Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

ИЖ-12 (пришел на смену ИЖ-59 - там стволы не спаяны, а на муфтах) выпускали с 1962 года по 1974 ( в конце 1964 на нем появился атоматический предохранитель). Выпущено их 330000 штук. В наше время к нему вернутся не могут, т.к. выпускается ИЖ-27 (с 1974г.), сначала очень даже ничего, а с 1984 - не совсем удачный клон.

И чем этот клон не совсем удачный?Иж 27 простое и надежное,разве что ложа дубовата.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • User1

    18

  • plase

    14

  • Ramon

    12

  • Voha74

    12

Топ авторов темы

И чем этот клон не совсем удачный?Иж 27 простое и надежное,разве что ложа дубовата.

Иж-27 нормальное ружьё!!! У моего брата тоже 27 робатает нормально,правда нижний боёк слабоват иногда капсуль не пробивает!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Иж-27 нормальное ружьё!!! У моего брата тоже 27 робатает нормально,правда нижний боёк слабоват иногда капсуль не пробивает!!!

ВДшкой смажь :angry2:

Ссылка на комментарий
ВДшкой смажь :D

Серёжа так и сделали, но только не ВДшкой а простым оружейным маслом **Беркут** и вроде начала пробивать,но всеровно слабо!!! :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И чем этот клон не совсем удачный?Иж 27 простое и надежное,разве что ложа дубовата.

До 84 -го года это было абсолютно нормальное, безотказное, удобное ружье. Таким оно остается и сейчас, правда, "ложа дубовата". Там и ломатся то нечему. Правда "нижний боек капсуль не пробивает". А ружье должно быть приятно взять в руки и полность быть уверенным в нем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Иж-27 нормальное ружьё!!! У моего брата тоже 27 робатает нормально,правда нижний боёк слабоват иногда капсуль не пробивает!!!

У меня такая проблема была, она давно определена "спецами" и лечиться. Если пружина нормальная, то - https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...st&p=120441

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в своем ружье уверен на сто процентов. Знаю, что оно выстрелит тогда, когда мне нужно и попадет куда я хочу попасть, и каждый раз держа его в руках я получаю удовольствие. И не думается пока об иномарке на замену, можно было бы взять полуавтомат под гусика бенели или беретту, но не для замены. Нарезной ствол в последнее время вообще просто необходим появились возможности и приглашения, да и вообще хотелось бы в случаях когда зверь на сто пятьдесят - двести метров доступен

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я очень много сменил стволов, так из прихоти.  Тоз 34, 120, БМ, 54, 87-03, 01 иж 26, 27 и еще уж и забыл какие были.....

Оставил те, что по сердцу. 153 МР на утей, да гусиков. 34ку на ходовую, а Вепря для души и холодильника. на этом и остыл. ничего не надо. :lol:

Ссылка на комментарий
До 84 -го года это было абсолютно нормальное, безотказное, удобное ружье. Таким оно остается и сейчас, правда, "ложа дубовата". Там и ломатся то нечему. Правда "нижний боек капсуль не пробивает". А ружье должно быть приятно взять в руки и полность быть уверенным в нем.

С 84го года изменилось только качество изготовления,хотя достойный экземпляр выбрать всетаки можно.Зачем же говорить о не слишком удачной конструкции?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если бы кто-то предложил мне сейчас ИЖ59 60-61 года издания в хорошем состоянии, я бы о деньгах даже и не спрашивал бы. Это было лучшее ружье в моей жизни. Сам себе кидал две гильзы и расстреливал их дуплетом 80 из 100! Потом было много чего и Тоз34штучное и МЦ21-12 и прочие Меркели, Беретты и Бинелли...А вот такого больше - не было.

На моем стэнде не так давно мужик пришел с Baikal ИЖ 27.(Экспортное) Подошел ко мне и говорит: Посмотри - продаю... За $300... Новое... Я посмотрел, даже стрельнул из него, потом посоветовал бедолаге продавать на аукционе неликвида. К сожалению! Впечатление было, что то ружье кто-то на кухне делал...

Ссылка на комментарий

Многие почему то жалуются на Тоз87-03!!! У меня работает без проблем уже шестой сезон!!! Пожирает все потроны 12 калибра!!!Автоматика работает без тормозов!!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Многие почему то жалуются на Тоз87-03!!! У меня работает без проблем уже шестой сезон!!! Пожирает все потроны 12 калибра!!!Автоматика работает без тормозов!!!! :drinks:

А когда придет время заменить какую нибудь запчасть, тебе как и нам на остановившемся заводе в Туле скажут - извините, мы их не производим, запчастей нет, везите ружо и мы, может быть , втридорога, постараемся Вам помочь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если бы кто-то предложил мне сейчас ИЖ59 60-61 года издания в хорошем состоянии, я бы о деньгах даже и не спрашивал бы. Это было лучшее ружье в моей жизни.

______________________________________________________________

Почемуже вы с ним растались?

Наверное променяли на какуюто иномарку,очем до сихпор жилеете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

предлагали мне тут иж 54 за почти даром заведомо знал что ствол вестч!Но брать его смысла не увидел и своего хватает,пока.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почемуже вы с ним растались?

Наверное променяли на какуюто иномарку,очем до сихпор жилеете.

Я сдал его в ментовку перед тем как эмигрировал. Увы...

Ссылка на комментарий
А когда придет время заменить какую нибудь запчасть, тебе как и нам на остановившемся заводе в Туле скажут - извините, мы их не производим, запчастей нет, везите ружо и мы, может быть , втридорога, постараемся Вам помочь.

Лутьше что бы это время меня не застало!!!! :brunette:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Многие почему то жалуются на Тоз87-03!!! У меня работает без проблем уже шестой сезон!!! Пожирает все потроны 12 калибра!!!Автоматика работает без тормозов!!!! :post-1787-1182930855:

У меня ТОЗ-87 01 и нечего трудится в любое время года и не подводит пока что..мне нравится так что ружья все хороши были-бы руки хорошие...и всё будет хорошо :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С 84го года изменилось только качество изготовления,хотя достойный экземпляр выбрать всетаки можно.Зачем же говорить о не слишком удачной конструкции?

А о конструкции-то как раз и не слова! Она ОЧЕНЬ удачна! Но собирать надо руками и с душой! И из качественных материалов!

Ссылка на комментарий
А о конструкции-то как раз и не слова! Она ОЧЕНЬ удачна! Но собирать надо руками и с душой! И из качественных материалов!

Так надо было писать,что с 84го некачественное исполнение,а написано не очень удачный клон т.е.ружье вообще.    

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так надо было писать,что с 84го некачественное исполнение,а написано не очень удачный клон т.е.ружье вообще.

Бывает, немного непонято и некорректно написал. Каюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В субботу открыли область,полностью.Были с другом в пойме.Утки мало.местная свалила кудысь,а северной пока нет.

на хорошую охоту мы и не расчитывали,поэтому взял я 16кал,и 50 патронов крупной дроби(0,мельче небыло).хочу сказать друзья,я окончательно убедился в том,что это ружьё бьёт крепче,дальше и надежнее вертикалки в 12 ом калибре.

Я там такие чудеса творил,по окончании охоты аж поклонники появились..Утка падала как рубаная,подранков практически небыло...приеду от казахов отпишусь поподробнее..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну наконец оно у меня в сейфе ИЖ-12 г.в 1966 Уже прошла тест на стрельбу,окозалось совсем не плохо стреляет :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну наконец оно у меня в сейфе ИЖ-12 г.в 1966 Уже прошла тест на стрельбу,окозалось совсем не плохо стреляет :)

А почему-бы ему плохо стрелять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх