Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОЗЕРКИ отчет о выезде в это место


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вернулся сегодня из Озерков места скажу вам наикрасивейшие, болота классные утки уйма, лет её начался!!!!! Итак по порядку собрались мы таким составом Sting69, cabeson, Volkov177, СЕРЖ2, Эдуард, Бор и я. Плюс с нами были наши собаки два дратхара Бор-а и мои две таксы. Итак с Димой (Volkov177) приехали уже по темному, почти одновременно с нами приехал Бор, вечерку в пятницу прозевали... когда подъехали к месту стоянки ребята прибывшие раньше уже вернулись с охоты. Но без приключений не обошлось и в этот раз. Решили мы на большой воде посмотреть, как светят подствольные фонари, спросили у Андрюхи (Sting69) где она он показал там, подошли к деревьям, впереди хорошая зеленая полянка, как мне показалась я делаю шаг и.... ухожу с головой в болотную жижу, в куртке сапогах, с ружьем, пытаюсь выплыть, но меня затягивает вниз, какие только мысли не промелькнули в голове, вот так типа того люди и тонут, (дна я так и не достал, говорят под водой был секунд тридцать), но вдруг чудо я выплыл на поверхность, но меня опять затягивает вниз, ребята за ружье (мы их не заряжали) меня вытянули на берег. Короче итог утопленная кепка и нож булатной стали, пришедшие в негодность телефон и фотоаппарат и документы т.е все те вещи которые на охоту я обычно не беру. Сразу переодеваться благо комплект запасных вещей всегда вожу с собой, не было только второй куртки. Спасибо Борисычу (Бор) за телогреечку, сто грамм для сугреву... Короче охота в субботу состоялась по полной программе (в воскресенье на утрянку собирали по заначкам патроны)! На обед я сварил ребятам двойной шулюм из водоплавающей и красной дичи (утка и гардшнеп). Всем огромное спасибо за компанию приятно было снова увидится, поохотится, а с кем то и познакомится! Диме (Volkov177) отдельное спасибо за транзит Москва-Озерки-Зеленоград!

Вот несколько фото еще до того момента пока фотоаппарат вместе со мной не ушел под воду...

Томас 4-х месячный дратхар Борисыча (Бор)

81ad4c11f207.jpg

cabeson и Sting69

74470dc89635.jpg

Бор и СЕРЖ2

3c20b01f2c1c.jpg

Sting69, Лисовин, Эдуард

cdaee0f68883.jpg

cabeson с дратхаром Бартом

12f8cd7ae9d7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КАЮР

    27

  • Bodom

    19

  • Бор

    12

  • Лисовин

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

С полем и моржеванием Володь и вся честная компания! :drinks:  Бывает всякое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята выложат фото, хотя их было мало, так как фотоаппарат в болота больше никто не брал, глядючи на меня.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

поплавали. поохотились. Поздравляю! Я теж говорил - ласты возьми, а ты : "фигня, там везде по чуть выше колен и ниже пояса". В следующий раз плавками запасись.

А ножик жалко, считай налогом Духу болота :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C полем ребята! У вас походу без приключений не бывает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
и кстати: как прошло сравнение подствольников?

Не успели, я ушел под воду!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не успели, я ушел под воду!

Володя, кстати хочу напомнить - в таких местах болотистых, трава растущая густо, явно отличающаяся от другой травы цветом - темней или светлей - однозначно указывает - там капец! Недавно в Галиче так же провалился по пояс, а казалось что все то же болото, только цвет другой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, кстати хочу напомнить - в таких местах болотистых, трава растущая густо, явно отличающаяся от другой травы цветом - темней или светлей - однозначно указывает - там капец! Недавно в Галиче так же провалился по пояс, а казалось что все то же болото, только цвет другой.

Леха, там вообще травы не было, была ряска которую в темноте я принял за траву. Места не знакомые дикие....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха, там вообще травы не было, была ряска которую в темноте я принял за траву. Места не знакомые дикие....

Ясно Володя, в темноте конечно увидишь только когда нырнешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Покажите мне хоть одну утку, хоть полюбуюсь , а то как поеду на охоту одни лоси попадаются. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Покажите мне хоть одну утку, хоть полюбуюсь , а то как поеду на охоту одни лоси попадаются. ;)

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry62978

И те в газелях с Питерскими номерами :lol:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Володя, вас всех с полем. А тебя просто хозяйка обняла,КИКИМОРА, А как Бартемий отработал. И Томи , опять дичь сьел??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, вас всех с полем. А тебя просто хозяйка обняла,КИКИМОРА, А как Бартемий отработал. И Томи , опять дичь сьел??

Барт молодца, порадовал. И Томи стойку глядя на папу делал...., а мои крысята нору нашли расширили вход и околоводную дичь отрабатывали... 6522cd3f3ab3bab1d0b9895f04011c0d.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя,с полем! Надо быть аккуратней,живём один раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Короче итог утопленная кепка и нож булатной стали, пришедшие в негодность телефон и фотоаппарат и документы т.е все те вещи которые на охоту я обычно не беру.

Вот это я понимаю, вещи которые на охоте не нужны на дно :beach: . Володя пора осовобожаться от житейских мелочей. За отчёт и фото спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну я свои пять копеек вставлю.

Отдохнули хорошо, спиртного практически не было, а то что было, не в большом количестве, даже осталось.

Мне повезло и с работы в пятницу я вырвался не 17-00 как расчитыал ранее, а намного раньше, поентому в районе 16-30 уже был в озерках.

Андрей (стинг) нас встретил с Сергеем и мы поехали на место. Дорога - не заснешь, короче, колдо...ны приличные, но ехать можно и причем нормально. Засадное место, про кторое Андрей предупредил, оказалось только с виду засадным, а так вполне себе проходным.

В лагере нас ждал Эдик, проделав колосальный труд, он нарубил дров. Разгрузились по быстрому, тяпнули за приезд моего приготовления настоечки и засобирались на вечерку.

Места отличные, идти легко, утки ВАЛ!!!

Как только мы ступили на болото и прошли метров 30 по воде, утка начала подниматься...ребята, ну штук около 100 поднялось!!! Я такого количества утки не видел давно...даже пытались стрелять, но неудачно.

Расставились по номерам начали ждать лета. Лет был, налетало на нас сто процентные...но промахи были просто ужасные, а сколько было прое...но, вообщем разведка удалась.

Мы пригли в лагерь, по дороге я провалился в бобриный ход. Вот собаки, достали, все изрыли!

Приехали ребята: Дима, Борисыч, Вовка и Андрей. Быстро постаили шатер и начали разводить огонь...дрова сырые, был дождь, но с грем поплам он все-таки загорелся и мы даже согрели чайник.

Народ заценил настойку. собачки колбасу, ну а мы наслаждались нашей небольшой компанией, тровили байки, анеки и т.п.

Потом был короткий заплыв Вовкин...решили фонарик проверить подствольный и сравнить с моим. Я сразу сказал, у меня 100 етров, а у него 180, но захотелось посмотреть и мы пошли к берегу.

Если бы Андрей не провалился в бобриную засаду, то плавать Вовке бы не пришлось...

Андрей успел крикнуть - там конец...но надо было видеть как Вова смело шагнул в неизвестность...Так только русский солдат прет на врага с голой грудью.

Но выучка охотничья не подвела...ружье было на вытянутой руке, за него и вытащили начинающего аквалангиста. Быстро переодели во все чистое и сухое и, ессно, дали немного антибиотика в 40 %...хлодно все-таки, а болеть нельзя.

Утрянка была так себе...видели, стреляли, но очень мало.

Вернулись в лагерь, покашеварили, Вовка сварил шурпу, посидели, пошли опять побродить, но безрезультатно.

Вечером я подбил двух чирков...но перейти протоку нереально...очень большая глубина и в забродном костюме не пролезть...

Короче, очень душевно отдохнули и взяли Озерки на долгосрочный прицел.

Хочется отметить: собачки у Борисыча - просто класс.

Утки море, но она наглая...срет прямо на голову и летает в брониках повышенного класса защиты.

Фотки будут позже...у меня батарейка на фотике была на кабыздохе, поэтому фоток всего штуки четыре будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Отдохнули замечательно. Особая благодарность принимающей стороне Андрею"Sting69" за гостеприимство, а так же всем кто был, за веселую и дружную компанию. Про пуленепробиваемою утку Володя "Сabeson" пишет правильно, я тоже удивился когда вроде бы, сто процентов попадание, а она спокойно, лишь покачнувшись от заряда, летит дальше. Так же будем ещё долго вспоминать закрытие плавательного сезона Володей "Лисовин" ;) . В общем, хорошая компания и свежий воздух, что ещё нужно для человека. Фотки постараюсь выложить вечером.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх