Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Имею ИЖ-12 12к и в этом году приобрёл МР-153 12-86 Ижиком довольный достался в подарок на охоте лучше и ненадо единственное что сделал поменял дерево

А МР-153 12- 89 или 76 ? 86 не бывает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • User1

    18

  • plase

    14

  • Ramon

    12

  • Voha74

    12

Топ авторов темы

Долгие мытарства перед покупкой. Сперва:- горизонталку или вертикалку, после:- двудулку или полуавтомат, затем: - наше или не наше, в конце концов зеленка кончилась :D .

Пришлось заново по врачам бегать и все заново оформлять. Выбор пал на бюджетного итальянчика, которого и взял.

Ну нравится мне это ружье! Мое оно!!! Сори за офтоп

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да по поводу древисины и масло,я как то не подумал завтра же всё исправить надо!!!!! Спосибо!!!!
Смазка УСМ нейтральным маслом нужна, но не обильная, а вот дерево можно сохранить, пропитав изнутри составом, растительное масло с воском (50% на 50%). И овцы целы и волки сыты.
Ссылка на комментарий
Если бы кто-то предложил мне сейчас ИЖ59 60-61 года издания в хорошем состоянии, я бы о деньгах даже и не спрашивал бы. Это было лучшее ружье в моей жизни. Сам себе кидал две гильзы и расстреливал их дуплетом 80 из 100! Потом было много чего и Тоз34штучное и МЦ21-12 и прочие Меркели, Беретты и Бинелли...А вот такого больше - не было.

На моем стэнде не так давно мужик пришел с Baikal ИЖ 27.(Экспортное) Подошел ко мне и говорит: Посмотри - продаю... За $300... Новое... Я посмотрел, даже стрельнул из него, потом посоветовал бедолаге продавать на аукционе неликвида. К сожалению! Впечатление было, что то ружье кто-то на кухне делал...

Почему то верю.Такая вот у нас культура производства.И так будет.

Ссылка на комментарий

А интерестно что бы сказала жена если бы я ей сказал"Дорогая,я вот хочу взять недорогое итальянское ружьё"А что бы подумала ещё интерестней.Но как то даже говорить не хочется :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему то верю.Такая вот у нас культура производства.И так будет.

Кстати если постараться можно найти подобную машинку.

Ссылка на комментарий

У меня ТОЗ-34 и МР-153,Очень хорошие ружья,сТОЗом на загонную охоту отлично,пулей с него лучше всего стрелять и в загоне двухстволочка самое то.легкое,прочное ,надежное.Вот для весенней и осенней охоты просто загляденье,только одно но чтобы не клинелопатрон поперек не ставило чистить механизм хорошо надо.Я считаю что эти ружья достойны простого охотника

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Была ТОЗ-34 - замечательный бой дробью (кроме 000) и средненький пулей. Перешла к брату. Сейчас ТОЗ-87-03М: нормально бьёт дробью, просто превосходно пулей Полева (самокрут). есть кой-какие претензии к качеству исполнения... Но работает как часы - судя по отзывам об этой модели, наверное повезло. :)

А вот собственно оно в руках моего старшенького, сегодня после открытия.

post-13169-1313930236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Была ТОЗ-34 - замечательный бой дробью (кроме 000) и средненький пулей. Перешла к брату. Сейчас ТОЗ-87-03М: нормально бьёт дробью, просто превосходно пулей Полева (самокрут). есть кой-какие претензии к качеству исполнения... Но работает как часы - судя по отзывам об этой модели, наверное повезло. :)

А вот собственно оно в руках моего старшенького, сегодня после открытия.

post-13169-1313930236_thumb.jpg

Вам реально повезло! ТОЗ-87- 03М самый плохой полуавтомат из присутствующих на рынке.

Ссылка на комментарий

Если говорить про качество заводского исполнения ТОЗ-87,то действительно повезло.Мне досталось 87-я по случайности,забрал по смешной цене.Бывший хозяин не мог к ней приладиться,поэтому патроны улетали с пулемётной скоростью с малыми попаданиями по цели,но это уже после исправления им заводских косяков.Бой дробью отличный,пулей тоже ошибок не допускает.Сам я прополировал дополнительно все пазы в затворе,теперь патроны заводские забыл когда калибровал,и поменял колпачек магазина,патрон при выстреле из-за рассыпавшейся дроби с самокрута в магазине сдетонировал и заводскому колпачку с антабкой трындец пришел.Задумка этого ружья классная,лёгкое,маневранное,злое,но кто поначалу эти ружья собирал то наверное думал о чём угодно но не о сборке оружия.Жаль а такую перспективную модель захерили.

Ссылка на комментарий

А можно пояснить это -

...прополировал дополнительно все пазы в затворе,теперь патроны заводские забыл когда калибровал...
?

Вы что, после покупки заводские патроны обжимали?

Ссылка на комментарий
У меня ТОЗ-34 и МР-153,Очень хорошие ружья,сТОЗом на загонную охоту отлично,пулей с него лучше всего стрелять и в загоне двухстволочка самое то.легкое,прочное ,надежное.

Вот насчет прочности как то сильно сказали....Приклад трескается...Да и настрел ружья от силы 7-9 тысяч выстрелов. А если все время пулей стрелять то и того меньше.

Есть еще особенность приятная ТОЗ-34. отбивает средний палец защитной скобой спускового крючка. Раз с десяток стрельнешь палец синий.

Ссылка на комментарий
А можно пояснить это - ?

Вы что, после покупки заводские патроны обжимали?

Ну с каждой пятизарядкой идёт в комплекте калибровочное кольцо и трубка какая-то она точно размером с патронник.Раньше патроны приходилось постоянно через это кольцо прогонять особенно самокруты,вобщем неприятно это было дома,на охоте,в лодке постоянно в башке мысль про калибровку сидела,а сейчас нет.Патроны заводские вообще теперь не калибрую,а самокруты достаточно дома одного раза прогнать.Такие дела.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Выбирал свой первый ружбай долго, советовался, литература, хотел двудулку, вертикал - горизонтал, приезжаю в магаз - КАЛАШ!, вспомнил армейку, и про черта и про рай, и про Хабаровский край, ни чего больше не видел, купил сайгу 20, охотился шесть лет, утка, гусь, боровая. Хоть и обсирают ружье, х-йня, это от зависти, поставил приклад орех, лежит сказка, бой обалдеть, патроны магнум, навеска дроби 32гр. убойность 12-го, только нужно метко бить, популял - популял, но все равно пришел к классике год назад, купил МР-43КН, 71 ствол, сменные чоки, курочки, брал специально на утку, поставил цилиндр-чок, лупит дай бог. Тоже читаю в блогах, ружье говно, стружки, опилки, пайки нет, кривое, косое, я наверно счастливый охотник, купил ружья с хорошим боем, прикладистые, оба хорошо для моих охот дополняют друг друга. Не надо только думать что я какой-то патриот или тормоз, охочусь с дружбанами, у них и бинелли, и турки, и ручной 27ой, пулял со всего, но душа и тело лежит к своему оружию. Покупаю хорошие патроны и мои ружбайки не разу меня не подвели, с дичью всегда. В общем такой вот расклад, удачи Всем!

Ссылка на комментарий
Если говорить про качество заводского исполнения ТОЗ-87,то действительно повезло.Мне досталось 87-я по случайности,забрал по смешной цене.Бывший хозяин не мог к ней приладиться,поэтому патроны улетали с пулемётной скоростью с малыми попаданиями по цели,но это уже после исправления им заводских косяков.Бой дробью отличный,пулей тоже ошибок не допускает.Сам я прополировал дополнительно все пазы в затворе,теперь патроны заводские забыл когда калибровал,и поменял колпачек магазина,патрон при выстреле из-за рассыпавшейся дроби с самокрута в магазине сдетонировал и заводскому колпачку с антабкой трындец пришел.Задумка этого ружья классная,лёгкое,маневранное,злое,но кто поначалу эти ружья собирал то наверное думал о чём угодно но не о сборке оружия.Жаль а такую перспективную модель захерили.

Блин , а как же стрелок после детонации патрона в магазине? У меня есть кое какие фотки после подобных эксцессов , но вот загрузить не могу. фотографии да же после обрезки не загружаются.

Ссылка на комментарий

Ну и я внесу свою лепту))Когда выбирал первое ружье-хотелось классику...А именно горизонталочку!!Походил по магазинам, посмотрел, покурил интернет и всякую разную литературу...И решил что новодел брать не буду.И начал поиски стоящего советского экземпляра.Уже отчаялся найти и тут мне подвернулось иж 26е.Весь вечер курил инет, ночь не спал, думал и решил брать!!И с тех пор ни разу не пожалел!Очень прикладистое и добычливое ружье.Правда из за года (1969) и ненадлежащего ухода-имелись небольшие раковинки в стволах, но на бой это не влияет.Со временем захотелось что нибудь пятизарядное на гуся, на утку-тож долго курил инет, хотел брать МР153, но подвернулась помпа ремингтон 870 экспресс магнум за смешные деньги в отличном состоянии.Взял.Всем устраивает.Оч толстый ствол с тефлоновым покрытием, стальная коробка, надежный УСМ.Очень неплохой бой.Вот в основном и все что могу сказать про свои ружья.

Ссылка на комментарий

Имею ИЖ-43-1С, Иж-18М 43-е первое мое ружье, попалось не очень удачное. 76-й патронник раснолагал к стрельбе магнумом, в результате чего разошлась пайка на стволах, починили на заводе теперь проблем нет, очень добычливый аппарат! ИЖ-18 взял для сына (16 лет). В прошлрм году он из него взял трофейного лося на 8 отростков, тоже добычливо! Оформляю документы на приобретение КО 91/30 надеюсь тоже не разочаруюсь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый днь,вечер,ночь,утро мое ружье браунинг феникс, полностью доволен, за год не было ни одного сбоя, очень доволен, сейчас хочу преобрести еще одно ружье на этот раз браунинг 525 хантер думаю тоже не принесет разочарования.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть еще особенность приятная ТОЗ-34. отбивает средний палец защитной скобой спускового крючка. Раз с десяток стрельнешь палец синий.
Такое встречается довольно редко и лечится на раз, перегибом спусковой скобы. Одному бедолаге который мучался два года, отбивая себе палец и уже стал боятся выстрелов со своего ружья, я прямо на охоте, плоскогубцами из авто, перегнул спусковую скобу и он забыл про свои непрятности.
Ссылка на комментарий
................ я прямо на охоте, плоскогубцами из авто перегнул спусковую скобу и он забыл про свои непрятности.
,

А я сделал еще проще, пошел купил себе фабарм, и не надо нечего плоскогубцами перегибать. В руке лежит словно сделали под меня. Великолепный орех. Отменная осыпь. Сверловка ствола трибор. На 35 метров осыпь круглая как провели циркулем. И настрел уже больше 200 000.

Купил на деньги которые мне дарили на Д/Р друзья, родственники, коллеги. Сложно было собрать, был великий соблазн запустить руку. Но мечта победила. ;)

Ссылка на комментарий
,

А я сделал еще проще, пошел купил себе фабарм, и не надо нечего плоскогубцами перегибать. В руке лежит словно сделали под меня. Великолепный орех. Отменная осыпь. Сверловка ствола трибор. На 35 метров осыпь круглая как провели циркулем. И настрел уже больше 200 000.

Купил на деньги которые мне дарили на Д/Р друзья, родственники, коллеги. Сложно было собрать, был великий соблазн запустить руку. Но мечта победила. ;)

А насчет настрела в 200000 - это что, шутка-нанайка B) ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх