Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от LSD-77


LSD-77

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LSD-77

    52

  • UAZAVRIK

    11

  • Алексей 44

    10

  • Ильяс

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

С полем LSD-77! Динамичный отчетец получился. А какая выдержка на банкете. Сила воли присутствует. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благадарю от всей души........................ видимо сглазил......... Вчера вечером лил дождь и тяги небыло, сегодня без осадков но сильный ветер, и я наслушавшись птичек уложил их спать и поехал домой. По дороге встретил двух косых, один уже почти серый а второй совсем белый и облезлую куму, порадовался что не всё пропало и вот катаю отчёт .......................

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Привет Всем!!! Сегодня съездил на охоту, ничего не взял но собачка поработала на славу. На обратном пути меня на дороге остановил Гос.Егерь проверил все документы и изъял оружие на основании Закона об охоте глава 12 ст.57 п.2 нахождение на территории охот хозяйства без документов на охоту. Данная дорога соединяет два субъекта Российской Федерации Свердловскую и Челябинскую области, ( живу в Свердл обл. а путёвки в Челябу, всё рядом) она нанесена на карту Российских автодорог как дорога с твёрдым покрытием и показана в навигационной системе. тем не менее егерь объявил что дорога общего пользования: это дорога с асфальтированным покрытием и полтора часа оформлял протоколы. Досмотр производил без понятых, а потом остановил машину и прото вписал их в протокол. 9 ноября поеду на коммисию, получать адменистративку от 1000 до 2000т.р. Не знаю на сколько это законно но будте внимательны, если ваша дорога к месту охоты лежит через чужое хозяйство то вполне возможно налететь на администротивку. Всем пока..........

Ссылка на комментарий

 А у тебя оружие не зачехлено было ?  Если в чехле и разобрано то я не понимаю за что у тебя его изъяли ? Лучше проконсультируйся у юриста .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет Всем!!! Сегодня съездил на охоту, ничего не взял но собачка поработала на славу. На обратном пути меня на дороге остановил Гос.Егерь проверил все документы и изъял оружие на основании Закона об охоте глава 12 ст.57 п.2 нахождение на территории охот хозяйства без документов на охоту. Данная дорога соединяет два субъекта Российской Федерации Свердловскую и Челябинскую области, ( живу в Свердл обл. а путёвки в Челябу, всё рядом) она нанесена на карту Российских автодорог как дорога с твёрдым покрытием и показана в навигационной системе. тем не менее егерь объявил что дорога общего пользования: это дорога с асфальтированным покрытием и полтора часа оформлял протоколы. Досмотр производил без понятых, а потом остановил машину и прото вписал их в протокол. 9 ноября поеду на коммисию, получать адменистративку от 1000 до 2000т.р. Не знаю на сколько это законно но будте внимательны, если ваша дорога к месту охоты лежит через чужое хозяйство то вполне возможно налететь на администротивку. Всем пока..........

Дикость и глупость какая то!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет Всем!!! Сегодня съездил на охоту, ничего не взял но собачка поработала на славу. На обратном пути меня на дороге остановил Гос.Егерь проверил все документы и изъял оружие на основании Закона об охоте глава 12 ст.57 п.2 нахождение на территории охот хозяйства без документов на охоту. Данная дорога соединяет два субъекта Российской Федерации Свердловскую и Челябинскую области, ( живу в Свердл обл. а путёвки в Челябу, всё рядом) она нанесена на карту Российских автодорог как дорога с твёрдым покрытием и показана в навигационной системе. тем не менее егерь объявил что дорога общего пользования: это дорога с асфальтированным покрытием и полтора часа оформлял протоколы. Досмотр производил без понятых, а потом остановил машину и прото вписал их в протокол. 9 ноября поеду на коммисию, получать адменистративку от 1000 до 2000т.р. Не знаю на сколько это законно но будте внимательны, если ваша дорога к месту охоты лежит через чужое хозяйство то вполне возможно налететь на администротивку. Всем пока..........

Похоже на аналогичный случай с нашим другом "Тундрой" :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бред полный, так любого из нашего брата можно за цугундер брать по дороге на охоту. Я пока с Москвы доеду до тверской, сколько охот хозяйст проезжаю... А еще народ в Калмыкию мотается и на белое море, что ж теперь на охоту не ездить.

Заяву в прокуратуру.

ИМХО.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никаких нарушений небыло, оружие в чехле патроны отдельно. Но в данной статье чётко прописано ( нахождение в охот угодьях без документов на прво охоты) Почему я и говорю чтобы были внимательнее. В законе об оружии ( в новой редакции ) прописали; что применять оружие для самообороны ты имеешь право, а возить его в целях самообороны нет, вот егерям Россельхознадзора и открылась новая кормушка. Адменистративку влупят полюбому, а потом только в суд, как он решит. В заноне не прописано что я делал ехал, шол, полз, или прочее. Написано НАХОЖДЕНИЕ и всё, остальное их неволнует. Отбрыкатся получится если я в суде докажу что это дорога общего пользования, я сколько не искал такого слово сочетания ненашол, Может кто из вас знает законную форму этих слов ДОРОГА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ и что к ним относится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Никаких нарушений небыло, оружие в чехле патроны отдельно. Но в данной статье чётко прописано ( нахождение в охот угодьях без документов на прво охоты) Почему я и говорю чтобы были внимательнее. В законе об оружии ( в новой редакции ) прописали; что применять оружие для самообороны ты имеешь право, а возить его в целях самообороны нет, вот егерям Россельхознадзора и открылась новая кормушка. Адменистративку влупят полюбому, а потом только в суд, как он решит. В заноне не прописано что я делал ехал, шол, полз, или прочее. Написано НАХОЖДЕНИЕ и всё, остальное их неволнует. Отбрыкатся получится если я в суде докажу что это дорога общего пользования, я сколько не искал такого слово сочетания ненашол, Может кто из вас знает законную форму этих слов ДОРОГА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ и что к ним относится.

Честно говоря полный бред. Я б не отдал оружие и вызвал бы наряд. Это беспредел. Если ружье разобрано и зачехлено, какие претензии? Я в этом году через Заказник ехал, остановили нас, ружье в чехле на заднем сиденье лежало, заглянули только, что , на охоту, да. Документы проверили конечно.. И все. Я транзитом еду. Как теперь на охоту то попадать? Дороги какие то... Едешь и едешь.. Вам однозначно надо к юристу. Имхо, беспредел, а с этим надо бороться, иначе в моду войдет. От души желаю Вам Удачи в этом деле !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх