Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТЧЕТЫ от СВОЯКа


СВОЯК

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

СВОЯК, молодец! Отличная экспедиция! С замечательным полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свояк как всегда МОЛОДЕЦ..............путешествия продолжаются !!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чуть глаза не сломал от красоты такой! Вот это поездочка обалдеть!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Свояк, не выходя из дома побывал в очень красивых местах :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что тут скажешь....молодца!!! :25: Отличный отчёт :25:

Домик на последней фотке мне понравился...особенно крыша, вы в нём жили? :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что тут скажешь....молодца!!! :25: Отличный отчёт :25:

Домик на последней фотке мне понравился...особенно крыша, вы в нём жили? :lol:

Знал бы ты сколько ему лет... Еще Хим-Дымовцы в нем обитали - смолу собирали. Так, случайно наткнулся...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хим-Дымовцы - хто это :lol:

Организация была такая в советское время - смолу с елей и сосен собирали. Жили отшельниками, лесными людьми-корпели как на каучуковых плантациях.

А вот куда смола шла - мне неведомо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свояк!!!, что хочется сказать только АХ!!!, нет слов, еще название то подбираешь какие - идилия !!! Молодчина

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свояк, ну ты молодчина! Красота севера в полной мере и в твоём рассказе и фотках!

От вида морошки-потекли слюни,а от отчёта-поднялось настроение.

Кстати "смолокурки",даже "Химзаводы" на базе артелей старателей по смоле и у нас встречаются частенько,раньше смола шла в ВПК пока не нашли адекватную замену простой химией.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свояк, отчет и фотки супер! Завидую (белой) завистью. После твоего отчета еще больше захотелось посетить сие места.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
user-offline.pngСВОЯК молодчик,красиво, хорошо !!!!!! Мой прадед по мамкиной линии в тех местах лежит, коммунисты раскулачили и сгнобили на Соловках.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Попрощавшись с беломорьем, и его радушными обитателями, в ночь, вслед за летящими с севера на юг косяками уток мы выехали домой.

Ночная дорога запомнилась случаем - на подьезде к родному поселку в свете фар я увидел здоровенного зайца, несущегося... прямиком на машину. Как разменулись я так и не понял. Уф, началось думаю - зайцев самоубийц я еще не встречал. На деле так и получилось, когда были розданы все почести в виде обозначить свое присутствие в гостях и отпраздновано день рождение - началась рыбалка и охота по взрослому. Словом, последние две недели отпуска я плотно занялся тем для чего и приехал домой.Ружье, авто, лодка, мотор - и во все тяжкие. В таких дебрях побывал, такие красоты видел... Северная шамбала

Из добытого - Утки, Гуси, Рябчики, Зайчики, Разборки с бобрами, коих развелось в округе огромное количество. Немеренное количество рыбы. Ягоды. Грибы. Фотоаппарат зачастую оставался дома, перспектива потерять дорогущую мыльницу меня не прельщала. Уж извините придется довольствоваться малым фотоотчетом. Хотя за это сейчас себя корю.Были встречи с мишками, которых сейчас не меньше чем бобров. Видел пару резвящихся росомах. На лося не попал - уезжал в начале гона... Хотя сто прцентную тропу, где был нещадно искусан лосиными блохами для себя успел наметить. Полторы недели пролетели как миг, из всех дней, несмотря на редкие капризы погоды-не жалко ни одного-каждый приносил всего в избытке; ах как не хотелось уезжать...[Приятные воспоминания уже сейчас щекотя согревают душу. Пленительная северная красота уже манит назад. 

АФИГЕТЬ. Весь отчет тебе надосформировать в один и распространить за деньги. Выручку потратить на организацию выезда форумчан в эти края. Шутка конечно, понятно, что все не уместятся, НО ТАК ХОЧЕТСЯ!!! Завлек!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свояк, отчет прочитал с удовольствием, фотки тоже супер, молодца отпуск прошел на зависть всем охотникам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх