Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты охоты и рыбалки Мурманскай области


Олег Федоров

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я на рыбалке (полуостров Рыбачий)

только приехали я с женой и друзья

post-7905-1254388241_thumb.jpg

да не болотоходы но доехали же

post-7905-1254388347_thumb.jpg

уже хорошенький

post-7905-1254388402_thumb.jpg

ну и дальше

post-7905-1254388467_thumb.jpg

post-7905-1254388489_thumb.jpg

post-7905-1254388517_thumb.jpg

post-7905-1254388538_thumb.jpg

post-7905-1254388561_thumb.jpg

post-7905-1254388585_thumb.jpg

post-7905-1254388605_thumb.jpg

post-7905-1254388625_thumb.jpg

post-7905-1254388659_thumb.jpg

post-7905-1254388682_thumb.jpg

post-7905-1254388706_thumb.jpg

post-7905-1254388733_thumb.jpg

post-7905-1254388818_thumb.jpg

post-7905-1254388758_thumb.jpg

post-7905-1254388775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот смотрите жены напились как взрослые прям)))там же на Рыбачем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эх, Рыбачий... Был там в 2002 году. Сказка...

можно организовать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

На работе местная знаменитость

post-7905-1257857750_thumb.jpg

post-7905-1257857761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег отличный отчет фото чудесные, вы там наверно крабов за места хлеба кушаете... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Олег отличный отчет фото чудесные, вы там наверно крабов за места хлеба кушаете... :(

Не, там ягель толкут, в качестве муки.А крабами и икрой с семужатиной норгов с финами кормят...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не, там ягель толкут, в качестве муки.А крабами и икрой с семужатиной норгов с финами кормят...

Не удачная шутка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не удачная шутка

Олег,огорчить не хотел, извини.

К сожалению,это не шутка,это сарказм.

В крупнейшем в мире портовом городе за полярным кругом, имеющим один из крупнейших рыболовецких флотов в европе и мире, ассортимент продающейся рыбы меньше чем в Новосибирске или Нижнем Новгороде.Зато цены в 2-3 раза выше.Это ли не парадокс ? Насколько я знаю краба до сих пор ловить запрещено,хотя по статистике он за 15 лет выжрал практически всю прибрежную флору и фауну,Мойву сачком как в былые годы не половишь...

Грбушу в заходные годы так же ловить можно только особопрближенным или за бешеные деньги покупать лицензию, и то - только мальчиков. Казалось бы, сорная рыба,не дает заходить в свои реки семге, и один хер вся гибнет.Так -Низя и Ай-яяй! Про семгу вообще промолчу. Даже в море треску и пикшу уже ловить без путевки запретили.

Зато в сопредельной финляндии и Норвегии сколько угодно,камчатский краб у них считаеться вредом, а вот местный - в Красной книге.Так же и с горбущей и семгой -плати госпошлину и лови на здоровье. Лови и кушай. Да такая картина не только на Кольском, она везде и васегда была. Только её не освечивала пресса и интернета не было. Бей своих,что бы чужие боялись.Сапожник должен быть без сапог.

Вот и у Дымовского накипело он и высказался.Принял для храбрости и сказал на всесь мир.

Поможет ли? Правду в его словах много...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Олег,огорчить не хотел, извини.

К сожалению,это не шутка,это сарказм.

В крупнейшем в мире портовом городе за полярным кругом, имеющим один из крупнейших рыболовецких флотов в европе и мире, ассортимент продающейся рыбы меньше чем в Новосибирске или Нижнем Новгороде.Зато цены в 2-3 раза выше.Это ли не парадокс ? Насколько я знаю краба до сих пор ловить запрещено,хотя по статистике он за 15 лет выжрал практически всю прибрежную флору и фауну,Мойву сачком как в былые годы не половишь...

Грбушу в заходные годы так же ловить можно только особопрближенным или за бешеные деньги покупать лицензию, и то - только мальчиков. Казалось бы, сорная рыба,не дает заходить в свои реки семге, и один хер вся гибнет.Так -Низя и Ай-яяй! Про семгу вообще промолчу. Даже в море треску и пикшу уже ловить без путевки запретили.

Зато в сопредельной финляндии и Норвегии сколько угодно,камчатский краб у них считаеться вредом, а вот местный - в Красной книге.Так же и с горбущей и семгой -плати госпошлину и лови на здоровье. Лови и кушай. Да такая картина не только на Кольском, она везде и васегда была. Только её не освечивала пресса и интернета не было. Бей своих,что бы чужие боялись.Сапожник должен быть без сапог.

Вот и у Дымовского накипело он и высказался.Принял для храбрости и сказал на всесь мир.

Поможет ли? Правду в его словах много...

С тобой полностью согласен отлов происходит только по соглашению для тех у кого есть "волосатые руки и ноги"

в рыб инспекции для простых есть магазин с норвежской семгой и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сейчас бы с удовольствием на Уру или Лицу или на Титовку на семгу с острогой и фарой,как в былые времена. Можно по попережью на каракарах олешек заблудших поискать,раньше Сафоновцы помогали их искать сейчас не знаю.Да и есть ли они вообще. Раньше на 5-ти углах в гастрономе косервированную оленину Бичи за закуску не считали :rolleyes: . Олег посмотрел на фоты твои и в сердце чо то защемило.Теперь до марта глухая пора в наших краях...Конечно можно на Верхнетуломский, в роход за лосиком.Но нен знаю-не знаю, как там сейчас обстоят дела.Как говорится :- иных уж нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С тобой полностью согласен отлов происходит только по соглашению для тех у кого есть "волосатые руки и ноги"

в рыб инспекции для простых есть магазин с норвежской семгой и т.д.

Ранеьше на Ленинградке, за Пушным семгой торговали.Правда и там нае....ли,норвежскую за местную(Кольскую) выдавали. И икрой,но - спеца не проведешь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ранеьше на Ленинградке, за Пушным семгой торговали.Правда и там нае....ли,норвежскую за местную(Кольскую) выдавали. И икрой,но - спеца не проведешь!

Да там и сейчас торгуют,только своя есть))

А ты я так понял жил и уехал,а где сейчас?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я сейчас бы с удовольствием на Уру или Лицу или на Титовку на семгу с острогой и фарой,как в былые времена. Можно по попережью на каракарах олешек заблудших поискать,раньше Сафоновцы помогали их искать сейчас не знаю.Да и есть ли они вообще. Раньше на 5-ти углах в гастрономе косервированную оленину Бичи за закуску не считали :D . Олег посмотрел на фоты твои и в сердце чо то защемило.Теперь до марта глухая пора в наших краях...Конечно можно на Верхнетуломский, в роход за лосиком.Но нен знаю-не знаю, как там сейчас обстоят дела.Как говорится :- иных уж нет...

за лосиком можно и в Раякосски сгонять,а оленина есть искать нужно по Рыбачьему прокатиться и успех гарантирован :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да там и сейчас торгуют,только своя есть))

А ты я так понял жил и уехал,а где сейчас?

Сейчас под Москвой,в Балашихе.

А служил на о.Кильдин,в Гаджиево, в З.Лице. Служба такая была что обездил все побережъе и время и на рыбалку на охоту было много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
за лосиком можно и в Раякосски сгонять,а оленина есть искать нужно по Рыбачьему прокатиться и успех гарантирован :D

А что, сейчас оленя не перегоняют с Рыбачьего на материк?

А отбившися и раньше в ваших краях было.Но нас вертушки сафоновские наводили.А о перегонах посты сообщали.Почитай мой рассказ о о охоте на оленей в районе Корзуново, посмейся. (В охотничьих рассказах).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что, сейчас оленя не перегоняют с Рыбачьего на материк?

А отбившися и раньше в ваших краях было.Но нас вертушки сафоновские наводили.А о перегонах посты сообщали.Почитай мой рассказ о о охоте на оленей в районе Корзуново, посмейся. (В охотничьих рассказах).

в Корзуново)) не видел оленей :D

на рассказ кидай ссылку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в Корзуново)) не видел оленей :D

на рассказ кидай ссылку

Давно это было, и что Корзуново в голову пришло.Но ты то поймешь,что за городок я описал.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2205&st=180

сообщение 192.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давно это было, и что Корзуново в голову пришло.Но ты то поймешь,что за городок я описал.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2205&st=180

сообщение 192.

кусочек севера(кстати 15 км от Корзуново :post-1787-1182943158: )

post-7905-1258305534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы с товарищами каждый год в Мурманск на нырялку катаемся. Вот в этом году Немецкий посетили. post-6514-1258300199_thumb.jpg

надо охоту организовать на Рыбачем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если есть варианты то готовы обдумать

когда у вас свободное время есть?,буду отталкиваться от этого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх