Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • User1

    18

  • plase

    14

  • Ramon

    12

  • Voha74

    12

Топ авторов темы

Мое первое знакомство с охтничьим оружием это ТОЗ-8 1954 года выпуска, очень старое и неухоженно. Но бой отличный был. долгое время на охоту ездил с людьми намного старше меня! Там и познакомился с другими видами охотничьего вооружения от КО-91 до Тигра и Тикки. пострелял из большенства! сейчас полноправно владею МР27ЕМ 12/76. рядовое исполнение, покупал у нас в городе с ноля в магазине со знающим человеком. 19500руб. отдал, плюс расходники. На Бенелли денег не хватило))) да и отечественное больше нравится, наше родное! ружье устраивает полностью. Вот еще одно ружье хочу в свой сейф, это МЦ20-01. Думаю к сентябрю прикуплю.

Ссылка на комментарий

,и очень капризно к патронам.

А как это проявляется у меня тоже ТОЗ 12 патроны заряжаю сам, стрелял и магазинными и причем разными, ни разу ни какого каприза кушает все

Ссылка на комментарий

Может ошибаюсь, но ТОЗ-12 мелкашка с двумя спусками?

Совершенно верно.

С эжектором.

Калибр- 5,6 (.22 Long Rifle)

А вот на счет кол-во спусков незнаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня такой вопрос- Что значит кушает все?

Хороший вопрос...уверен многие незнают ,что это значить не так ли...?Насколько я знаю это просто то оружие .которое "ест"все виды патронов какие есть сейчас в продажи или почти все...В общем не привиредлевое оружие к патроном и радует владельца этого ружья на всех охотах....!

Ссылка на комментарий

включая самокрут.

Я не думаю, что это хороший показатель, вот например в мое ружье (ТОЗ-34Р, 1977г.в.) не вставишь самокрученый патрон не проверив его через обжимное кольцо. я так понимаю, что патронник в моем ружье еще заводских размеров и это хороший показатель. Я прав?

Ссылка на комментарий

А если "ест все" означает, что оно стреляет любыми патронами хорошо показывая бой, то прошу прощения за предыдущие сообщения, сразу видимо не понял.

Ссылка на комментарий

Я не думаю, что это хороший показатель, вот например в мое ружье (ТОЗ-34Р, 1977г.в.) не вставишь самокрученый патрон не проверив его через обжимное кольцо. я так понимаю, что патронник в моем ружье еще заводских размеров и это хороший показатель. Я прав?

Чтобы патроны и самокрут подходил для своего оружия...если конечно ты занимаешся сам зарадкой патронов,то проверочного кольца мало ,нужно хорошее колько на подставке,чтобы обжимать донце(металлическую часть)гильзы перед зарядкой и только тогда заряжать полностью патрон.....У мееня есть такое,в свое время отец на станке токарном вырезал на своей работе(еще в середине 70-х годов)и так я до сих пор обжимаю и 12 и 16 калибра гильзы....Хорошая вещь уверен всегда в гильзах в любой строгий патронник входит так что без обжимке гильз не обойтись...гильзы всегда "дуло" и будет после выстрела....Закажи токарю знающему пусть вытачит и горя знать не будешь....Успехов на охоте!

Ссылка на комментарий

О своей покупке ИЖБ-46 я уже писал. 19 августа встретил открытие на утку с эти ружьём. Охотиться с ним после ТОЗ-87 одно удовольствие: ладное, прикладистое, налетела уточка близко - бью из цилиндра, подальше - из чока в 0,8 мм. За две зорьки расстрелял 23 из 24 патронов. Патроны заряжал сам: семёрку в латунь, пятёрку в пластмассовые гильзы. Последний патрон с пятёркой на 35 метров выстрелил из чока по обрезку пластика размером примерно с лист формата А4. Итог - 22 пробоины. Приобретением доволен как слон. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня есть МЦ 9 (курковое)1956г.в. серийное в идеальном состоянии. Может кто-то подскажет его истинную цену???

Вы обладатель редкого оружия,и если в идеальном состоянии это огромный плюс...Если вы знаете под этим обозначением (МЦ-9) выпускалось еще оружие только с вертикальными стволами вот то оружие делалось в очень ограниченном кол-ве (сувенирное подарочное и прочие) Что ваше ,что другое уже история если можно так сказать и стоимомть естественно высокая... На Gun,ru поспрашайте там точно скажут....Успехов!

Ссылка на комментарий

На Gun,ru создал тему о МЦ-9,пока вообще нет ответов.Может есть ещё какие-нибудь популярные сайты?

Вы обладатель редкого оружия,и если в идеальном состоянии это огромный плюс...Если вы знаете под этим обозначением (МЦ-9) выпускалось еще оружие только с вертикальными стволами вот то оружие делалось в очень ограниченном кол-ве (сувенирное подарочное и прочие) Что ваше ,что другое уже история если можно так сказать и стоимомть естественно высокая... На Gun,ru поспрашайте там точно скажут....Успехов!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня первое ружьё тоз-34 2005г не удачное брал с рук у соседа теперь полуавтомат мр-153 12/76 отличный аппарат очень доволен правда тяжеловат для ходовой охоты но для гуся и утки оно самое .мечта иж 58.16к

Ссылка на комментарий

У меня ТОЗ-34Р хорошее ружье, очень прикладистое, кучное, резкое. Очень доволен, беру на ходовую охоту. Хочу приобрести полуавтомат типа МР 153 или Бекас 12 м авто.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх