Перейти к содержанию
Форум охотников России

Тундровые отчеты


тундра

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • тундра

    36

  • Николай Ш

    13

  • КАРАВАЕВ

    8

  • hunten8888

    7

  • Экспертная группа

очень приятно смотреть на качественное фото!!!красота просто.завидую вам по белому.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Дим слов нет. всё очень понравилось!!! Скажи это гусь пискулька? А то в близи так и не удалось за 20лет посмотреть, только в полёте.c83c7786d6b6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Нет, это черная казарка, довольно многочисленна, была. На материке гнездование не удалось, в тот год, съели песцы в ноль. А на прибрежных островках, в колониях чаек, высидела вполне успешно. Покажу потом фотки, искать надо.

Для пискульки там слишком северно. Даже гуменник не гнездиться, из гусей только белолобый.

Пискульку в дикой природе я не видел, во всяком случае не опознал достоверно.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дима, это просто песня!!!

Мне от снега аж посвежело на миг!

Рад слышать тебя, дорогой товарищ!))

361ccb25fb6a.jpg

931bc91ddba8.jpg

d66c28e70ce7.jpg

вот здесь мы прожили месяц (там где собака стоит), первые две недели в летней палатке, стабильно - 20.

b0faf2fcfd1a.jpg

все ищу про казарок

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Нет, это черная казарка, довольно многочисленна, была. На материке гнездование не удалось, в тот год, съели песцы в ноль. А на прибрежных островках, в колониях чаек, высидела вполне успешно. Покажу потом фотки, искать надо.

Вот на той фотке с материка пара, а эти островные (вероятно, уже выкладывал что-то, часть фоток пропала бесследно, кое что сам удалил по ошибке)

9ab101fb7839.jpg

66154ee9d0e6.jpg

97df8558758d.jpg

Ссылка на комментарий

Дим слов нет. всё очень понравилось!!! Скажи это гусь пискулька? А то в близи так и не удалось за 20лет посмотреть, только в полёте.c83c7786d6b6.jpg

Это малая казарка - НЕМОК(немки)...

Пискулька очень похожа на белолобого( практически один в один)... Отличается размером ,окрасом клюва.

У нас, каждую весну, в 20 числах мая появляются немки. Держатся , где -то до начала второй декады июня, а затем - исчезают...

Табун довольно плотный и стабильный... Будем надеяться,что расплодятся..., побольше...

Довольно много пискульки. Так-же появляется к концу весенней охоты.

Ссылка на комментарий

Нет, это черная казарка, довольно многочисленна, была. На материке гнездование не удалось, в тот год, съели песцы в ноль. А на прибрежных островках, в колониях чаек, высидела вполне успешно. Покажу потом фотки, искать надо.

Для пискульки там слишком северно. Даже гуменник не гнездиться, из гусей только белолобый.

Пискульку в дикой природе я не видел, во всяком случае не опознал достоверно.

Спасибо за инфу Дим, пискулька у нас в Ямбурге часто встречается. Однажды вспугнул две пары, они защебетали так, что ни чего общего с голосом гуся я не услышал! Если грубо сравнивать то отдалённо похоже на свиязь. В полёте напоминают белолобого окрас тёмный, летят тихо как шпиёны!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Это малая казарка - НЕМОК(немки)...

У нас, каждую весну, в 20 числах мая появляются немки. Держатся , где -то до начала второй декады июня, а затем - исчезают...

Расскажите почему "немки"?

До побережья из казарок еще эти доходят, но очень редко

508fb469fe8b.jpg

Ссылка на комментарий

Дим, а черт их знает почему НЕМКИ!

И в книгах они так и прозываются :D . Я говорю,что в конце мая и в начале июня у меня на лимане их полно!

к ним подсаживаются припозднившиеся пискульки, бололобы, гуменники. Когда поднимаются - ТУЧА!

А потом все прячутся... ;)

А за немков, яко бы они не кричат, но это фуфло, кричат, но очень не громко и по иному...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх