Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОЗЕРКИ отчет о выезде в это место


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
В эти выхи точно не смогу, а вот через недельку :angry:;):hunter: , аж пятки чешутся. И патронов побольше!

Дима, я думаю что через выхи можно будет еще одну команду собрать, желающие будут. Туда ближе определимся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КАЮР

    27

  • Bodom

    19

  • Бор

    12

  • Лисовин

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Дима, я думаю что через выхи можно будет еще одну команду собрать, желающие будут. Туда ближе определимся.

Жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Дима, я думаю что через выхи можно будет еще одну команду собрать, желающие будут. Туда ближе определимся.

Хорошо было бы. Я тоже поеду с удовольствием.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мужчины, лучше поздна чем некогда спешу и проздравляю на ходу :D .

Если есть такой коллектиф, то и повод должен быть, для огромного колличества подобных вылазак!

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В эти выходные я тоже беру таймаут! Ребята телефон у меня в работе, так что я на связи. Вставил симкарту в другой, временно, пока мой сохнет. Вроде уже подсыхает начинает работать.. пусть еще недельки две до кондиции дойдет. Вот с фотиком гораздо сложнее тоже включается отзывается на все кнопки только качество снимков мутное, видно еще сохнуть и сохнуть....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да Андрей, на Гугле после ДК она, дорога, есть и место нашей стоянки даже очень хорошо видно, включая засадную канаву. У меня не получается выцепить фрагмент карты чтоб маршрут разрисовать.

Андрей, сообщи джипиэсовские координаты нашей стоянки на гуугле земля и координаты где вы вечером стояли на утку. Тогда я найду ту поляну где мы были с Лисовином и, естественно, дорогу которая идет к этой поляне.

827479e3a815.jpg

Это где-то здесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, сообщи джипиэсовские координаты нашей стоянки на гуугле земля и координаты где вы вечером стояли на утку. Тогда я найду ту поляну где мы были с Лисовином и, естественно, дорогу которая идет к этой поляне.

827479e3a815.jpg

Это где-то здесь.

Нет Андрей, ты ошибаешься, это не здесь. Расскажи как сохранить снимок и я выложу тебе место стоянки и охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей привет. Заходишь в Гугл, находишь место, через окно "файл" находишь "сохранить изображение" и всё. Вот вроде место стоянки.post-6900-1254291185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима, спасибо. С местом все правильно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот где надо лагерь разбивать. Дорога туда идет довольно приличная. Место высокое. До места охоты 20-30 метров, а не месить сотни метров грязь по пузо. И днем можно всех убиенных уток подобрать. А на самом болоте можно соорудить помосты из пустых бочек с настилом.

bb8f5814734e.jpg

d4c4a8fd72bd.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте определятся по выезду на 9-11 октября!

Кто за!

Товарищ Андрей, как я понял, не против?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да... Чем больше смотрю на это место тем более интересно. Туда надо ехать на неделю в сентябре. Как бы у местных охотников которые имеют собаку узнать есть ли там тетерева. По всем параметрам есть. Только лягашатника надо сначала напоить чтобы язык развязался. А так они не в жисть не продадут свои места. Даже намека не сделают. По себе знаю. Безлошадному могут похвастаться, а собачникам только под пытками третьей степени. Махнут рукой - "вон на тех полях наверно есть". А поля побольше маленькой страны в центре Европы. Очень трудно работать с лягашатниками. Только по косвенным намекам и после проверки информации можно случайно выйти на "магазин" с тетеревами и красной птицей. Специфика. Пока место найдешь не одни ботинки стопчешь.

061578390417.gif

post-7697-1254309912.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот где надо лагерь разбивать. Дорога туда идет довольно приличная. Место высокое. До места охоты 20-30 метров, а не месить.

Да,это место для лагеря хорошее, но только я думаю утка уже не подлетит на те плёсы, потому как громко будет. И придёться топать ешё дальше. Если я не прав, то поправьте меня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борисыч, по поводу тетеревов я тебе по моему говорил еще в лагере, но повторюсь что там где мы стояли тетеревов нет, они ближе к д.Стариково, но в этом году их не много, и не надо лягашатников поить. По поводу указанного тобой места - энтузиазм конечно дело хорошее но до поры до времени. Если ты думаешь что эти места ты знаешь лучше меня, спорить не буду, желаю успеха в покорении просторов. Как ты думаешь, почему мы остановились на том месте на котором стояли а не там где ты обрисовал ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,это место для лагеря хорошее, но только я думаю утка уже не подлетит на те плёсы, потому как громко будет. И придёться топать ешё дальше. Если я не прав, то поправьте меня.

Как правило, место охоты от лагеря должно быть на растоянии километров в двух, иначе Вы кроме ворон ничего не увидите :closedeyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На полях думаю стоять не стоит! Там где стояли нормуль, а на поля пройти не проблема прогулялся, подышал воздухом да и дичь не распугали вечерними байками у костра!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

да ребята с полем вас. как не старался все равно не успел. все эта москва- попал в пробку и приехал домой тока поздно вечером и на ночь глядя уже не поехал. а так хотелось!!! уже душой и мыслями был там. в итоге пошел один у себя с утречка. взял 3 шт . но одному как то не интересно. в следуший раз постараюсь во что бы то ни стало попасть с вами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Борисыч, по поводу тетеревов я тебе по моему говорил еще в лагере, но повторюсь что там где мы стояли тетеревов нет, они ближе к д.Стариково, но в этом году их не много, и не надо лягашатников поить. По поводу указанного тобой места - энтузиазм конечно дело хорошее но до поры до времени. Если ты думаешь что эти места ты знаешь лучше меня, спорить не буду, желаю успеха в покорении просторов. Как ты думаешь, почему мы остановились на том месте на котором стояли а не там где ты обрисовал ?

Андрей, ты не обижайся. Конечно ты знаешь места лучше всех. Я поэтому и хотел узнать именно твое мнение, поскольку ты там все знаешь. Понимаю, что одно дело по карте, а другое внатуре. Если ты считаешь что место нашей стоянки лучше, никто не спорит. Так и будет. Без обид. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Вчера, на прогулке с псами, видел отлет двух громадных стай гусей. Четверть неба. Сосчитать невозможно. Как я понимаю основной отток идет вовсю. Может еще в выходные немного останется, а в следующие наверно будут просто прогулки с ружьем. Больно дружно отлетают.

Ссылка на комментарий
Давайте определятся по выезду на 9-11 октября!

Кто за!

Товарищ Андрей, как я понял, не против?

А чего тут определяться? Если Андрей дает отмашку, то ехать надо пока нормальная погода стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А чего тут определяться? Если Андрей дает отмашку, то ехать надо пока нормальная погода стоит.

Поддерживаю! B)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Ребята, в первую очередь это касается тех кто в прошлом году побывал в Озерках, если Вы соберетесь еще раз в Озерки так сказать частным порядком, т.е. самостоятельно (за денюжку), без моего участия (бесплатно), то на всякий случай вот вам тел. государева человека поставленного следить за порядком в тех местах.

Егерь в Редкино Костерев Александр Михайлович 905-129-08-97

Сезон то когда-никогда откроют ! Этот дядька путевки выписывает, но лучше звонить заранее и договариваться о времени встречи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, в первую очередь это касается тех кто в прошлом году побывал в Озерках, если Вы соберетесь еще раз в Озерки так сказать частным порядком, т.е. самостоятельно (за денюжку), без моего участия (бесплатно), то на всякий случай вот вам тел. государева человека поставленного следить за порядком в тех местах.

Егерь в Редкино Костерев Александр Михайлович 905-129-08-97

Сезон то когда-никогда откроют ! Этот дядька путевки выписывает, но лучше звонить заранее и договариваться о времени встречи.

Кстати если что,этот мужчина живет от меня в соседнем доме,я когда буду в Редкино,спрошу. Кстати,бродил в эти выхи по озерецким болотам-нигде не видел гари

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати если что,этот мужчина живет от меня в соседнем доме,я когда буду в Редкино,спрошу. Кстати,бродил в эти выхи по озерецким болотам-нигде не видел гари

Алексей, я все не мог собраться чтоб доехать-походить-посмотреть. Что утка-то, как она там себя родная чувствует ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, я все не мог собраться чтоб доехать-походить-посмотреть. Что утка-то, как она там себя родная чувствует ?

Утку хоть жопой ешь,дофига выводков,это я даже до заветных мест не дошел,окраинами больше,радует количество кряковых,чирков даже не считал-как воробьё снуют

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх