. Собака пулей удалялась и лай был какой то не хороший с подвизгом, всё подумал я лоси, теперь будем бамбук курить пока не набегается. Но я оказался не прав, стоя и слушая как гон резко развернулся и пошол в нашу сторону. Не успел я ещё всё переварить как Степашка вылетел на меня и сделав скидку пошол вдоль ельника. Но я ((( каварный тип ))) на вскидку лупанул успев его достать. Мы стояли в обалдевшем состоянии, и слушая как собака с нехорошим гоном подтягивалась к трофею. Зайка был живой и тоже ждал встречи с собакой. На удивление собака не стала его ломать или душить. Я снимал на телефон видео и рот мой не закрывался от похвалы, псина расчювствовалась и начала гладить заку лапой с головы до хвоста, мы покатились сосмеху. Довольно прикольно видеть такую картину, я сам первый раз такое наблюдал. Пофоткавшись и разделав трофей мы двинулись дальше, и тут как будто прорвало: вальдшнепы выводками рабчики косяками, мы просто обалдели, собака сволочь давай птицу тропить. Так мы и маялись пока Герда не озвучила лося, я сразу вкурил на кого она тявкнула и с гоном понеслась, подойдя к месту я наглядно убедился в правоте моих мыслей.Позвав товарища мы сели, но неуспели докурить по сигарете увидели что наше чудо примчалось к нам, по времени не прошло и 5 минут. Больше в этот день мы её не слышали. Проходив часов до трёх мы решили двигать домой, но было бы смертным грехом не взять с собой рячишку, улучив момент когда собаки не было я треснул рябца и быстро спрятал в рюкзак Миши. На этом мы и закончили. Вечером было жарое и конечно стопочка.post-7356-1254130150_thumb.jpg

post-7356-1254130216_thumb.jpg

post-7356-1254130250_thumb.jpg

post-7356-1254130281_thumb.jpg

post-7356-1254130314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх