Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
,

А я сделал еще проще, пошел купил себе фабарм, и не надо нечего плоскогубцами перегибать. В руке лежит словно сделали под меня. Великолепный орех. Отменная осыпь. Сверловка ствола трибор. На 35 метров осыпь круглая как провели циркулем. И настрел уже больше 200 000.

Купил на деньги которые мне дарили на Д/Р друзья, родственники, коллеги. Сложно было собрать, был великий соблазн запустить руку. Но мечта победила. ;)

Ну в этом вы не одиноки. Тоже имею Фабарм, сверловка трибор. Но о ТОЗ 34 вспоминаю с теплом, хорошее было ружьё.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • User1

    18

  • plase

    14

  • Ramon

    12

  • Voha74

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

У меня Сабатти фалькон -12/76 использую для охот с легавой.Не плохое легкое прикладистое с хорошим балансом ружье.Иж-12- 12/70-копыта,гусь,глухарь,заяц -отличное ружье -кучность,резкость, ,баланс на 5+

Ссылка на комментарий
А насчет настрела в 200000 - это что, шутка-нанайка B) ?

Как говорят пацаны "За базар отвечаю". Немножко постреливаю стенд. с 2003тгода. в среднем за тренировку 200-250 птронов. В этом году получил МС.

Надеюсь вопрос отпал по поводу шутки? B)

200 000 это серьезно :D

Серьезней не бывает. А что есть сомнения тому что выдержало ружье? Или то что смог за 6 лет столько настрелять на стенде?

Ссылка на комментарий

Эх, и я напишу.

Охотился много с чем, начиная с Браунинга начала прошлого века(кстати полуавтомат был!), со старенькой дедовской курковой тулки 20 калибра первой половины двацатого века, ИЖ 54, ИЖ 59, ИЖ 12 (отцовское ружье, с которым он и до сих пор вместе), ИЖ 27, ТОЗ 34, МР 153 ну и Franchi Inertia Fast Black. Так вот НЕ МОГУ сказать, какое ружье плохое (ну только браунинг был уж в очень потрепаном состоянии, но оно понятно - ему 100 лет, да ито кажется раз утку с ним добывал). При этом есть одно НО. Только с горизонталок добывал с первого выстрела всегда. Т.е. беру новое для себя ружье - горизонталку, идем на охоту; вылетает утка - выстрел - падает. С чем это связано я не знаю, очень удобно. К своему ТОЗу я приспосабливался практически сезон (попадал, но не стабильно), с Франчи - таже история. При этом оба мои ружья (и тоз и франчи) очень хорошо вскидывают, прикладистые и обладают весьма неплохим боем.

Но кучность и резкость боя у Франчи - это что-то!Был с ним на стрельбище. Так вот с насадкой полный чок ( сужение 1,00 мм) патроном Safari магнум 00, стреляя с отметки 50 метров в стандартную круглую спортивную мишень для пистолетов( наверное 50-60 см диаметр), в круге было от 14 до 16 пробоин, при этом фанера, на которую крепились мишени была прошита насквозь вся! Когда листы увидел тамошний инструктор - его удивление не передать словами, говорит, что такого не видел ни разу. Но скорее всего из-за такой кучности и были проблемы с попаданиями на охоте, но все-таки приспособился. К тому же вес у него около 2,7 кг - сказка на ходовой охоте.

Но скажу честно, когда был вопрос о приобретении второго ружья (а это должна была быть иномарка - просто так хотел), то мечтал о горизонталке, но цены на них кусючие....карман не позволил. Были бы побольше возможности, купил бы горизонталку. Но я своим выбором более чем доволен. А мечта о хорошей импортной горизонталке остается мечтой...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как говорят пацаны "За базар отвечаю". Немножко постреливаю стенд. с 2003тгода. в среднем за тренировку 200-250 птронов. В этом году получил МС.

Надеюсь вопрос отпал по поводу шутки? B)

Серьезней не бывает. А что есть сомнения тому что выдержало ружье? Или то что смог за 6 лет столько настрелять на стенде?

Хотел поинтересоваться по вопросу, пользуетесь ли вы услугами тренера, или сам себе тренер? Это к тому, что 8 - 10 серий за тренировку, многовато будет, да и дороговато. Обычно стрелок класса КМС, МС за одну тренировку принимает 4 - 6 серий, для поддержания необходимого уровня мастерства. Если учесть, что одна поданная мишень вместе с выстрелом обходится в среднем один доллар, то за тренировку у вас будет выходить расходов от 200 до 250 долларов, что при минимуме тренировок один раз в неделю, получается около тысячи долларов ежемесячно. Не склонен считать чужие деньги, но думаю если так замечательно жить в Белоруссии, в смысле хороших заработков, то не отправиться ли туда на постоянное место жительства? "Батьке" вашему народишко нужен наверное, а то надо же восполнить потери тех белорусов, которые торчат в первопрестольной Москве на заработках, не догадываясь, что и у вас там хорошо можно зарабатывать.
Ссылка на комментарий

Дружище, у нас к действующим спортсменам немного другой ценник. И у нас в Минске только один клуб стендовой стрельбы в Москве их по мойму 3-4. И у вас заправляет стрельбой Лисен. Хорошо или плохо не знаю. Но у нас серия стоит 15 долларов у вас 25 . Его же тарелки и его же патроны.. Почему дороже чем у нас Х/З. Мы же все покупаем Нечего не производим.

www. klub. by

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дружище, у нас к действующим спортсменам немного другой ценник. И у нас в Минске только один клуб стендовой стрельбы в Москве их по мойму 3-4. И у вас заправляет стрельбой Лисен. Хорошо или плохо не знаю. Но у нас серия стоит 15 долларов у вас 25 . Его же тарелки и его же патроны.. Почему дороже чем у нас Х/З. Мы же все покупаем Нечего не производим.

www. klub. by

Так и хочется перефразировать фразу из знаменитой песни В.С. Высоцкого: "Нет, в России всё не так, всё не так, как надо!"
Ссылка на комментарий

Первое свое ружье было ТОЗ бм сдал из за старости потом были:ЗАУЭР 16к,ИЖ58м,ТОЗ25,ИЖ43,

ЛАНБЕР ВИКТОРИЯ самое неудачное в моем арсенале(мягко сказано).Продал его без сожаления.

Сейчас имею одно ружье БЕНЕЛЛИ ВИНЧИ.О нем могу сказать немного так как купил не так давно.

прикладистое,легкое и очень с---а дорогое.Собираюсь купить ИЖ12 уже задаток отдал,жду зеленку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Как говорят пацаны "За базар отвечаю". Немножко постреливаю стенд. с 2003тгода. в среднем за тренировку 200-250 птронов. В этом году получил МС.

Надеюсь вопрос отпал по поводу шутки? B)

Серьезней не бывает. А что есть сомнения тому что выдержало ружье? Или то что смог за 6 лет столько настрелять на стенде?

это не вопрос и не насмешка это восхищение.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Первым ружьём у меня был Бекас. когда надоела пальба по всему летающему и на любое растояние, прикупил подержаный ТОЗ 34. Долго привыкал к нему, подстраивался и его подстраивал под себя. Был им доволен и менять не собирался. ..пока не попал в руки ЗИМСОН. На утку только с ним теперь хожу. За ним последовали ТОЗ 120 и ИЖ 54. ТОЗ 34 отдал сыну, а для зверя оставил себе ИЖ 54. ТОЗ 120 сделан в штучном варианте ( много серебра , резьба по прикладу и цевью)С таким на охоту жалко ходить. Подарок не продашь, а использовать - варварство. Так и держу - на показ)))).

Ссылка на комментарий

У меня Сабатти фалькон -12/76 использую для охот с легавой.Не плохое легкое прикладистое с хорошим балансом ружье.Иж-12- 12/70-копыта,гусь,глухарь,заяц -отличное ружье -кучность,резкость, ,баланс на 5+

Мой Фалькон ещё и пули кладёт культурно, можно не верить но на 100м уверенный выстрел, только не знаю остановит ли лося на такой дистанции. После приобретения Сабатти, мурка 153 живёт в сейфе, а то3 34 офигенное ходовое ружьё, но купить не бракованное проблематично

Ссылка на комментарий

Что-то и захотел написать о своем арсенале ...От моего отца досталось ТоЗ-БМ 57г выпуска,с него начинал охотится,и первую свою дичь Чирка добыл в начале 70х годов на оз.Зайсан это в Вост.Казах.обл.как сейчас помню после выстрела падает и через секунду он у меня в руках.....и ТОЗ-66 попробовал 12к.стволы как зеркало,доставал утку хорошо...Армия,учеба в Иркутске ,распределения в Омскую обл.и БМка со мной,а тут на месте уже П/А МЦ 21-12 приобрел,1989г.выпуска ...две лисьи шкурки выделанные отдал в то время ,за то ,чтобы взять это оружие и конечно 508рубликов,почти 4 моих зарплаты...тяжёлое не оборотистое зато ,кучность и дальнобойность ,но это то и бывало не на руку ,промахи большенство из за кучности ,но ничего до сих пор иногда радует...и тут же лет 10 назад прикупил ИЖ-58 62г.выпуска ,легкое ,аккуратное и с "английской"ложей,"любит "мелкую дробь,по мелочи очень даже неплохо.да и по тарелкам ,когда с друзьями собираемся отмечать кому-нибудь день"варенья" в лесу ,"Диана" неплохо кидает ,мишени,...Всё небольшие тренировки в межсезонье....Всем удачи в сезоне!

Ссылка на комментарий

я навичок в этом деле!!!!!!!!!!!!!!так что как оно стреляет не могу не чего сказать кроме того как в лёт по утки не поподаю хотя много было возможности!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

МР-27 ЕМ 1-С 12/76 ОРЕХ 02.08.2011. Я в восторге, давно мечтал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и еще Иж-17 16кл.1975 по моему года!!! с ним начинал охотиться. позже думаю привести его в порядок!!!!!!!!!! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх