Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отдохнул


АндрейД

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот, и подошол к концу мой отдых. Начался он с того, что спланировал я съездить поохотиться на фазана в Волоколамский район, заказал охоту, гостиницу. Но почти перед самым уже отъездом отзвонился администратор, что то у них там случилось и охота отменилась. Поехал я на неделю в Озерский район. С дичью там ну совсем в этом году как то слабо, так что прошу ногами не пинать, трофеи практически отсутствуют, но думаю, может будет кому то интересно просто посмотреть фотки. Просто хорошо отдохнул. Итак прибыл я в стольный град Озеры, взял путевочку и с обеда выдвинулся на озерцо на поле. Отстоял вечерку промазал с позором по высоко летящему чирку и остался доволен. Весь вечер мне открывались вот такие виды…

post-7494-1253306662_thumb.jpg

post-7494-1253306679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На следующий день решил посетить дальние лесные торфяные болота, которые раньше никогда не подводили в надежде хоть там заполевать утейку, затемно встал, выдвинулся, но уже на полпути, как стало светать, меня ждало с одной стороны разочарование- пошли опята и весь в том числе и дальний лес уже наполнился грибниками , которые попутно к опятам пытались собирать болотные подберезовики, которых практически не было, но тем не менее кругом слышалось АУ, Маня, ты где и тд… Утренняя зорька не удалась короче, придя на болота я увидел много прекрасных видов, но уток там не было. За то у тропы сидел вот такой ужонок. Ну а вот сами лужи. И небо упало в воду….

Кому то не повезло…

post-7494-1253306916_thumb.jpg

post-7494-1253306931_thumb.jpg

post-7494-1253307010_thumb.jpg

post-7494-1253307024_thumb.jpg

post-7494-1253307540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На следующий день у уток и бекасов был типа выходной и я с дочкой подруги решил сходить за грибами. Собирать иногда приходилось вот таким способом ..... Итог….

post-7494-1253307359_thumb.jpg

post-7494-1253307480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Далее решил я посетить еще один занятный водоем, Прошолся в болотниках по бережку. Уток я почему то снова не встретил, не везет в этот год. Застрелил на похлебку двух водяничек , отобедал и занялся ловлей ротана. Попадались переодически вот такие жирные особи. Отстоял вечерку,переночевал и отправился лесом в сторону дома.

post-7494-1253307621_thumb.jpg

post-7494-1253307651_thumb.jpg

post-7494-1253307660_thumb.jpg

post-7494-1253307671_thumb.jpg

post-7494-1253307678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И тут мне попалась по пути небольшая семейка подберезовиков. Но ее охранял Великий Жаб-Хранитель грибов. Отдавать он их не хотел, и смотрел на меня так строго . Пришлось подкупать его сигаретами и конфетами. Жаб сдался и отдал мне свои грибы

post-7494-1253307842_thumb.jpg

post-7494-1253307853_thumb.jpg

post-7494-1253307862_thumb.jpg

post-7494-1253307877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А потом приехала жена и уволокла меня в горы Геленджика и на Черное море. Там тоже не фигово, и очень красиво, но это совсем другая уже история, к охоте отношения не имеющая да и родная природа средней полосы мне все же как то ближе к сердцу как то.

post-7494-1253308163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, очень хороший позитивный отдых, дело ты прав долеко не в добыче, а в состоянии души которое как раз наступает имеено в таких местах. Смотрю на фото вода ушла, мало воды этой осенью такая же ситуация и у нас, звонил местным охотникам, утку видели на реке в нашем случае на клязьме, на озерах ее вообще практически нет. Мне очень фото понравилась лягушка на грибе. Молодец С полем!!! и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АндрейД, молодец! Фотографии отличные!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в выхи такие отчеты читать самое то. спасибо!!!

Особенно в дождливые выходные, когда дождь все планы на охоту подпортил. :glare:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо всем ,друзья, за теплые отзывы! :glare:

Андрей, очень хороший позитивный отдых, дело ты прав долеко не в добыче, а в состоянии души которое как раз наступает имеено в таких местах. Смотрю на фото вода ушла, мало воды этой осенью такая же ситуация и у нас, звонил местным охотникам, утку видели на реке в нашем случае на клязьме, на озерах ее вообще практически нет. Мне очень фото понравилась лягушка на грибе. Молодец С полем!!! и т.д.
А воды да... Очень мало в этом году. Мелкие водоемы-прудики вообще практически пересохли.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх