Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули для гладкоствольного оружия


Рекомендуемые сообщения

мужики. попробуйте шестигранную пулю. отлитвется вторцовом ключе .недавно проверял понравилось.пуля получается немного тяжелее но на 60-70 м ложится вкруг 20-25см

Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gennadij13

    10

  • Hunter-48

    9

  • apk80

    7

  • ЛИС

    6

  • 3 недели спустя...

Бывалые подскажите олуху есть возможность наточить рубейкина есть размеры на 12 и 16 какой точить?ружье 12к сужения чок получок диаметр канала 18.4.и подскажите по снаряжению патрона .

Ссылка на комментарий

Бывалые подскажите олуху есть возможность наточить рубейкина есть размеры на 12 и 16 какой точить?ружье 12к сужения чок получок  диаметр канала 18.4.и подскажите по снаряжению патрона .

                  рубейкина  подкалиберные .меряй диаметр чока  уменьшь на миллиметр это диамерт пули.Из пластиковой гильзы делаеться оболочка на пулю  .
Ссылка на комментарий

Бывалые подскажите олуху есть возможность наточить рубейкина есть размеры на 12 и 16 какой точить?ружье 12к сужения чок получок диаметр канала 18.4.и подскажите по снаряжению патрона .

Сообщение номер 88:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4132&st=80

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
  • Экспертная группа

Геннадий, в коментах Арсения просматривается грубая антирекламма пули Полева. Стрелял я этими пулями на турнирах "Артемиды". И там часто выступал покойней Полев. Пули летают прекрасно. И Л-2 летит прекрасно. Может у Арсения стволы кривые, вот и рассуждает о стрельбе из своего ружья.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Я даже знаю почему . Здесь в одном месте можно посмотреть деформацию разных пуль после выстрела . Ну и сделать какие то выводы для себя  в меру своих способностей , а не читать что пишут другие .

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, плиз, что за пулька. Достались, по случаю. На голове написано Brenneke 12Х20, но чтой-то сумлеваюсь я очень...  И на чём снаряжать??? Есть Сокол, Сунар-35.

image.png.ec7d0d759b1799e6b7ded7f54909c818.png

Ссылка на комментарий

Как то давно, покупал патроны с такой пулей.  Название не помню. Помню только : летит прямо(не переворачивается), хорошо плющится(пустая внутри до половины). А вот самО качество патронов было очень хреновое. Больше такие не брал.

 

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В ‎16‎.‎09‎.‎2018 в 23:08, Gennadij13 сказал:

Вот то же отстрелял .

Отстрел по канистре - то наивысший показатель характеристики пули. :D

Ссылка на комментарий

Опознание прошло успешно. Это, действительно, оригинальная пуля Бреннеке, называется RubinSabot,  2012 года рождения, молодая совсем, посему и сомнения возникли, думалось, что симбиоз какой-нить.

Источник: https://www.brenneke-ammunition.de/flintenlaufgeschosse/rubinsabot/

Осталось подумать, как снарядить и посмотреть, на что способна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, SHunter сказал:

Опознание прошло успешно. Это, действительно, оригинальная пуля Бреннеке,.....

Не совсем так. Оригинальная пуля Беннике, она на войлочном пыже. Все, что на пластике - это современные клоны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В ‎01‎.‎02‎.‎2012 в 05:52, хазар38 сказал:

мужики. попробуйте шестигранную пулю. отлитвется вторцовом ключе .недавно проверял понравилось.пуля получается немного тяжелее но на 60-70 м ложится вкруг 20-25см

Фото, описание снаряжеия, результаты отстрела в студию пожалуйста.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ЛИС сказал:

Отстрел по канистре - то наивысший показатель характеристики пули. :D

Сравнение передачи энергии пуль в жидкость . И только .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Gennadij13 сказал:

Сравнение передачи энергии пуль в жидкость . И только .

Что и как там можно сравнивать? Канистра разлетелась, вода расплескалась. Нет ни раневого канала, ни глубины проникновения. Да и самой деформированной пули нет. Вода это не совсем плоть, в плоти еще и кости есть.

Если пуля прилетела в канистру с водой, то передача энергии зависит  от скорости и веса пули и от её диаметра. Конечно, есть всякие нюансы, но это уж очень умно. 

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий

Ну почему . Разрыв на канистрах очень разный по размеру, следовательно  и энергия переданная разная  . Скорость мне известна . Фрагменты одной пули есть , вторая фрагментировалась как и должна была . Ленинградка с воронкой разорвала канистру , а без воронки не разорвала , при одинаковой массе и скорости . Выброс воды разный , можно на замедленном просмотре увидеть .Мне это и надо было .

Ссылка на комментарий

Мой сосед давно стреляет пулей Трио - больно уж по душе она ему. Ружьё ТОЗ-34 ...

Кабан валится от души, лосей он не бьёт ...

Что скажите мне, как будущему владельцу 12-го калибра - стоит ли она внимания ?

А то часто зовут меня на загонную, а я со своей БМ-ки только Полева стрелял ... Не хочется портить людям охоту ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх