Перейти к содержанию
Форум охотников России

открыт сезон охоты на рыбаков


cabeson

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

жалко мужиков...а гореохотник получит 10 как минимум....поменьше бы таких идиотов было

http://www.izvestia.ru/news/news216978

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
жалко мужиков...а гореохотник получит 10 как минимум....поменьше бы таких идиотов было

http://www.izvestia.ru/news/news216978

Да действительно мужиков очень жалко, а этого му..ка я вообще не понимаю, как могут кабаны ходить возле костра?

Ссылка на комментарий

Вот что значит нарушения Т.Б. "Запрещается стрелять на «шум», «шорох», по неясно видимой цели, в тумане, в сильный снегопад, в сумерках, против солнца и при других условиях плохой видимости.

Стрельбу пулей, даже из гладкоствольных ружей, а также картечью и крупными номерами дроби охотник должен производить с особой осторожностью и только предварительно убедившись в том, что в на-правлении выстрела нет людей или домашних животных."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот и поохотились парни,жаль чтож сказать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть правила охоты как и дорожные правила "писанные кровью". уж лучше без добычи остаться, чем пожизненное получить и всю жизнь с камнем на сердце жить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На моей памяти случай: Трое синих как изоленты "икотника" раскатывались на уазике ночью с фароискателем - коз лучили. И вылучили по глазам лайку. Лайка лежала рядом с хозяином и еще двумя охотниками у потухшего костра. Результат - 1 тяжелый, 2 трупа.

Ссылка на комментарий

Со мной тоже случай был в прошлом году.Один при....к выстрелил в темноте на шорох, я и выпал из кустов,хорошо пуля попала в бедро и не задела кость.Но две операции и 6 месяцев пришлось провести в больнице.Итог:отсутствие части мышц на ноге,но храмоту я одолел, а охоту не забросил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В рубашке родился... Молодца, так держать. Одобряю такой фанатизм! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
жалко мужиков...а гореохотник получит 10 как минимум....поменьше бы таких идиотов было

http://www.izvestia.ru/news/news216978

Идиотов много. Этот случай не единичный. А по сему надо предъявлять более жесткие требования к лицам, желающим приобрести оружие. Я своё мнение уже изложил и отнес в приемную Путина)

Думаю обсуждать подобные случаи да и этот конкретный можно в рамках ТБ, а вот какие меры предпринимать, что б этого не было? или было как можно меньше. Ведь стреляют куда попало и кто попало, особенно в открытие!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Большинство трагедий совершается после употребления огненной воды, зачастую чрезмерного. К сожалению ни уровень духовного здоровья, ни уровень духовных запросов современного российского охотника не внушает оптимизма. Охота зачастую сводится к пьянке и пострелушкам во что нипопадя. А там и до беды не далеко, в руках то - оружие. Охотничья этика в катострофическом упадке. Но это тема отдельного разговора...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цитирую: которые на берегу отдыхали у костра.

Интерсно, где этот ушлепок видел кабанов любящих у костра погреться? Эт сколько ж выпить надо. Просто жутко становится от мысли, что такие люди имеют оружие. И сколько их еще...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Со мной тоже случай был в прошлом году.Один при....к выстрелил в темноте на шорох, я и выпал из кустов,хорошо пуля попала в бедро и не задела кость.Но две операции и 6 месяцев пришлось провести в больнице.Итог:отсутствие части мышц на ноге,но храмоту я одолел, а охоту не забросил.

Хорошо что ничего серьезного!

А скажи плиз, что случилось с тем снайпером, который тебя зацепил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Большинство трагедий совершается после употребления огненной воды, зачастую чрезмерного. К сожалению ни уровень духовного здоровья, ни уровень духовных запросов современного российского охотника не внушает оптимизма. Охота зачастую сводится к пьянке и пострелушкам во что нипопадя. А там и до беды не далеко, в руках то - оружие. Охотничья этика в катострофическом упадке. Но это тема отдельного разговора...

Дело конечно в употреблении черезмерного количества водки. Но и проблема воспитания молодых охотников имеет место. Раньше без рекомендации охотника со стажем в общество было не вступить, я на охоту ходил с отцом с детства, но ружье в руки получил только лет в 15 первый раз. Без патронов. А патроны через пару месяцев только, когда батя понял что истины усвоены. В то время можно было от бывалых охотников леща схлопотать за то, что просто стволы отделенные от ложи направил в сторону человека, а за стрельбу по неположенным птичкам типа дятлов или соек - могли заставить эту птичку закопать на метр в землю, как уже кто то писал тут. Традиции коллективной охоты переросли в коллективные пъянки. Раньше ведь как было - сидят охотники у костра, выпивают, подъезжает егерь и милиционер - ружья незачехленные? - ложи в УАЗик, пол годика у нас полежит ружье. А сейчас что - на открытие наблюдал у соседей по лагерю  - подошли, путевки проверили, то что ружья валяются по всей поляне - пофиг, главное за путевку заплатили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж жесткая статейка, аж мурашки по коже, ребята так ведь никто из нас не застрахован от таких стрелков-варашилова мат!-его. Это безолаберность, безотвественность да просто слов нет- просто кошмар.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Старейшина форума
Вот что значит нарушения Т.Б. "Запрещается стрелять на «шум», «шорох», по неясно видимой цели, в тумане, в сильный снегопад, в сумерках, против солнца и при других условиях плохой видимости.

Стрельбу пулей, даже из гладкоствольных ружей, а также картечью и крупными номерами дроби охотник должен производить с особой осторожностью и только предварительно убедившись в том, что в на-правлении выстрела нет людей или домашних животных."

Да причем тут ТБ, либо это утка журналистов, либо очередной идиот ""На берегу реки Кольдьякчин в трех километрах от лесовозной дороги "Восточная магистраль" мужчина произвел выстрелы по трем рыбакам, которые на берегу отдыхали у костра.", "на допросе он пояснил, что охотился, услышал шум на другом берегу реки и стал стрелять, решив, что это зверь" да у него просто с головой не в порядке, вопрос как он прошел психиатора. Логики ноль.

Ссылка на комментарий
Да уж жесткая статейка, аж мурашки по коже, ребята так ведь никто из нас не застрахован от таких стрелков-варашилова мат!-его. Это безолаберность, безотвественность да просто слов нет- просто кошмар.

Ворошилов-личность знаменитая.А стреляют такие как вы их и назвали.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Страшное дело эта безответственность. Много вопросов по этому делу, я так понял этот чел видимо вообще недружит с головой. Страшно ребята страшно в лес ходить, нарвёшься на такого м...ка, плохо дело может кончится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Да уж творица конешно страшное.

Мне вот интересно а почему когда проходиш мед комисию, заходиш к психиатору он задоёт всего один вопрос жалобы есть.

Что может быть после токого холатного отношения.

Грусная история на самом деле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да уж творица конешно страшное.

Мне вот интересно а почему когда проходиш мед комисию, заходиш к психиатору он задоёт всего один вопрос жалобы есть.

Что может быть после токого холатного отношения.

Грусная история на самом деле.

А потому что ему денежка платится. Мне даже такого вопроса не задавали- пробили по базе- не числюсь. и все... Тоже и с наркологом. С одной стороны- нормальным людям это удобно.... А с другой... Моему знакомому какое то агенство сделало за деньги официальное разрешение на приобретение травматика и на охранную деятельность... От него от самого охранять народ надо... Он трезвый то за нож сразу хватается, а пьяный вообще... Но не залетал официально, один раз откупился...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да уродов и отморозков с ружьями полно. Как то наблюдал картину: толпа мужиков человек пять во главе с бывшим егерем или инспектором не знаю точно из г. Мосальск с московскими друзьями в непотребном состоянии развлекались стрельбой в период весенней охоты. Причем стрельбу эти дятлы вели на берегу реки и палили вдоль дороги с пятизарядок картечью, пулей и т.д. Так же в их компании присутствовали сотрудники милиции

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю в эту тему можно добавлять инфу о том, как рыбаки по собственной глупости попадают В БЕДУ. К примеру в этом сезоне на нижегородском водохранилище уже человек десять утонуло, хотя при въезде черном по белому написано рыбалка запрещена,там в одном месте где всех лучше клюет оно как раз называется в простонародии ЗАПРЕТКА, происходит постоянный сброс воды, лед там тонкий, ну а рыба конечно клюет здорово, рыбаки конечно народ экстремальный все равно лезут. И омон гоняет бессполезно, МЧС уже сдался дяденьки крутые приезжают на рыбалку удостоверениями тыкают, а сами потом как провалятся, ключи от машины кидают с криками забирай машину, помоги только вытащи...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а сами потом как провалятся, ключи от машины кидают с криками забирай машину, помоги только вытащи...

А поподробнее можно, где это место, а то у меня машина уже разваливается:hunter:

Но я конечно за безопасность!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я думаю в эту тему можно добавлять инфу о том, как рыбаки по собственной глупости попадают В БЕДУ. К примеру в этом сезоне на нижегородском водохранилище уже человек десять утонуло, хотя при въезде черном по белому написано рыбалка запрещена,там в одном месте где всех лучше клюет оно как раз называется в простонародии ЗАПРЕТКА, происходит постоянный сброс воды, лед там тонкий, ну а рыба конечно клюет здорово, рыбаки конечно народ экстремальный все равно лезут. И омон гоняет бессполезно, МЧС уже сдался дяденьки крутые приезжают на рыбалку удостоверениями тыкают, а сами потом как провалятся, ключи от машины кидают с криками забирай машину, помоги только вытащи...

У нас по Цымлянскому водохранилищу,менты ездиют

рыбаков по фамильно переписывают.Чтоб потом искать

проще было.Потому что гонять смысла нет,всеравно прутся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх