Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТЧЕТЫ от СВОЯКа


СВОЯК

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Рад стараться, мужики. Жизнь такая, волей судьбы приходиться бывать в диких местах. А с кем мне еще делиться, как не с вами?..

Такой коллектив единомышленников, как у нас - нигде больше не найти!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

ОТЧЕТ ЛЕТО 2010

Вместо предисловия

(роль тазобедренного сустава в жизненном укладе)

Так или иначе, ведение подневольного образа жизни накладывает определенный отпечаток на всю мою жизнь.

Без малого год планировал свой отпуск. Сколько надежд питал. Подходит долгожданный день...

Ан нет, извольте - "ваш вылет переносится на май (В. Высоцкий)". Хорошо, стерпим. Перенесли, так перенесли - мне на руку, успею открытие осеннего по перу застать. Ура! Терплю эти несчастные дни, как те бесславные 25 по 58. Gof10 в это время уже удит рыбку в моих пенатах...

Подходит еще более долгожданный день и снова потрясение, которое рушит на корню все планы. Не вдаваясь в подробности - вместо положенных двух месяцев извольте отдохнуть один. Делать нечего, наше дело телячье.

Этим же вечером в экстренном порядке, больше похожим на бегство, не теряя ни минуты - хватаю весь скарб и вместе с беременной женой рвем когти на родину.

На удивление, с жд билетами проблем не возникло.

Уже трясясь в уютном купе и посасывая пивко я лихорадочно перекраивал в голове несчастный июль, с учетом общеобязательных мероприятий, обещанных жене.

Безрезультатно. Сошелся на том, что будь, что будет.

Вот такое невеселое начало, все через...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СВОЯК! У меня тот же х..й, только вид сбоку. Писал рапорт на отпуск с 06.08., ни ответа ни привета, сегодня узнаю, что в Главке лежит письмо-официальный ответ на мой рапорт в котором изложены причины отказа, хотя причины в моем случае ощущаются даже в закрытом наглухо кабинете, на улице - острее. С одной стороны даже хорошо - открытие охоты все равно откладывается, но с другой - жена с дочерью 14.08. едут в Крым, а дочь сейчас у бабушки в Волгоградской области. Не трудно догадаться КТО должен был ее привезти домой. Теперь теща собирается посетить город-герой с краткосрочным визитом. Вообщем, как говаривал небезызвестный Доктор Албан "Итс май лайф".

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа
Эхх! Добавлю фоток

Эхх! Не успел хозяин на годик пропасть для форума, а тут уже нехорошо так в авторский отчет плогиатом насрано  :angry:. Фото товарисч то... вот отсюдова:

http://vkontakte.ru/id32677263#/album-1945519_18085214

Тот человек, что со спинингом на катере - это Я. 

Без комментариев, на усмотрение всесильных модераторов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эхх! Не успел хозяин на годик пропасть для форума, а тут уже нехорошо так в авторский отчет плогиатом насрано :angry:. Фото товарисч то... вот отсюдова:

http://vkontakte.ru/id32677263#/album-1945519_18085214

Тот человек, что со спинингом на катере - это Я.

Без комментариев, на усмотрение всесильных модераторов.

Свояк я поправил !! ;) (да и тема то отчеты от Свояка а не от Dead)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • Экспертная группа

Эх, пересмотрел заново - вот время было. Но ничего, все еще впереди.

ЗЫ: Извиняюсь за перерыв.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
  • Экспертная группа

ДРУГИ, Я НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ... ПОКАМЕСТ ПЕРЕЧИТАЙТЕ МОИ "БЕРЕСТЯНЫЕ ГРАМОТЫ".

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Рассказываю  и показываю (я как всегда, не без приключений).

Изначально искал достойный 58  или такой же "Шульц" калибр обязательно 12, т.к. от предыдущего ружья, которое по юр. основаниям ушло на переплавку и от него остался "мешочек" патронов, а в доме появился малыш... В общем, я перестал мечтать о переходе на 20х76 и пошел по наторенному пути... Нашлись через общих в тырнете, созвонились - договорились.

И, так! По знакомству отдаютЬ самое правильное ружО - МР -18 (Ломик), тот который М-М, ЧОК.  2 недельный режим ждуна,... Дождались выхода из отпуска женщины из ЛРО в г. Кондопога (зеленка поджимает), короче еду... СЪездил - купил*. Предыдущий владелец - красавчик, из проверенных законом наших - уже налипал за незаконное.

Еду обратно... А руки то чешутся, а карман то жгут, целых ТРИ прихваченных с собой патрончика... Семерочка (обычная, не контейнер, не дисперсант) - на рябчика. Короче, в пол дороги до дома остановился в дорожном "кармане" - зная, что там всегда дальнобои останавиваются и там полно всякой пластиковой тары валяется. И там старая, не проезжая, засыпанная околом дорога есть - главное, что  в никуда. Кое как нашел две чистые (одна на 5, вторая 1,5 литровка), не в дальнобойной ссанине, бутыли и ушел в "лес" по чистой, без следов дороге метров так на 300. Выставил одну на 30, вторую на 40. Измерял с паршагами**. (сапоги заблаговременно, да чего заблаговременно - они всегда со мной, как и лопата ездят (Зимой - две)) Стрельнул эти целых три патрона***.

Прошивает бутыли, но не на сквозь. Ружье низит и все в лево... Отчасти - разочаровался ( с бывшим МР-233 со стволами - чоками в 800 мм не сравнить).  Поняв куда ломик лупит, в непонятных чувствах иду обратно, в думах как его под себя усовершенствовать...

Теперь начинается интереснее 🤣:

И тут, в полпути обратно, из за поворота, наблюдаю тело в ярко зеленом жилете, выглядывающее из за дерева - ДПС- ник! Они всед за мной там же остановились... Ну я и не потерялся, пугать особо его не стал - помахал рукой, типо привет - вижу. Подхожу ближе, переломил ружо, и говорю в лицо, что казнил там двух неугодных... 

Вы бы видели его лицо.

Благо парень смышленый, приколы понимает. Да и я словесно обстановку разрядил. Благо со зрением у него все в порядке - посмотрел, баклахи издалека в снегу увидел.

Выходим на дорожную площадку (карман). Там стоит другой, другой, белобрысый ДПС-ник и начинает пытаться на меня гнать - я ему слушай, ты мне вопросы задаешь, я на них и отвечаю. Всего - то. Без эмоций, пожалуйста, то что вы как всегда приехав сюда в надежде кого то остановить, с тылу напугались (от туда - откуда не ждали), дело Ваше... Не суть. Вот вам суть - стрельнул по баклахам, не вижу в этом ничего противоестественного. Договориться не хотите - пожалуйста. Вот Вам паспорт. ПРОБИВАЙТЕ.

Ствол то со мной***...

ДПС вЗЫВали по ходу ко всем. Беспокоили и МОЮ КОНТОРУ, и МВД,  и МЧС,  и МО и ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ... Я же лично (в прикол) у них просил до кучи затребовать применение штурмовиков из находящегося рядом аэродрома Бесовец с нанесением точечного и обязательно - обязательного и именно -именного ядерного тактического удара по имеющемся координатам чтобы прервать наконец таки это длящееся правонарушение...

При всем при этом я успел позвонить куда надо и успокоевшись штрафом в 500 рэ продолжаю нагнетать жуть на сотрудников ДПС жуть...

Обессилив, вконец предлагаю, сидя в машине со стволом на руках говорю - Вы хоть документы у меня проверьте на автомобиль то ...... Мозговая деятельность белобрысого..... А Вы, говорит машиной не управляли. О! Ну и идите нахер говорю. Паспорт только мой не проебите.

Ждали друг - друга долго. Каждый в своей машине. Обидевшись видать.

Я успел машину снегом от трассы оттереть - ну а чего сидеть то просто так. 

В итоге ограничились вызовом охотоведа и участкового. Вот чего - чего, а эти ребята очень быстро примчались - тут зачет 👍.

Охотовед изначально произвел на меня впечатление загоревшего суслика с воробьиным носом - пытался так же хохориться, но меня то что пугать - ствол то до сих пор у меня (профессиональное)... Дозоры потом Ваш сжег и все.

Да и юрист я по образованию - вот тебе сапоги, говорю, пошли смотреть на кого я охотился... На прошу особо отметить - чистые бутыли пластиковой тары. Вы, что, все такие своей работой замученные, не знаете что на них сейчас сезон - подснежниковый называется... Сначала со мной пытались ругаться...

А потом как зазнакомились - распизделись... Особенно, после протокольного вопроса где работаете - пенсионер говорю - на тебе корочку на три веселые буквы. В итоге ржали все.

Нормальные короче все мужики. Особенно участковый. Ствол как и положено, изъяли. На трассе понятых ловили (Вот тут то ДПС -ники, которые ни куда у не уехали, и пригодились). Сфотографировал два протокола (на изьятие и на штраф), опять таки, по моему предложению, а то где и когда их "в ЛЕСУ" ксерить.

Потом приехал домой, обмыл чехол, советский набор для чистки, и паспорт. 

А вот теперь начинается интереснее - 2 🤣:

Карельская коллизия, прецедент - у меня есть 2 недели чтобы подать заявление на РОХ-а, на... Виртуальный ствол. Когда там будет этот суд на целых 500 рублей...

И когда мне его вернут обратно... Я то по прописке с другого региона...

Оп! 

Думаем все, включая ЛРО.  

*у меня два из трех корешков от зеленки на руках - все на доверии.

**паршаг - два шага, равняется 1,5 метра.

Ну это чтоб совсем по честному. *** так то статья...  

WhatsApp Image 2023-03-17 at 13.56.29.jpeg

WhatsApp Image 2023-03-17 aаt 13.56.29.jpeg

Изменено пользователем СВОЯК
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх