Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от LSD-77


LSD-77

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LSD-77

    52

  • UAZAVRIK

    11

  • Алексей 44

    10

  • Ильяс

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Все дальнейшие охоты шли по накатанной дорожке, собачка молотила а мы стреляли. Правда попадались и дальнобойщики за которыми приходилось бегать далеко и долго, и снимали их не всегда, но всёдаки не без трофеевpost-7356-1257774612_thumb.jpg

post-7356-1257774542_thumb.jpg

post-7356-1257774585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все дальнейшие охоты шли по накатанной дорожке, собачка молотила а мы стреляли. Правда попадались и дальнобойщики за которыми приходилось бегать далеко и долго, и снимали их не всегда, но всёдаки не без трофеевpost-7356-1257774612_thumb.jpg

C полем!! Спасибо за интересный рассказ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо Алексей!!! как у тебя, как собачка???

Да вроде начинает работать потихоньку, правда далеко от меня не отходит, радиус поиска 20-30 метров максимум. Вот думаю как ее заставить поактивнее искать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Общаясь с разными людьми я узнал что не все из охотников разделывают косого на месте а тащат его домой в щкуре и с потрохами. У меня не маленький опыт таких охот и приходилось кушать и сразу освежованых и принесённых домой, скажу по опыту скажу что поздно разделаный зайка всёравно попахивает, у нас применяются три способа разделки: если вас двое то один держит за ноги другой разделывает, второй: В лапке между сухожильем и костью делают надрез и вешают на сук и разделывают, и третий каким пользуюсь сам: верёвка не толстая на одной стороне петля, петлю на одну ногу, и растягиваешь между двух деревьев, и удобно и быстро и лишнего веса нет, и костерок обязательно руки после снега согреть.post-7356-1257775724_thumb.jpg

Если комуто пригодится буду рад. А пока Всем привет и наилучшие пожелания...............

post-7356-1257775642_thumb.jpg

post-7356-1257775669_thumb.jpg

post-7356-1257775697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да вроде начинает работать потихоньку, правда далеко от меня не отходит, радиус поиска 20-30 метров максимум. Вот думаю как ее заставить поактивнее искать.

Выводи голодную и пока не пробегается с вечера не корми до отвала, моя пока не пробегалась всё обнимала да олизывала, а на восьмом как начала его лохматить я думал разорвёт.........Тут на днях восемь часов гоняла снять не могли, я пол ночи в лесу просидел метров двадцать просматривалось, вышла пипец скилет ходячий в машину залезть не могла, а через день орёт веди влес, инстинкт куда от него денешся.................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 У меня не маленький опыт таких охот и приходилось кушать и сразу освежованых и принесённых домой, скажу по опыту скажу что поздно разделаный зайка всёравно попахивает, у нас применяются три способа разделки: если вас двое то один держит за ноги другой разделывает, второй: В лапке между сухожильем и костью делают надрез и вешают на сук и разделывают, и третий каким пользуюсь сам: верёвка не толстая на одной стороне петля, петлю на одну ногу, и растягиваешь между двух деревьев, и удобно и быстро и лишнего веса нет, и костерок обязательно руки после снега согреть..

Спасибо за отчёт, прямо классика ружейной охоты с гончей. И со снегом везёт, у нас до сих пор нет. "Засвечу" четвёртый способ разделки зайца, чтобы не попадались на удочку, или наоборот, подловить кого-нибудь могли. Знакомый охотовед проиграл коньяк поспорив с двумя гончатниками, что они не смогут за 10 сек. ошкурить косого. Друзья растянули зайца между собой за передние и задние ноги, быстро сделали круговой надрез посередине туловища, и сдёрнули шкуру чулком, каждый свою половину (пазанки передних ног были отрезаны заранее, гончей на угощение). Я считал это приколом, пока не познакомился с проигравшим. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

LSD-77, с полем! Приятно посмотреть и почитать. Первого зайца принес домой, разделывал в ванной, запах - не передать словами. Далее - только в лесу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую всех!!! Вчера весь день валил снег и я задолбался его грести, к вечеру вроде перестал и у меня засвербило..................Подпрыгнув утром посмотрел,за ночь прибыло 3см. снега, ну раз уж поднялся поеду проверю. Обычно в такую погоду зайка плотно лежит, подъезжая к месту повалил снег и настроение пошло ближе к заду, но на удивление заехав в лес обнаружил наброды. От радости даже нарушил ритуал чаепития и выпустил девочку, через 5минут пошол гон, я махом перешл к лёжке и............................ и прилип там на полтора часа, я не мог понять где она гоняет. В этом году особенно задлбали ветра, раньше такого не было, я сидел и слушал толи гон толи кажется, но наконец Герда вытолкнула его на край горки и тут исход поединка был предрешон. Неспеша подтянулся, два раза стрелял но далеко и кусты густые на третий раз было без вариантов. Кстати ходил со своей старушкой Сайгой-20, патронам 9лет, надо расстрелять, бьют ужас с 30 метров всё навылет. Патроны ещё Тайга, хорошие были. post-7356-1257863409_thumb.jpg

В 11.00 уже всё было готово, моя радость рвалось в бой но все попытки я прекратил, на днях она сильно побегала, один день 8.15 другой 7.00 часов, так что мы с чувством выполненого долга поехали домой. Вот вроде и всё. Всем пока.............

post-7356-1257863378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую всех!!!!! Сегодня с утра с супругой решили погонять Степашку, до этого два выезда закончились без результатно, тоесть был гон но снять косого не удалось. Зайка попался молодой и ему было наплевать на круги и прочее........... И вот на тетий день начелось то же самое, уже 5часов моя девочка молотила но я всё немог его перехватить. В какойто момент косой скинул так надолго что я уже начал трубить чтобы снять собаку, но не тут то было, я услышал гон хороший и ровный ( косой переместился на нетоптанную территорию ) я голопом подлетел к гону и не мудрствуя лукаво на первом подходе ко мне снял проказника.......................post-7356-1258209303_thumb.jpg Снял я косого очень чисто даже сам удивился, такое редко бывает, одна дробина по коробке и две в голову, мяско чистенькое без кровянки..................

post-7356-1258209198_thumb.jpg

post-7356-1258209223_thumb.jpg

post-7356-1258209268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Снял я косого очень чисто даже сам удивился, такое редко бывает, одна дробина по коробке и две в голову, мяско чистенькое без кровянки..................

С полем Вас! Трудовой "степан".

Бывает поподаются зайчьи " профессора",по полдня на одного уходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

LSD-77, С полем!

Кстати, совершенно не обязательно куда то бегать и перехватывать. Я иногда стою там где подняли зайку(особенно когда снега много и бегать затруднительно), на ближайшем чистом месте на его следе - он все равно туда приходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Главный герой - собачка. Пять часов держать! Полноразмерное собачье фото давай!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем!!! Сегодня не удержался и с утра помчался в лес. Приехал и увидел что место редко посещаемое всё вытаптано охотниками и собаками. Ну раз уж приехал то решил проверить квалификацию моей девочки. Вчера она отличилась, а вечером состоялся банкет, с жаркое из степашки и жареной щуки, родственник наудилpost-7356-1258295065_thumb.jpg посидели душевно. Выпустил я своё шило и сел пить чай, гдето через почаса попёр гон. Попалась старая зйчиха, ох и потаскала она нас ( мама родная ) с 8.30 до 15.00. Крутила она очень опытно не ходила на круг всё время скидывая и срезая, но всёдаки мы её вымутили, за что Герде почёт и уважение.............post-7356-1258295513_thumb.jpg

post-7356-1258295033_thumb.jpg

post-7356-1258295462_thumb.jpg

post-7356-1258295487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
LSD-77, С полем!

Кстати, совершенно не обязательно куда то бегать и перехватывать. Я иногда стою там где подняли зайку(особенно когда снега много и бегать затруднительно), на ближайшем чистом месте на его следе - он все равно туда приходит.

Привет Алексей!!! про то что ты говориш я конечно знаю и неплохо умею этим пользоватся, но в этом году косой какойто дикий из всех зайцев что я нынче взял всего два пошли на круг, остальные уходят сразу и начинается беготня, на лежку не идут, а уходят в точку. Ну ничего страшного мы их всеравно успешно щёлкаем..................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня я сошол сума............... от постоянных тасканий по ельникам мой зимний кастюм превратился из белого в непонятно что, и я устроил большую стирку. Собака и та смотрит обалдевшим взглядом. Дам собаке передохнуть до выходных и пойду в лес как именинник, весь чистый и красивый, зайки наверное сойдут сума от зависти. Собака валяется и откусывается.......................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

LSD-77, С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
остальные уходят сразу и начинается беготня, на лежку не идут, а уходят в точку.

У нас такиеже спринтеры блин, не на круг а по прямой.

Да с полем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх