Перейти к содержанию
Форум охотников России

Баня в лесу


hunten8888

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

вот как вариант лесной баньки :russian:

 

Ну вы даете. :blush2: Если бы инфу в разделе юмор разместили , нормально  бы было :D . А так, хорошая засидка на уток с печкой, туда  бы еще раскладушку, столик ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    11

  • Улан

    8

  • mih64

    5

  • Алек

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Если уж говорить о конкретике, то сильно подозреваю, что немногие из присутствующих на этом форуме бывают на природе более чем недельным сроком...А тогда стоит ли вообще говорить о кратковременном нахождении и обязательности бани при этом? Ну, во-первых, в этом случае вопрос соблюдения гигиены не совсем оправдан, во-вторых, в таких "спартанских"/садомазохистских условиях полезность бани тоже весьма сомнительна...Здесь больше усматривается возможность потерять здоровье, а не приобрести...Попарился в такой бане зимой, и куда в холодную палатку, в спальный мешок?... 

Я высказал свое мнение, не более...Если Вам нравится такая баня, да Бога ради...Для справки, - бани у меня такой нет, есть подобная палатка УП-5, которую тоже можно использовать для этих целей, но использовать я ее не буду по вышеописанным причинам. Считаю своим долгом добавить, что на природе бываю достаточно часто и продолжительно, т.ч. "палаточным" опытом обладаю...

Все очень просто! После проведённой недели в "полях", хочется сесть в машину чистым, ведь ехать бывает и больше 1000км! На самом выезде укладываешь все вещи в прицеп, машину и тд. Оставляешь только шатёр. Моешься, потом окнами и створками остужаешь до необходимой, комфортной температуры, остываешь, пьёшь кофа/чай, складываешь один шатёр и газ и в путь, с Богом, домой!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все очень просто! После проведённой недели в "полях", хочется сесть в машину чистым, ведь ехать бывает и больше 1000км! На самом выезде укладываешь все вещи в прицеп, машину и тд. Оставляешь только шатёр. Моешься, потом окнами и створками остужаешь до необходимой, комфортной температуры, остываешь, пьёшь кофа/чай, складываешь один шатёр и газ и в путь, с Богом, домой!

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить...Сомневаюсь, что "все очень просто". По умолчанию, речь идет о зимней бане, если ее можно так назвать...Я бы такую баню назвал просто, - "издевательством"...издевательством над собой, над палаткой, над Природой...Хотел бы я посмотреть, как вы будете складывать мокрую палатку на морозе перед отъездом, а потом еще сушить в квартире под радостные вздохи супруги...Убедительная просьба - не выдавайте желаемое за действительное! Одно дело помыться в бане Улана, другое - в вашей рекламируемой...Это две большие разницы, и чтобы понять это - вовсе не обязательно ездить в Одессу...

За сим прощаюсь с пожеланиями легкого пара!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Многим нравится заниматься любовью в туалете летящего авиалайнера или в метро. :D  

Но только не в подобной "бане"...Замерзнут нахрен, и никакая любовь не спасет :D ...

Ссылка на комментарий

Алек,

 

Как то на форумной встрече, не помню точно кто, по моему Володя Лисовин привозил, довелось мне попариться в такой.

Один раз в жизни. Мне понравилось. Спасибо, тому, кто привез.

НО!

То было лето. Баня стояла на песочке рядом с урезом воды. Температура была достаточная, могу судить, так как баню посещаю часто. После парилки, сразу в реку.

Насчет зимы, думаю, не вариант.

 

Взять ее на охоту, удовольствие сомнительное. Взять на форумный сбор/выезд с девками/на отдых/на море, имеет право на жизнь. Но летом. Еще бы кто другой ее возил)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маша привозила,сам там парился,в походных условиях просто отлично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек,

 

Как то на форумной встрече, не помню точно кто, по моему Володя Лисовин привозил, довелось мне попариться в такой.

Один раз в жизни. Мне понравилось. Спасибо, тому, кто привез.

НО!

То было лето. Баня стояла на песочке рядом с урезом воды. Температура была достаточная, могу судить, так как баню посещаю часто. После парилки, сразу в реку.

Насчет зимы, думаю, не вариант.

 

Взять ее на охоту, удовольствие сомнительное. Взять на форумный сбор/выезд с девками/на отдых/на море, имеет право на жизнь. Но летом. Еще бы кто другой ее возил)))

 

Маша привозила,сам там парился,в походных условиях просто отлично.

Ребята, про лето и речи не было...Вы посмотрите рекламный ролик: в палатке и намека нет на наличие пара, да и откуда ему там взяться, если нормальной банной температуры там попросту не было...Прошу меня извинить за интимные подробности, но у мужика конец завязался в морской узел, а тут нас пытаются сагитировать париться в такой супер бане...Не приведи Господь, уж лучше в проруби помыться! :D 

Ссылка на комментарий

вот как вариант лесной баньки :russian:

 

Н-да, сомнительное удовольствие зимою, смотря ролик в теплом помещение у меня постоянно было ощущение на фиг замерших ног ))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так в лесу можно хороший слой лапника под ноги. И ароматно, и тепло будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вопрос не про лесную, а приусадебную баню.

У мамы на участке хотим баню обновить. Братишка живет в Питере и говорит, что сейчас люди стали ставить бани-бочки.

Вот такие:

 

44f641cf4e43.jpg

 

653dc03926b4.jpg

 

ee56a1869303.jpg

 

be218606b210.jpg

 

Есть из форумчан, кто парился в такой баньке? Как впечатления?

Ссылка на комментарий

Так в лесу можно хороший слой лапника под ноги. И ароматно, и тепло будет.

Согласен! только вот товарищ! чего-то не озаботился)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У дядьки на даче стоит по типу такой,только прямоугольная  :D ,нормально парились.Бочка будет дороже т еснее из-за формы и где моечное отделение?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У дядьки на даче стоит по типу такой,только прямоугольная  :D ,нормально парились.Бочка будет дороже т еснее из-за формы и где моечное отделение?

 

Я так понимаю, что комнаты в бочке могут быть разные. Помывка, парная, комната отдыха и т.д. Либо парную побольше сделать и в ней мыться.

Хотя я сам в бане не особо люблю мыться, лишь голову мою. Предпочитаю от души попариться и ополоснуться холодной водой, и так два-три захода. А в перерывах чайку вкусного. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все очень просто! После проведённой недели в "полях", хочется сесть в машину чистым, ведь ехать бывает и больше 1000км! На самом выезде укладываешь все вещи в прицеп, машину и тд. Оставляешь только шатёр. Моешься, потом окнами и створками остужаешь до необходимой, комфортной температуры, остываешь, пьёшь кофа/чай, складываешь один шатёр и газ и в путь, с Богом, домой!

Много езжу по России и в последние годы не проблема помыться, не то что в придорожных мотелях, а да же в нормальных гостиницах. Цена приемлимая, от 150 до 500 руб. 

Полностью согласен с Алеком - такое мытьё издевательство над собою, полный мазохизм.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

У нас  без бани не живут, а на охоте тем более. Раньше даже избушки охотничьи назывались пывзян, т.е. баня. Там жили , там и парились.  Теперь немного по иному. Избушка отдельно, баня отдельно.  Непременно возле каждой лесной избушке есть баня.

 

Вот баня у охотника, по белому.

 

39cc25cb5ad0.jpg

 

Здесь охотник сделал из половинянных бревен.

 

0481be4632cd.jpg

Вдалеке тоже баня.

 

004332b098d6.jpg

 

А это мы, три брата, лет 20 назад... С лева баня по черному. Весна...

 

6aa83244f854.jpg

 

Таежный форпост. На переднем плане баня по черному.

 

abfcdfc66c5d.jpg

 

..Пр. сл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Она же , только через 30 с лишним лет...Баня по черному. Дым через проем в стене выходит.

 

95f965761294.jpg

 

Баня будет..., через часа три...

 

f6ca03e6152a.jpg

 

..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вопрос не про лесную, а приусадебную баню.

У мамы на участке хотим баню обновить. Братишка живет в Питере и говорит, что сейчас люди стали ставить бани-бочки.

Вот такие:

 

44f641cf4e43.jpg

 

653dc03926b4.jpg

 

ee56a1869303.jpg

 

be218606b210.jpg

 

Есть из форумчан, кто парился в такой баньке? Как впечатления?

Ужасающее качество исполнения конструктивное и отделки тоже. Мы себе на объекте времянку лучше делаем из подручных материалов http://teremforum.ru/topic/82-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C/#comment-625 

(шутка конечно)

 

На те деньги что эта бочка - баня стоит проще рубленую поставить. Каркасная нормального размера точно дешевле выйдет.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня на купленном с домом придомовом участке стоит баня , говорят приличная и с дровяным котлом , НО ... из-за бронхиальной астмы мне банные развлечения противопоказаны. Потому буду в доме оборудовать обычный душ.

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх