Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛОСЬ Никольское ОХ


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Хотелось с единомышнниками пообщаться, да знать не судьба. Поеду куда нибудь один.

Так если вас устраивает общение за 350км, то езжайте если места опять же будут) я просто расписал как там будет. Ни в коем случае не отмазывался от Вас, ибо я сам не еду.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хмурый

    27

  • gof10

    16

  • Паша Белый

    16

  • дообрый

    10

Топ авторов темы

К моему огромному сожалению по семейным обстоятельствам вынужден отменить свое участие :) Прошу вычеркнуть из списка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А кто казал, что нужен персональный егерь? Или там охота исключительно под конвоем?

romeos78 в принципе все верно расписал….

Хотя Волга в ста метрах, но берег обжитой, база стоит на краю поселка. Поэтому, удачная утиная охота маловероятна. Вам придется разведывать места самостоятельно. Но если вы желаете попытать счастье, то милости просим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спиртное:

Горячительное, каждый везет сам исходя из личных пристрастий....но понимает, что его любимый напиток будет дегустироваться всей компанией.

Миш, а спиртное имеется ввиду только то что крепче кефира или закуска и запивка тоже в спиртное входят???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш, а спиртное имеется ввиду только то что крепче кефира или закуска и запивка тоже в спиртное входят???

интересный вопрос.....

если закуску включить в "спиртное"...то что же мы собираемся "централизованно закупать"?

В любом случае, централизованная закупка продуктов, не отменяет вашу возможность привести с собой, что то вкусненькое .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
интересный вопрос.....

если закуску включить в "спиртное"...то что же мы собираемся "централизованно закупать"?

В любом случае, централизованная закупка продуктов, не отменяет вашу возможность привести с собой, что то вкусненькое .

Ну на счет вкусненького это само собой... Закупать я так понял вы еду собираетесь... А запивка??? Вы ее тоже на всю толпу берете... это грузовик нужен. на 2,5 дня на ~25 человек, это ~100-120 литров всяческого питья надо, это если никого утром сушняк долбить не будет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну на счет вкусненького это само собой... Закупать я так понял вы еду собираетесь... А запивка??? Вы ее тоже на всю толпу берете... это грузовик нужен. на 2,5 дня на ~25 человек, это ~100-120 литров всяческого питья надо, это если никого утром сушняк долбить не будет...

Чайку попьете.... :post-1787-1182943132:

:lol:

Ссылка на комментарий
Ну на счет вкусненького это само собой... Закупать я так понял вы еду собираетесь... А запивка??? Вы ее тоже на всю толпу берете... это грузовик нужен. на 2,5 дня на ~25 человек, это ~100-120 литров всяческого питья надо, это если никого утром сушняк долбить не будет...

Господа !!! С алкоголем надо по акуратней, :post-1787-1182943132: чтоб чай всем достался и в загон сходить, :lol:

а загон 2-а дня!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа !!! С алкоголем надо по акуратней, :post-1787-1182943132: чтоб чай всем достался и в загон сходить, :lol:

а загон 2-а дня!

Ну это само собой... Не уж то ты думаешь что за 350 верст едем водку пить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа !!! С алкоголем надо по акуратней, :post-1787-1182943132: чтоб чай всем достался и в загон сходить, :lol:

а загон 2-а дня!

Ну думаю все соображают куда едут!!! Ещё раз повторюсь: Кто будет в непотребном виде в субботу утром в загон НЕ ИДЁТ!!!!

Ссылка на комментарий
Господа !!! С алкоголем надо по акуратней, :post-1787-1182943132: чтоб чай всем достался и в загон сходить, :lol:

а загон 2-а дня!

Абсолютно согласен! Алкоголь на охоте - тема непростая.

Надо ориентироваться на стаканчик чая утром, а потом загоны, загоны, загоны... :lol: Поэтому все обялзаны быть в должной форме. Иначе коллектив не поймет :butcher:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hakas

Охотник-2

Brumel

Алешенька

SnerBob

Greider + 1

kharly

Все еще жду от вас информацию!!!!!!

стр.5, в сообщение №92

стр.6, в сообщение №108

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Парни,я крайне редко в качестве стрелка бываю на таких армейских охотах,но у вас постоянно проскакивает ЗАГОНЫ,ЗАГОНЫ,ЗАГОНЫ.

За полтос тыщь за рога,налог,оплата ну очень умного егеря,плюс транспорт,взводное проживание,вас что САМИХ в загон что ли коммерсанты отправят?У них как с СОВЕСТЬЮ?

Я в загонах участвую почти постоянно,когда друзья частники зовут помочь,но в чужих угодьях когда впервые,всегда,даже с навигацией НЕ В ЗУБ НОГОЙ!И мы всегда коммерческих стрелков,после строгого инструктажа ставим только на НОМЕРА,от греха подальше,да и это ПРАВИЛЬНО.КТО ПЛАТИТ ТОТ ДЕВОЧКУ И ТАНЦУЕТ!

Если так,то ЕГЕРЯ в ПРАЙС,как дополнительный набор к лосю, пусть принимающие вписывают.А лучше ТРЁХ!

КАК в "ГОРОДКЕ",помните старый прикол.А последним в ПРАЙСЕ должен быть ЕГЕРЬ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни,я крайне редко в качестве стрелка бываю на таких армейских охотах,но у вас постоянно проскакивает ЗАГОНЫ,ЗАГОНЫ,ЗАГОНЫ.

За полтос тыщь за рога,налог,оплата ну очень умного егеря,плюс транспорт,взводное проживание,вас что САМИХ в загон что ли коммерсанты отправят?У них как с СОВЕСТЬЮ?

Я в загонах участвую почти постоянно,когда друзья частники зовут помочь,но в чужих угодьях когда впервые,всегда,даже с навигацией НЕ В ЗУБ НОГОЙ!И мы всегда коммерческих стрелков,после строгого инструктажа ставим только на НОМЕРА,от греха подальше,да и это ПРАВИЛЬНО.КТО ПЛАТИТ ТОТ ДЕВОЧКУ И ТАНЦУЕТ!

Если так,то ЕГЕРЯ в ПРАЙС,как дополнительный набор к лосю, пусть принимающие вписывают.А лучше ТРЁХ!

КАК в "ГОРОДКЕ",помните старый прикол.А последним в ПРАЙСЕ должен быть ЕГЕРЬ!

Они нас в загон посылаю человк 5,некорые егеря встают на номера где почти 100% стреляют кабанов зная переходы ,мне тоже кажется не справедливо выходит, за свои бабки ещё по болоту лазиешь,должно быть на оборот, они должны все загоне быть, зная лес ,а мы на номерах , конечно кроме разводящего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Они нас в загон посылаю человк 5,некорые егеря встают на номера где почти 100% стреляют кабанов зная переходы ,мне тоже кажется не справедливо выходит, за свои бабки ещё по болоту лазиешь,должно быть на оборот, они должны все загоне быть, зная лес ,а мы на номерах , конечно кроме разводящего.

Володь, о чем ты говоришь все верно, но было чуть не так...мы ездили на отстрел лицензий, и в этом случае егеря добывали сколько могли, с нас оплату за трофей не брали...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, о чем ты говоришь все верно, но было чуть не так...мы ездили на отстрел лицензий, и в этом случае егеря добывали сколько могли, с нас оплату за трофей не брали...

Ром правильно засчёт нас закрывали лицензии,а мы платили ещё за обслугу , нормально ,и они свои лицензии закрыли и бабки хапнули,могли бы и скидки сделать,так не делается они все в загоне быть должны ,а не хватает загонщиков приглашеют местных охотников,потом им скидки делают на лицензии. Бывает и так ,если команд много дают одного егеря, тот разводит и потом идёт в загон с загонщиками набраны из команды,если не добыли, все ходят в загон по очереди..

Ссылка на комментарий

В разделе "Калининская сказка" прошла ин-фа что молодых кабанчиков

лучше опаливать - дабы отведать обалденный деликатес . :P

Так вот, может у кого найдется в походных вещах или по хозяйству паяльная лампа?

Соответственно у тех кто едет.

P.S- Я так понял что помимо лося возможен и кабан.

Ссылка на комментарий
Ром правильно засчёт нас закрывали лицензии,а мы платили ещё за обслугу , нормально ,и они свои лицензии закрыли и бабки хапнули,могли бы и скидки сделать,так не делается они все в загоне быть должны ,а не хватает загонщиков приглашеют местных охотников,потом им скидки делают на лицензии. Бывает и так ,если команд много дают одного егеря, тот разводит и потом идёт в загон с загонщиками набраны из команды,если не добыли, все ходят в загон по очереди..

ну вот помаленьку и начали понимать что да как. но я думаю большинство едущей команды воспримут это в штыки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В разделе "Калининская сказка" прошла ин-фа что молодых кабанчиков

лучше опаливать - дабы отведать обалденный деликатес . :P

Так вот, может у кого найдется в походных вещах или по хозяйству паяльная лампа?

Соответственно у тех кто едет.

P.S- Я так понял что помимо лося возможен и кабан.

У меня есть, возьму!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не забывайте, что у кабана шерсть и щетина гораздо крупнее, грубее и чаще, чем у домашней свиньи. ТАк что одной паяльной лампы может оказаться мало, сначала пробуйте срезать щетину, т.е. брить а остатки уже опаливать по классической схеме. (во всяком случае я так делал).

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Не забывайте, что у кабана шерсть и щетина гораздо крупнее, грубее и чаще, чем у домашней свиньи. ТАк что одной паяльной лампы может оказаться мало, сначала пробуйте срезать щетину, т.е. брить а остатки уже опаливать по классической схеме. (во всяком случае я так делал).

Не забудте купить мешок одноразовых станков для бритья. :P

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот у вас заморочки!

Просто берите паяльную лампу или газовую горелку и ОПАЛИВАЙТЕ,снимая ножом,лучше самым дешевым обгорелую шетину с подшёрском.У меня этот процесс занимает примерно не более часа.ПАлить надо до такой степени,пока кожа пузырится не начнет,не бойтесь, кабанёнок не домашняя свинья,у него кожа толще и шетина у него,хоть он и маленький, глубже в коже сидит,чем у порося.Никогда обработанную тушку не мою,а сразу разрубаю на большие порционные куски и укладываю в морозилку.При приготовлении,всегда кусок замачиваю на сутки в подсоленной воде и после, только тогда ШЛИФУЮ ножом от черноты,размоченную кожу на куске.

Опаливать кабанчиков всем рекомендую весом не более 50кг.Если животное будет больше,то его лучше ошкурить,т.к. у него кожа толще и жеская щетина глубже в коже сидит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
За полтос тыщь за рога,налог,оплата ну очень умного егеря,плюс транспорт,взводное проживание,вас что САМИХ в загон что ли коммерсанты отправят?У них как с СОВЕСТЬЮ?

За все время, что вожу туда людей, привезенные мной охотники, ни разу небыли отправлены в загон…видимо вы что то недопоняли. Они могут уйти в загон, только в случае, если сами выразят подобное желание.

Господа….убедительная просьба, внимательно прочитайте первое сообщение в данной ветке, особенно часть про обсуждение цен и условий проведения охоты.

Если у вас есть желание поделиться своим мнением о особенностях проведения и корректности участия в коммерческих охотах, просьба это делать в соответствующих ветках.

Каждый раз, когда собираю народ, сталкиваюсь с подобными обсуждениями что, уже честно говоря надоело.

С уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх